Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Romero

Газ на 402 двигатель

Рекомендуемые сообщения

Скобарь-rus60
Расход такой и должен быть, у меня 20 но не шибко едем, зато экономно, если крутануть ураган, но и расход 27

 

 

знчит все ок сделал, у меня даже масло 2 литра на 10 тыс рсход я считаю это норм., а от газ всетаки хотелось поменьше бы :rolleyes:

нормальный расход масла, а газа можно сделать и 13 хавать будет, правда больше 60км/ч. не поедет.

Изменено пользователем Скобарь-rus60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romero

Кстати, насчет головки. Несколько месяцев назад развалилось седло клапана. Движок заклинило. Сняли головку я слегка "приху**ел"...

Сказать, что головка фрезернули по 95, это ничего не сказать... Ремонт головки оказался не рентабельным. Насчитали 4300 рублей (если поменять седля на всех клапанах, еще больше), я решил найти другую. Нашел у знакомого, головка новая, стояла на волге, но не долго. Разница между моей и этой ... Огромная. Я до этого ни разу не видел их, даже не представлял какая камера сгорания должна быть. У меня была наверное даже для газа слишком маленькая. Кстати, новую не стал фрезеровать (головка в сборе с коллекторами, термостатом и тд) просто лень разбирать ее было. И на езде это не сильно сказывается. Точнее сказать вообще нет потерь никаких, ни в тяговитости, ни в скорости.

Так ли это важно, фрезеровать головку? Вот когда в колесах давление делаешь 3,5, вместо 3... Вот это ощущается сразу, а тут не так очевидно. Хотя может как настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валерий63

Вопрос, а стоит ли заморачиваться на ГБО, у меня третья газель уже 1-402 дв, 2- 405 евро 3, и сейчас опять 402 дв. ни разу не было ГБО не знаю с чем его едят, и как на хлеб намазывают, одни говорят: Туфта полная, другие нахваливают.

Вроде и хочется, а вроде и мамка не велит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

валерий63, тут ответы Вам https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...%E5%ED%E7%E8%ED

 

А в данной теме вопросы по ремонту и установке обсуждаются.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
нормальный расход масла, а газа можно сделать и 13 хавать будет, правда больше 60км/ч. не поедет.

Это можно получить только одним способом, перекрыть наполовину отверстие в дроссельной заслонке или не дать ей полностью открываться. Нормальный расход бензина 12-14 литров при скорости 100 км/час. Газа нужно на 30% больше, поскольку он легче на 34%. Получается нормальный расход газа 16-18 литров. Цифры реальные, если правильно отрегулирована подача газа и правильно откалибрована прошивка ЭБУ. При этом, динамика автомобиля на газе и на бензине одинаковые (еще вопрос, на чем лучше).

Изменено пользователем Влад233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

У меня газель 2705 мотор 4026 ,головка снята под ноль открылись свечные каналы . компресия 14-14.5 перекрыта дыхалка осталось отверстие чуть более 5копеек. расход метана 12 кубов на 100 при грузе 2.3 тоны ,пустым вкладывался 9-10 на сто км при скорости 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...