Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кот_Г

Не заводится. Пропадает напряжение под нагрузкой

Рекомендуемые сообщения

Кот_Г

Уважаемые, прочитал все темы, но похожей не нашел.

Проблема такова:

Авто Соболь, 2752. 2005г.в. двиг. 406, установлена сигналка неизвестной модели, я 3-й хозяин.

 

Утром, с первой попытки, как обычно не завелась. Лень переключать на бензин. А дальше начались странности. При повторной попытке завести, когда ключ зажигания в положении "старт" выключаются все приборы, тухнет панель, слышно как срабатыват реле.

Такая-же картина если включить дальний свет.

Выключив и включив зажигание ключем - приборы и панель загораются.

 

Замена АКБ успеха не принесла, проблема та-же.

 

Вопрос, что за реле может отключать все напряжение. Сигналка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89

Масса наверно гдето пропала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Уважаемые, прочитал все темы, но похожей не нашел.

Проблема такова:

Авто Соболь, 2752. 2005г.в. двиг. 406, установлена сигналка неизвестной модели, я 3-й хозяин.

 

Утром, с первой попытки, как обычно не завелась. Лень переключать на бензин. А дальше начались странности. При повторной попытке завести, когда ключ зажигания в положении "старт" выключаются все приборы, тухнет панель, слышно как срабатыват реле.

Такая-же картина если включить дальний свет.

Выключив и включив зажигание ключем - приборы и панель загораются.

 

Замена АКБ успеха не принесла, проблема та-же.

 

Вопрос, что за реле может отключать все напряжение. Сигналка?

Похоже на плохую массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Плохие контакты силовых проводов, коротыш на стартере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот_Г

Спасибо за ответы. Попробую протянуть / прочистить все контакты.

На СТО тянуть не вариант, припарковано во дворах, нет места зацепить на галстук :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov

мужики кто знает выручайте советом : все началось с того что изначально у мня начал грымыхать гидроусилитель(ну или во всяком случае я так предпологаю)решил отогнать в бокс ибо на улице -27 крутить по холоду не хочется.Но опять же из за морозов в первое утро завести не смог. понес АкБ домой зарядил и завел но поработав всего лишь минуту,заглушил и больше она у мня не завелась когда поворачиваю ключ в положение старт все приборы тухнут и слышно тока щелчки и видно как малыми точками стартер чет пытается .думал стартер чето мозги парит -разобрал стартер,втягивающий все проверил все внорме . что еще может быть?думаю может замок зажигания . кстати а есть специальное реле чисто для стартера если есть подскажите где и кстати если завожу не через замок зажигания а перемыкаю силовые контакты на втягивающем такая же фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

davidov, Аклематор скорее всего у тебя кирдык сделал.Попробуй на другом АКБ завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

всё то что описано выше подходит к твоей проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

davidov

к сожалению к моей проблемме не подошло акб заменил дальний свет у мня светит и всю массу я почистил замок зажигания тоже вроде в норме а все равно при повороте ключа на старт все оборудование тухнет((((дед и другие подскажите ребят че делать то не хочеться гнать куда то в электрику(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон

Скорее замок зажигания. Проверка: при вкл. зажигании перемкни клеммы на стартере ( управляющую, к которой идет тонкий провод и основную, на которую идет провод с АКБ) заведется значит замок. Еще можно проверить пробником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солёный
мужики кто знает выручайте советом : все началось с того что изначально у мня начал грымыхать гидроусилитель(ну или во всяком случае я так предпологаю)решил отогнать в бокс ибо на улице -27 крутить по холоду не хочется.Но опять же из за морозов в первое утро завести не смог. понес АкБ домой зарядил и завел но поработав всего лишь минуту,заглушил и больше она у мня не завелась когда поворачиваю ключ в положение старт все приборы тухнут и слышно тока щелчки и видно как малыми точками стартер чет пытается .думал стартер чето мозги парит -разобрал стартер,втягивающий все проверил все внорме . что еще может быть?думаю может замок зажигания . кстати а есть специальное реле чисто для стартера если есть подскажите где и кстати если завожу не через замок зажигания а перемыкаю силовые контакты на втягивающем такая же фигня

А щётки-то смотрел?Кроме втягивающего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
к сожалению к моей проблемме не подошло акб заменил дальний свет у мня светит и всю массу я почистил замок зажигания тоже вроде в норме а все равно при повороте ключа на старт все оборудование тухнет((((дед и другие подскажите ребят че делать то не хочеться гнать куда то в электрику(((

если стоит електрическая масса (кнопка красная под рулем) проверь ее(не кнопку)сама масса под аккум гдето запрятана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MagneticMan

Ещё есть масса под торпедой... в районе ручки открытия капота ----- смотрел туда???

 

..реле стартера находится прямо над карбюратором. А на фишке замка зажигания можно перемкнуть коричневый провод с чёрным---- и так же включится стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatakot-62
к сожалению к моей проблемме не подошло акб заменил дальний свет у мня светит и всю массу я почистил замок зажигания тоже вроде в норме а все равно при повороте ключа на старт все оборудование тухнет((((дед и другие подскажите ребят че делать то не хочеться гнать куда то в электрику(((

у меня такаяже беда была окозались хреновые контакты в наконечниках на -аккумулятора а также пришлось поменять выключатель массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Эта проблема стара как мир. В первую очередь смотрите затяжку клемм на аккумуляторе,потом уже провод массы который идет с кузова на двигатель. Все эти проблемы из-за плохого контакта массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
к сожалению к моей проблемме не подошло акб заменил дальний свет у мня светит и всю массу я почистил замок зажигания тоже вроде в норме а все равно при повороте ключа на старт все оборудование тухнет((((дед и другие подскажите ребят че делать то не хочеться гнать куда то в электрику(((

Если все перечисленное тебе не поможет. У меня недавно была похожая проблема, короче проверь цепь. Я тожа сначало про все подумал, картина таже была. Завел чета погромыхало(ток. гидрача у меня нет), приехал к знакомому на яму! Заглушил и усе! При попытке завести потуги стартера, щелчки как при посаженном аку. и т. п. Вот, в итоге оказалось что оборвало цепь и "закусило". Короче смотри сам, не факт что у тебя так но имей в иду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

1 масса двигателя

2 силовые предохранители

3 стартер берёт на себя

4 общая масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1

Силовыетут ни причем. Еслиих ломает то ваще мертвая машина становится, напряжения не будет ни на фары, ни на лампочки панели(индикаторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov
Если все перечисленное тебе не поможет. У меня недавно была похожая проблема, короче проверь цепь. Я тожа сначало про все подумал, картина таже была. Завел чета погромыхало(ток. гидрача у меня нет), приехал к знакомому на яму! Заглушил и усе! При попытке завести потуги стартера, щелчки как при посаженном аку. и т. п. Вот, в итоге оказалось что оборвало цепь и "закусило". Короче смотри сам, не факт что у тебя так но имей в иду.

я щас тоже начинаю склоняться к этому моменту что то тока верить не хочеться машина то всего пять штук прошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov

tema1 спс те отдельное да действительно сегодня снял стартер и так завел все в норме видать у мня или шестерню обломило или цепь закусило ... вот тока как теперь ее до бокса гнать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
tema1 спс те отдельное да действительно сегодня снял стартер и так завел все в норме видать у мня или шестерню обломило или цепь закусило ... вот тока как теперь ее до бокса гнать(((

объясните мне неграмотному где цепь в стартере? подозреваю что, речь шла про электроцепь ( коротила? ) так об этом в четвёртом сообщении писалось .

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
объясните мне неграмотному где цепь в стартере? подозреваю что речь шла про электроцепь ( коротила? )

Да и про шестерню которую обломило тоже непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

главное что завелся !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov
Если все перечисленное тебе не поможет. У меня недавно была похожая проблема, короче проверь цепь. Я тожа сначало про все подумал, картина таже была. Завел чета погромыхало(ток. гидрача у меня нет), приехал к знакомому на яму! Заглушил и усе! При попытке завести потуги стартера, щелчки как при посаженном аку. и т. п. Вот, в итоге оказалось что оборвало цепь и "закусило". Короче смотри сам, не факт что у тебя так но имей в иду.

вот про че я у меня изначально цепь как будто шелестела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай
вот про че я у меня изначально цепь как будто шелестела

Лечили от желтухи, а оказался китаец :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...