Перейти к содержанию
           
Авторизация  
avtomaster200

замена седел ГБЦ

Рекомендуемые сообщения

avtomaster200

: всем добрый вечер ребята кто пытался поменять седла ГБЦ своими руками подскажите как правильно это сделать заранее спасибо очень над

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey
: всем добрый вечер ребята кто пытался поменять седла ГБЦ своими руками подскажите как правильно это сделать заранее спасибо очень над

Дюбельком накерни в седло в двух-трех местах, седелко чугунное, в какомто месте треснет. Есче один дюбелек заточи под зубилко, вот им о итковырнешь остатки. Береги глаза!

Замеряешь диаметр новых седел и гнезда под нево: натяг должен быть 0.10-0.15. Меньше - выпадет, больше- незалезет. Фаской вставляешь с гнездо, старый клапан на нево, в центр клапана ударную направку шаровой формы и молотком, весом 1 кг конкретно! засаживай.

Притерать с новыми клапанами обязательно. Притерать бушь, посмотри на след, если криво посадил седло, добей в эту сторону. Если ровно, то слегка обчекань албминь вокруг седла (первой дюбелькой). Потом притри окончательно клапон. Часа за 3-4 управишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма

а сёдла продают как:комплектом или поштучно? и каких размеров,или у них стандартное посадочное место?

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Дюбельком накерни ...

я делал тоже самое ,но было одно но,головку нужно нагревать ,а седло охлаждать ,и еще я себе для этого дела ,специально опровку вытачил ,для запресовки седел ,по удобнее,чем клапаном ,,,

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

че то у нас грешат на качество седел прогорают на 10 тыс км у меня 4 просели менять не стали клапана подточили.вроде от лады должны подойти

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
че то у нас грешат на качество седел прогорают на 10 тыс км у меня 4 просели менять не стали клапана подточили.вроде от лады должны подойти

:blink: сёдла от каких ЛАД к нам подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ребята по поводу сёдел, обратитесь к DEDу, он мне голову отремонтировал на 5+, с заменой этих самых сёдел, за что ему огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
:blink: сёдла от каких ЛАД к нам подходят?
ну всмысле клапана от 8 подходят вроде и седла тоже

 

 

Ребята по поводу сёдел, обратитесь к DEDу, он мне голову отремонтировал на 5+, с заменой этих самых сёдел, за что ему огромное спасибо!
это ты с челябы в нижний тагил гонял?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
это ты с челябы в нижний тагил гонял?!

С Андреем( Таганай) собирали и он возил, еще и Андрюху научил, теперь и он практикует!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
: всем добрый вечер ребята кто пытался поменять седла ГБЦ своими руками подскажите как правильно это сделать заранее спасибо очень над

Всем без обид! Замена сёдел на ГБЦ 406-405 итд ИНОмарки, мероприятие прибыльное и имеет свои секреты.

Но самое главное особый порядок работы = то есть технологическую последовательность действий.

Накернять сёдла и выбивать их зубильцем = может посоветовать только человек никогда САМ не менявший сёдла. Всё испортите безвозвратно. ремонт обойдётся дороже. Технология вынимания седла = ДРУГАЯ.

Да и вставить сёдла как советует Грэй = не возможно, это не корректно по отношению к посадке = а она алюминиевая. Снимине стружку и ПИПЕЦ, место прогорит и седло задробит и вывалится со временем. Кому особо невмоготу и руки не больные и реально надо = пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD
Всем без обид! Замена сёдел на ГБЦ 406-405 итд ИНОмарки, мероприятие прибыльное и имеет свои секреты.

Но самое главное особый порядок работы = то есть технологическую последовательность действий.

Накернять сёдла и выбивать их зубильцем = может посоветовать только человек никогда САМ не менявший сёдла. Всё испортите безвозвратно. ремонт обойдётся дороже. Технология вынимания седла = ДРУГАЯ.

Да и вставить сёдла как советует Грэй = не возможно, это не корректно по отношению к посадке = а она алюминиевая. Снимине стружку и ПИПЕЦ, место прогорит и седло задробит и вывалится со временем. Кому особо невмоготу и руки не больные и реально надо = пишите в личку.

два 5 с ++ :rolleyes:

Чтобы заменить седла в ГБЦ нужно иметь необходимое оборудование оно стоит не копейки . вот . в г Сальске Ростовской обл есть человек который производит данную операцию по всем правилам . есть ушатанные головки можете завозить .все сделаем в лучшем виде . вплоть до выравнивания постелей распредвалов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

недавно в старом гараже, в инструментах нашел интересную клапанную шарошку... 90 градусов... тоесть полностью плоскую.. я так понял, что она чтобы сёдла просто вырезать оттуда??? или для чего данный девайс служит?? у меня абсолютно такие же шарошки есть для проточки этих сёдл.. 45 и 30 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

ВанькO, она наверное служит для снятия лишнего выступания седла от торца посадочного места.. ну например когда седло толстое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...