Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergio

не заводится

Рекомендуемые сообщения

sergio

Доброго времени суток. у меня газ3302 двиг 406 карб, вчера мое авто заглохло, причем очень интересно: переставали работать цилиндры по очердности как будто сговорились. решил выяснить почему, но ничего не получилось, лишь на одно грешить начал, из трубки вентиляции газов пошла какая то гадость в карб. подскажите пожалуйста что с моим конем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
из трубки вентиляции газов пошла какая то гадость в карб.

Что за гадость? Какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

sergio! И не лишне бы нам узнать - Ты с Якутска или с Ростова. Может у тебя там замёрло всё нафих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio

серо белого цвета.

 

нет я не якутска, я с московской обл. ну были у нас морозы до минус 30 доходило. но в картер тосол не пошел, я сразу это проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

sergio, из тебя всё выдавливать надо. Сам можешь подробнее о двигателе рассказать? На чём ездишь,пробег, и т.д.

Тебя спросили откуда, тоже молчок.Или стесняешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio
sergio, из тебя всё выдавливать надо. Сам можешь подробнее о двигателе рассказать? На чём ездишь,пробег, и т.д.

Тебя спросили откуда, тоже молчок.Или стесняешься?

да я вот только домой зашел.все нормально я завелся. дело было не в бабине. дело было в керосине. открутил свечки, прожег,

а трубку эту самую я вобще снял с воздухана и отправил ее в низ чтоб не какала мне такой мерзостью в карб. вроде все ок, да только теперь другая проблема вылезла. меняю значит тосол, в итоге пробка: двигло перегревается и печка холодная, сегодня уже темно буду завтра разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
а трубку эту самую я вобще снял с воздухана и отправил ее в низ чтоб не какала мне такой мерзостью в карб

Теперь она у тебя там внизу перемерзнет и газы выдавят масло из движка. Ждем новую тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio
Теперь она у тебя там внизу перемерзнет и газы выдавят масло из движка. Ждем новую тему!

на выдавливаемость тоже проверил вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
на выдавливаемость тоже проверил вроде нормально.

Как ты проверил? Сапун замораживал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
серо белого цвета.

 

нет я не якутска, я с московской обл. ну были у нас морозы до минус 30 доходило. но в картер тосол не пошел, я сразу это проверял.

ВАУ минус 30!!!у нас на урале нема таких морозов ,везет же вам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio
Как ты проверил? Сапун замораживал?

сапун я конечно не заморажива, но вот совета я твоего прислушаюсь, я в газелях полный чайник, недавно только сел. А почему оттуда прет серо-белая фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
сапун я конечно не заморажива, но вот совета я твоего прислушаюсь, я в газелях полный чайник, недавно только сел. А почему оттуда прет серо-белая фигня?

А серо-бело-желтая фигня, как ты ее назвал, это вроде как эмульсия(картерные газы с маслом и конденсатом, водичкой то есть). количество этой херни зависит от температуры воздуха на улице, режима работы двигла, типа масла и т.д. так вот-если ты в мороз выведешь сапун( трубка с клапанной крышки на воздухан) наружу, да еще и опустишь его пониже, чтоб холодненьким воздухом обдувало, то через некоторое время, как уже писал Саня, он у тебя замерзнет, херне некуда будет деваться и она повыдавливает тебе все сальники, прокладки, короче все резиновые уплотнители в двигле, и очень большое количество масло из движка вылетит на дорогу. вроде так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio
А серо-бело-желтая фигня, как ты ее назвал, это вроде как эмульсия(картерные газы с маслом и конденсатом, водичкой то есть). количество этой херни зависит от температуры воздуха на улице, режима работы двигла, типа масла и т.д. так вот-если ты в мороз выведешь сапун( трубка с клапанной крышки на воздухан) наружу, да еще и опустишь его пониже, чтоб холодненьким воздухом обдувало, то через некоторое время, как уже писал Саня, он у тебя замерзнет, херне некуда будет деваться и она повыдавливает тебе все сальники, прокладки, короче все резиновые уплотнители в двигле, и очень большое количество масло из движка вылетит на дорогу. вроде так :)

я вчера после совета санька вернул все обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Не помешает снять клапанную крышку и посмотреть как дела обстоят с масло отделителем,разобрать,промыть с ацетоном(как вариант) и кисточкой.А потом всё собрать с герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio
Не помешает снять клапанную крышку и посмотреть как дела обстоят с масло отделителем,разобрать,промыть с ацетоном(как вариант) и кисточкой.А потом всё собрать с герметиком.

снимал смотрел,чистенький как котовы яица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
снимал смотрел,чистенький как котовы яица!

Пластины из нутри вытаскивал,или с наружу посмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio
Пластины из нутри вытаскивал,или с наружу посмотрел?

хм только с наружи смотрел, спасибо обязательно посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
хм только с наружи смотрел, спасибо обязательно посмотрю.

Посмотри,снаружу то может и нормально быть,а в нутри засрано сильно,вот тебе и лишнее давление в картере и эмульсия в сапуне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Доброго времени суток. у меня газ3302 двиг 406 карб, вчера мое авто заглохло, причем очень интересно: переставали работать цилиндры по очердности как будто сговорились. решил выяснить почему, но ничего не получилось, лишь на одно грешить начал, из трубки вентиляции газов пошла какая то гадость в карб. подскажите пожалуйста что с моим конем????

вот теперь понятно :D вот и ответ на твою тему :P , читай пять последних постов :D

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry297262

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio
Посмотри,снаружу то может и нормально быть,а в нутри засрано сильно,вот тебе и лишнее давление в картере и эмульсия в сапуне

к стати как Екатеринбург поживает, летом был в гостях у вас, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Нормально!Лучше всех!Приезжай ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio
вот теперь понятно :D вот и ответ на твою тему :P , читай пять последних постов :D

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry297262

как хорошо что есть хорошие люди которые могут помощь, был вариант таков: сел аккумул, 1.5 часа искал прикурить, с меня один попросил 500 РУБЛЕЙ, у меня рот открылся. МОСКВА

 

Нормально!Лучше всех!Приезжай ещё!

думаю на следующий год, когда очередной мерс погоним в краснояск, вот это машина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
меня один попросил 500 РУБЛЕЙ, у меня рот открылся. МОСКВА

Гандоны!!!!!!!!! Попросил тот кто никогда ночью среди поля при -30 не стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio
Гандоны!!!!!!!!! Попросил тот кто никогда ночью среди поля при -30 не стоял

вот и я говорю. ехал в марий эл отказала зарядка пропала, дак один 2 часа ночью со мной ковырялся, а другой тащил 450 км, респект таким людям, не отказывайте голосующим на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...