Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bars56

Где на газели с 40524 разместить газовый редуктор

Рекомендуемые сообщения

bars56

Опытные люди! Подскажите, где и как лучше всего (под капотом) разместить газовый редуктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость vlad logovaz
Опытные люди! Подскажите, где и как лучше всего (под капотом) разместить газовый редуктор?

Сам ставить решил? Ща вродь в гибдд документы на установку ГБО требуют! или я ошибаюсь? Писали, сдесь. Что на постах, даже, пристают и деньги вымогают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bars56
Сам ставить решил? Ща вродь в гибдд документы на установку ГБО требуют! или я ошибаюсь? Писали, сдесь. Что на постах, даже, пристают и деньги вымогают!

Не, с доками проблемы нет. Спор возник, после того как у приятеля увидел как на его газели редуктор воткнули: кронштейн на винты крепления эбу. Я офигел. Жалко фотку не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
Не, с доками проблемы нет. Спор возник, после того как у приятеля увидел как на его газели редуктор воткнули: кронштейн на винты крепления эбу. Я офигел. Жалко фотку не сделал.

Я не спец!" С гбо давно дело не имел! Пошарь на сайте!!! Наверняка есть и фотки и описание! Тут эта тема очень хорошо освещена! :) А редуктор привинченый к мозгам - это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Ставь над рулевой колонкой самое оптимальное место у нас ни чему не мешает.Там и к подогреву его легко подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ставь над рулевой колонкой самое оптимальное место у нас ни чему не мешает.Там и к подогреву его легко подключить.

вот тут поправлю,это далеко не оптимальное место по ряду параметров.Одно из оптмальных мест https://s61.radikal.ru/i171/0910/31/b2c64c35b44b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bars56

Спасибо, но хотель бы услышат мотивацию оптимальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Спасибо, но хотель бы услышат мотивацию оптимальности.

Со слов газовщиков могу только,я не сталкивался с установкой ГБО,хотя и поинтересовался почему там стоит.Как объяснили связанно во первых с безопастностью,там вентиляция лучше,во вторых нет излишнего нагрева от выпускного коллектора,и в третьих короче магистрали подвода к форсункам.Вот в принципе так примерно пояснили,сказали хочешь там(над коллектором)поставим,но потом не жалуйся на работу ГБО,переделка с коллектора за денежку уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtechnolog

У меня редуктор стоит слева от движка, если передом встать к нему:) Точнее- крепится прямо перед аккумулятором. Вполне удобное местечко, и шланги от него и к нему идут с охлаждающей! и для подхода газа удобно.

Что конкретно интересует, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bars56
Что конкретно интересует, спрашивайте.

Интересует требования крепления по высоте, относительно расширительного бочка, оптимальная ориентация редуктора из соображений надёжности и безопасности ну и удобство обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Спасибо, но хотель бы услышат мотивацию оптимальности.

Редуктор ГБО закреплён слева от двигателя по ходу движения автомобиля, на 2-х из 4-х шпилек вакуумного усилителя тормозов. Кран отопителя удалён!!!

Мотивация: подогрев редуктора берётся из возвратной магистрали отопления салона. При подключении к подогреву дроссельного узла, из-за малого сечения шлангов, редуктор полностью не прогревается .

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...