Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stupor

Как правильно заменить заглушку на двигателе

Рекомендуемые сообщения

Alexq55
у меня 406 движок потекла заглушка под коллектором был на двух СТО везде говорят надо блок снимать чтобы заменить заглушку.развод?

Чистейший развод. Зять буквально пару месяцев назад менял. Купил новую заглушку в ГАЗдеталях и на Поксипол температурный посадил ее, пока не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

223322
у меня 406 движок потекла заглушка под коллектором был на двух СТО везде говорят надо блок снимать чтобы заменить заглушку.развод?

От силы час работы не разбирая двигатель !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Заглушки жигулёвские подходят(вроде как от классики).Клеить бесполезно,только менять.Ставили без герметика,но нужно ровно оправкой заколачивать и не сильно,а то в блок провалится.Старые вытаскивали так:Чуть ударяли по заглушке,что бы шевельнуть,потом рассверливали по середине отверствие и вставляли мощную отвёртку.Затем на излом вытаскивали заглушку.За пять лет эксплуатации машины поменяли две заглушки,на 1,2 цилиндрах.Отчего сгнили не понятно.Скорей всего тосол такой хороший.Всё это делали на рабочей машине 2006г.в.Двигатель не разбирали.Самое сложное это забить новую заглушку ровно,без перекоса.Пока наловчились,несколько заглушек испортили.То не ровно встанет,то забъёшь глубоко.

Изменено пользователем GARRI77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kembor

вот я тоже менял в том же месте 

post-78355-0-23787000-1386977747_thumb.jpg

post-78355-0-59356400-1386977761_thumb.jpg

post-78355-0-91924400-1386977775_thumb.jpg

post-78355-0-41031500-1386977796_thumb.jpg

post-78355-0-33555600-1386977811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
busar

Выкавыриваешь, любым способом, блок не повредишь, потом берёшь заглушку (с ВАЗ-2109 подошла) и наставкой медной без герметика и всякой ерунды забиваешь, чтоб она ровно зашла и всё. Удобнее конечно же когда блок снят, но и так подлесть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smurf

хочу поменять заглушку со стороны генератора около масляной трубки, прочитал ваши отклики, есть что нибудь по новее? или это единственный способ удаления заглушки, а также его установки? благодарен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dalvoctok

Потекла одна заглушка со стороны вып.коллектора езда на воде в течении года не лил тосол тёк родной радиатор с капроновыми боковыми крышками одноразовый в последствии купил латунный но тоже качество плохое по сотам сочится.Отдавал машину делать местному спецу на весь город.Машина нужна срочно таксист так в общем делаю всё сам что могу а тут сроки а у меня прокладку пробило на 4-м.Пообещали сделать за день купил сразу натяжители цепти чтоб поменяли .Подходит вечер звонит у тебя заглушки мокрые начинают пропускать еду купить перед закрытием у нас нет мчусь в другой город за 25 км.покупаю 4 шт. не знал что с классики подходят .Привёз.Проходит второй день вечер звонит всё сделал машину можешь забрать только завести не можем. я ему как так заехала своим ходом на СТО а выезжать на галстук .Ну посмотрим типа бывает стоит так себе на ремонте а тут вдруг с электроникой само по себе мы не причём но  посмотрим привезу компьюторщика по маш.Проходит день третий звоню вечер ну.. пока нет результатов отключили свет комп некуда втыкнуть я конечно внутри спокойный спокойный нужно на трос и тянуть к другому спецу с электричеством что и сделали уже вечер никто конечно делать не будет.День четвёртый новый спец просмотрел электронику ничего не нашёл прыгает дианрамма с з-ажиганием что то сняли клапанкрышку одна метка на зуб вторая на два не попадает супер звезда в шоке.Ну говорит смотри хочешь тащи назад пусть переделывает или мне плати .Ну куда тащить его за 100 км обходить нужно ещё сделал метку на шкиву лобзиком от заводской см 10 ?????Говорю делай я тому платить не собираюсь просил 300 грн.года три назад было.Он мне давай такую же сумму я переделаю а у него в подмастерьях хлопец работал мой знакомый.по рукам.Звонит на пятый день забирай расчитался еду всё в порядке кончилась нервная неделька.Смотрю по машину масло где не встану день пол литра два литр и тд.Под капот с под передней крышки везде пропускает мать вашу думаю.Звоню знакомому что в подмастерьях спрашиваю за масло он говорит что они ничего не разбирали сняли крышку просто переставили и досвидос а масл это после первого кулибина.Еду  к ним говорю за что деньги взяли за восемь болтов и снятие клапанной крышки.очень ругался.Ты ничего не понимаешь у нас спецприспособление используется для этого поэтому дорого.Самый тупой развод со мной в жизни я учился в техникуме на ТО автомобилей работал много лет почти на всех грузовиках работал механником потом начальником транспортного участка на заводе и в итоге меня развели.В результате загоняю машину себе на яму вспоминаю пару матюков для более слаженной работы разбираю всё что должны были сделать два СТО.В итоге установлен один успокоитель цепи верхний старый стёртый его менять не удобно не стали, заглушки поменяли только со стороны выпколлектора а со стороны впколлектора и генератора там же не удобно меняю над стартером за трубко привода не поменял дурень показалась норма всё собрал ничего не течёт.Прошло года три еду забирать в Днепр роженицу за 120 км от родины зашелестели компенсаторы смотрю тепература осталось ехать до вьезда 1 км. остановился вкл вентилятор напрямую пошёл уклон выкл двигатель  туман качусь стоят менты революция смотрят вежливо поманили встал -нарушаем на габаритах туман говорю сломан войдите на в зад а вположение заставили задрать капот пока не показал наличие неисправнсти не отпустили сорвалось.Докатился до первой АЗС встал рчдом бокс для замены масла может подскажут.Купил вода залил струю из за вала  заглушка всё приехали галстук или эвакуатор двигатель в походе не разобрать вызвал такси пассажирам сам нале на бензине 250грн.На АЗС к счасть оказалась холодная сварка купил как мог долезть протёр замазал помаленьку по кусочку плохо залазить постоял около часа завел капнуло нагрелось перестало и ноги в руки и домой.Было хотел заработать за роженицей всё таки поехать  но здравый смысл молодец вдруг наза где то в поле всё это отлетит а в салоне дитё не нагреть ничего и что потом.Всем советую делайте сами что в Ваших силах.Думаю мой рассказ кому нибудь поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dak1000

Когда-то, в начале эксплуатации, ездил месяца полтора на воде. Теперь по прошествии нескольких лет, стала подтекать заглушка, с лева первая после насоса. В сервисе ( приличном ) делать отказываются, говорят что пробовали, но гарантии не дают. Говорят надо мол при снятом блоке   ( двигателе ), и не сами, а к супер механику  везти. В общем запугали или раскручивают на деньги. Знающие люди говорят, сложного ни чего нет. В продаже сами заглушки, не видел, точнее, видел все кроме ( дв- 4061, 4062, 4063 ). Слышал, что подходят от ( ваз 01-07 ).Насколько это правда. 

Изменено пользователем dak1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штопор

Спасибо большое за описание! вчера поменял сам не снимая впускной колектор  не чего сложного 3 часа мучился чтоб выташить страю а новую запихали за 20 минут, все отлично! а в 3  СТО которые я объездил не кто не хотел браться сказали сильно муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

dak1000, да от жиги, они самые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BSNevo

Заглушку за трубой действительно вытащить можно. Пробить и выковыривать. Только трубу промежуточного вала не помните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...