Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Владимир 23

ДТВ

Рекомендуемые сообщения

Владимир 23

ДТВ постоянно показывает 40 градусов. на какие параметры это влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий

На состав смеси влияет. Как именно я точно не знаю, но знаю, что в холодном воздухе больше кислорода. Видимо, чем горячее воздух, тем меньше топлива подаётся в цилиндры.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf73rus
ДТВ постоянно показывает 40 градусов. на какие параметры это влияет

если стоит во впускном коллекторе-замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lanc424

У меня ДТВ нет совсем. По бк если на бензине то ошибок нет. если на газе пишет ошибку ДТВ стоит 2режимка СОАТЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
У меня ДТВ нет совсем. По бк если на бензине то ошибок нет. если на газе пишет ошибку ДТВ стоит 2режимка СОАТЭ

ДТВ есть всегда. Вопрос в другом - где он стоит. Если у тебя 405.22 Евро-2 с МИКАС-11 (СОАТЕ 31.10/12) - с пленочным ДМРВ Siemens 3855 6-тиконтактным, то будь уверен - ДТВ стоит в самом ДМРВ, там если внутри посмотреть, идет "коробочка" с самим ДМРВ, а рядом, отдельно, на 2-х тоненьких ножках каплевидный датчик, размером чуть больше булавочной головки. Вот это и есть ДТВ.

 

ДТВ постоянно показывает 40 градусов. на какие параметры это влияет

Влияет на качество приготовления смеси, т.е. время открытия форсунок, еще некоторые параметры, связанные с составом смеси, как уже выше и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lanc424

ДТВ есть всегда. Вопрос в другом - где он стоит. Если у тебя 405.22 Евро-2 с МИКАС-11 (СОАТЕ 31.10/12) - с пленочным ДМРВ Siemens 3855 6-тиконтактным, то будь уверен - ДТВ стоит в самом ДМРВ, там если внутри посмотреть, идет "коробочка" с самим ДМРВ, а рядом, отдельно, на 2-х тоненьких ножках каплевидный датчик, размером чуть больше булавочной головки. Вот это и есть ДТВ.

 

 

На старом ДМРВ такое было. а на новом не смотрел. вечером гляну. Но почему тогда на газу пишет ошибку "высокий уровень датчика ДТВ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
Но почему тогда на газу пишет ошибку "высокий уровень датчика ДТВ"?

Ключевое слово - на газу . Тут уж к газовщикам вопрос, я больше по бензину... Да и не волшебник я пока, просто учусь...

 

А вообще - высокий уровень - это либо переменка бьет либо датчику хана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lanc424

Вот именно что на ГАЗу. На бензине ошибок нет. как только переключаюсь на газ появляется ошибка про ДТВ. может глюк прошивки под газ? ДМРВ новый стоит две недели назад брал Сименс. на старом тоже самое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lakiru
Вот именно что на ГАЗу. На бензине ошибок нет. как только переключаюсь на газ появляется ошибка про ДТВ. может глюк прошивки под газ? ДМРВ новый стоит две недели назад брал Сименс. на старом тоже самое было.

Если прошивали ЭБУ то может быть и прошивка

Как вариант если возможно перевести на ГАЗ на прошивке для бензина и посмотреть на ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf73rus
Вот именно что на ГАЗу. На бензине ошибок нет. как только переключаюсь на газ появляется ошибка про ДТВ. может глюк прошивки под газ? ДМРВ новый стоит две недели назад брал Сименс. на старом тоже самое было.

возможно плюс с дмрв на газу уходит на мозги для включения программы под газ.(белый провод с дмрв) это программа скорее всего(газовый режим). чип-тюнингом можно всё поправить. грамотный диагност ,который чипует "мозги" это может устранить.

Изменено пользователем wolf73rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lanc424

Разобрался, программа под газ включается по этому проводу, из за этого пишет и ошибку. а нормальных диагностов у нас нет. все в москву уехали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...