Перейти к содержанию
           
Авторизация  
хищник

Выдавило прокладку маслянного фильтра

Рекомендуемые сообщения

хищник

на 406 движке при заводке

авто-стояло 2-а дня

маслом выдавило прокладку фильтра-масло вылилось порядочно

какие могут быть проблемы и с чем

про заедание редукционного клапана в маслянном насосе почитал

какие еще варианты есть возможные

 

п.с такое впечатление при откручивании фильтра что он вообще был изначально плохо закручен бывшем владельцем авто-может ли тут быть решение проблемы??может достаточно поменять фильтр и залить масло?? :(

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей102
на 406 движке при заводке

авто-стояло 2-а дня

маслом выдавило прокладку фильтра-масло вылилось порядочно

какие могут быть проблемы и с чем

про заедание редукционного клапана в маслянном насосе почитал

какие еще варианты есть возможные

 

п.с такое впечатление при откручивании фильтра что он вообще был изначально плохо закручен бывшем владельцем авто-может ли тут быть решение проблемы??может достаточно поменять фильтр и залить масло?? :(

спасибо

достаточно поменять фильтр и залить масло фильтор даже и не надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
может ли тут быть решение проблемы??может достаточно поменять фильтр и залить масло??

Капец вопросы :o Неужели нельзя это сделать за 5 минут и если не помогло то потом уже искать помощь и подсказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Капец вопросы :o Неужели нельзя это сделать за 5 минут и если не помогло то потом уже искать помощь и подсказки?

Человеку пообщаться охота,в споре рождается истина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хищник
Капец вопросы :o Неужели нельзя это сделать за 5 минут и если не помогло то потом уже искать помощь и подсказки?

 

Прохладно под авто лежать там все в масле-стоит на улице в луже.

у меня пред.владелец говорил что движок с кап.ремонта и надо уже масло сменить-посмотрел черное уже вообще

думаю сразу фильтр куплю для смены и масло солью сменю сразу

 

да и за фильтром с маслом еще ехать 20 км. и не к спеху

думаю спрошу к чему готовиться-за спрос денег не берут

спасибо всем ответившим

 

а что там правда фильтр стоит такой же как с 2101 ?? и канистры 4 литра хватит??

Изменено пользователем хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tehnik88
а что там правда фильтр стоит такой же как с 2101 ?? и канистры 4 литра хватит??

Я когда менял у меня канистра 4 литровая полностью ушла и затем пришлось ещё где-то пол литра-литр долить до максимальной отметки. Кстати при замене лучше залить масло на уровень чуть выше минимума, завести двигатель на минуту, заглушить, дать постоять минут 5 ещё раз проверить, а о максимального уровня долить уже на утро на следующий день, когда масло полностью стечёт в картер.

 

Лучше бери две 4 литровые канистры. На долив ведь всё равно масло понадобится да и не пропадёт же оно в конце концов - при следующей замене используешь в крайнем случае.

 

Фильтр 2101 в принципе подходит, но лучше поставить фильтр 406. Он побольше по размерам, так что думаю и ресурс у него побольше будет. Ведь если логически судить, то в большой фильтр фильтровальной бумаги можно больше запихнуть.

Фильтр я ставил производства Ливны. Всю жизнь ставлю по возможности Ливнинский фильтр и проблем не знаю. Если в продаже вдруг не нахожу Ливнинского, то ставлю Невский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хищник
Я когда менял у меня канистра 4 литровая полностью ушла и затем пришлось ещё где-то пол литра-литр долить до максимальной отметки. Кстати при замене лучше залить масло на уровень чуть выше минимума, завести двигатель на минуту, заглушить, дать постоять минут 5 ещё раз проверить, а о максимального уровня долить уже на утро на следующий день, когда масло полностью стечёт в картер.

 

Лучше бери две 4 литровые канистры. На долив ведь всё равно масло понадобится да и не пропадёт же оно в конце концов - при следующей замене используешь в крайнем случае.

 

Фильтр 2101 в принципе подходит, но лучше поставить фильтр 406. Он побольше по размерам, так что думаю и ресурс у него побольше будет. Ведь если логически судить, то в большой фильтр фильтровальной бумаги можно больше запихнуть.

Фильтр я ставил производства Ливны. Всю жизнь ставлю по возможности Ливнинский фильтр и проблем не знаю. Если в продаже вдруг не нахожу Ливнинского, то ставлю Невский.

спасибо- все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
и канистры 4 литра хватит??

6 литров нужно маса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хищник
6 литров нужно маса

 

да я уже нашел и подсказали

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tehnik88
да я уже нашел и подсказали

спасибо

На практике у меня даже 5 литров не влезло. Хотя машина стояла даже с небольшим уклоном в сторону сливного отверстия и сливал масло минут 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хищник

Парни подниму темку

уже 3-и раза выдавливало прокладку маслянного фильтра-думал проблема в плохой закрутке фильтра -МОРОЗЕ -масло густое не прокачивает-тянул фильтр до упора--не помогло!!

 

Что теперь поддон снимать смотреть маслянный насос и редукционный клапан??

Понимаю что надо снять для начала поддон ЗАТЕМ БУДЕТ ВИДНЕЕ.

А снять маслянный насос цепь снимать придется тоже-как сделать??

Хелп ми плиз!!!

Изменено пользователем хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Просто нужно ставить фильтры известных производителей,а не кооперативных. И масло заливать соответсвенно сезону. Я покупаю фильтр который идёт на ГАЗ-560 и ЗиЛ 5301 уже много лет,они понадёжнее. В основном это Цитрон,Манн,SCT,Экофил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хищник
Просто нужно ставить фильтры известных производителей,а не кооперативных. И масло заливать соответсвенно сезону. Я покупаю фильтр который идёт на ГАЗ-560 и ЗиЛ 5301 уже много лет,они понадёжнее. В основном это Цитрон,Манн,SCT,Экофил.

 

да у меня стояли фильтры ливны выдавило-ман -выдавило-теперь sct-выдавило сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
да у меня стояли фильтры ливны выдавило-ман -выдавило-теперь sct-выдавило сегодня

 

 

А масло какое залито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Созинов
Парни подниму темку

уже 3-и раза выдавливало прокладку маслянного фильтра-думал проблема в плохой закрутке фильтра -МОРОЗЕ -масло густое не прокачивает-тянул фильтр до упора--не помогло!!

 

Что теперь поддон снимать смотреть маслянный насос и редукционный клапан??

Понимаю что надо снять для начала поддон ЗАТЕМ БУДЕТ ВИДНЕЕ.

А снять маслянный насос цепь снимать придется тоже-как сделать??

Хелп ми плиз!!!

 

 

на сколько я помню на 406 для снятия маслянного насоса достаточно снять поддон и открутить 3 болта крепления насоса а вот потом сняв насос проверить редукционный клапан . Да а что показывает датчик давления масла? не находиться ли он при запуске в крайней правой красной зоне.? чем смог тем помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хищник

спасибо друзья за ответы

дотащил товарищ до сервиса

поменял масляный насос на новый 1.500 рублей и работа 1600 рублей

все нормально теперь масло было ЭССО 10V40

Теперь Лукойл 5v40

за 1.500 валяться на снежку как-то не очень хотелось

а снять насос надо снять поддон и приподнимать движок

подушки двигателя тоже откручивали-иначе не снимался поддон-двигатель у меня 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...