Перейти к содержанию
           
Авторизация  
enternet-93

Ошибки в multitronics RI-500V

Рекомендуемые сообщения

enternet-93

У меня высвечивается ошибка 606. Что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lakiru
У меня высвечивается ошибка 606. Что мне делать?

Посмотри описание БК на сайте производителя (у Микаса 11 4-х значный код ошибки)

Изменено пользователем lakiru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
У меня высвечивается ошибка 606. Что мне делать?
у тебя два варианта 1-продать этот комп Саньке АЛЕКС89,или 2 позырить коды ошибок на их сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
limm

606 - ошибка мониторинга контроллера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
1-продать этот комп Саньке АЛЕКС89

Вот пельмень недовареный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

А вдруг, Саня ,он возьмет и продаст??вот че ты тогда мне скажешь? :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

если стоит Микас 11 ет то это да,ошибка мониторинга. блок прошивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enternet-93
если стоит Микас 11 ет то это да,ошибка мониторинга. блок прошивали?

Нет

 

если стоит Микас 11 ет то это да,ошибка мониторинга. блок прошивали?

Блок не прошивали. Когда завёл машину через 20-30 сек высвечивается ошибка 606 и голос: "Неисправность ЭБУ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Нет

 

 

Блок не прошивали. Когда завёл машину через 20-30 сек высвечивается ошибка 606 и голос: "Неисправность ЭБУ".

Попробуй другой подкинуть,или на диагностику езжай,тут всё гораздо хуже с этой ошибкой чем хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Дано:

УМЗ - 4216 Е3,

ГБО Lovato ... самое новое - распределённый впрыск, подогреватель газа,

имеется RI-500V

Наблюдается:

при (и холодном, и горячем) запуске систематически (9 из 10) говорит об ош.301 - "пропуск зажигания в цилиндре один"

лампочка "чек" на приборке не светится

опрос ошибок на БК показывает ош.0301 в количестве 1 шт., а "вякает", повторюсь, постоянно при запуске, сразу после приветствия

сброс ошибки на БК ничего не даёт, т.к. при последующем запуске может показать вновь.

Варианты:

1. БК слишком "чутко" мониторит ЭБУ, а последний, в свою очередь, "научен" не регистрировать случайные ошибки, ибо, если бы ош. повторялась каждый раз при запуске, то "чек" неминуемо засветился бы. Кстати, если бы ошибка лезла постоянно, то их количество на БК росло, не так ли? Или БК считает поштучно только разные коды ошибок?

2. БК даёт ложное срабатывание по причине... ну по какой-то ))) может, по напруге ему не всегда комфортно при запуске?

3. Постепенно накрывается катушка?

4. Блажит свеча?

 

Вобщем у кого есть идеи, прошу высказаться на тему: "Как заткнуть рот девушке, живущей в БК?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Дано:

УМЗ - 4216 Е3,

ГБО Lovato ... самое новое - распределённый впрыск, подогреватель газа,

имеется RI-500V

Наблюдается:

при (и холодном, и горячем) запуске систематически (9 из 10) говорит об ош.301 - "пропуск зажигания в цилиндре один"

лампочка "чек" на приборке не светится

опрос ошибок на БК показывает ош.0301 в количестве 1 шт., а "вякает", повторюсь, постоянно при запуске, сразу после приветствия

сброс ошибки на БК ничего не даёт, т.к. при последующем запуске может показать вновь.

Варианты:

1. БК слишком "чутко" мониторит ЭБУ, а последний, в свою очередь, "научен" не регистрировать случайные ошибки, ибо, если бы ош. повторялась каждый раз при запуске, то "чек" неминуемо засветился бы. Кстати, если бы ошибка лезла постоянно, то их количество на БК росло, не так ли? Или БК считает поштучно только разные коды ошибок?

2. БК даёт ложное срабатывание по причине... ну по какой-то ))) может, по напруге ему не всегда комфортно при запуске?

3. Постепенно накрывается катушка?

4. Блажит свеча?

 

Вобщем у кого есть идеи, прошу высказаться на тему: "Как заткнуть рот девушке, живущей в БК?"

Заткнуть девушке "рот" не составляет труда, просто отключить в настройках голосовое сообщение. :D Что касается мониторинга, БК считывает информацию с ЭБУ, так сказать БК это - "указатель, информатор, стукач", все, что происходит в системе он выдает в виде кода и дублирует правда не все голосовым сообщением, ошибки не сортирует по йх количеству. В ЭБУ скорее всего заложен алгоритм, по времени и частоте появления той или иной ошибки (отделение случайных, от реальных) и последующим выводом на диагностическую лампу на панели приборов. Так, что "бал правит" ЭБУ. Примерно так, если что упустил поправте. :) Да по поводу конкретно этой ошибки, ЭБУ её относит к случайным, иначе горел бы чек.

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Дано:

УМЗ - 4216 Е3,

ГБО Lovato ... самое новое - распределённый впрыск, подогреватель газа,

имеется RI-500V

Наблюдается:

при (и холодном, и горячем) запуске систематически (9 из 10) говорит об ош.301 - "пропуск зажигания в цилиндре один"

лампочка "чек" на приборке не светится

опрос ошибок на БК показывает ош.0301 в количестве 1 шт., а "вякает", повторюсь, постоянно при запуске, сразу после приветствия

сброс ошибки на БК ничего не даёт, т.к. при последующем запуске может показать вновь.

Варианты:

1. БК слишком "чутко" мониторит ЭБУ, а последний, в свою очередь, "научен" не регистрировать случайные ошибки, ибо, если бы ош. повторялась каждый раз при запуске, то "чек" неминуемо засветился бы. Кстати, если бы ошибка лезла постоянно, то их количество на БК росло, не так ли? Или БК считает поштучно только разные коды ошибок?

2. БК даёт ложное срабатывание по причине... ну по какой-то ))) может, по напруге ему не всегда комфортно при запуске?

3. Постепенно накрывается катушка?

4. Блажит свеча?

 

Вобщем у кого есть идеи, прошу высказаться на тему: "Как заткнуть рот девушке, живущей в БК?"

Скорее всего или 3 или 4. Ну и отчасти 1,т.к. ЭБУ фиксирует только повторяющиеся ошибки, а БК пищит по любому поводу. Кстати, у меня RI500v номер цилиндра не определяет - специально отключал катушки (у меня ИКЗ) - ошибка одна и та-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

в теме ЗМЗ 405.24, пропуски системы зажигания - там всё расписано и разжёвано.

Сам Ded там все объяснил. Найди, изучи и будешь тоже знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
в теме ЗМЗ 405.24, пропуски системы зажигания - там всё расписано и разжёвано.

Сам Ded там все объяснил. Найди, изучи и будешь тоже знать...

Я тоже туда схожу, но у НЕГО УМЗ4216!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Pomor, так вобщем те же шарики, тока вид сбоку :) я вобщем об этом и говорю

paul799, номер цилиндра говорит - однозначно. Хотя, не исключаю, что может зависеть от прошивки. Я всё-таки пока думаю, что 1.

ГАЗельсус96, вот конкретно в теме поименованной моделью двигателя ничо толком нету. Там, где ded пишет, ладом ничо не понятно. Может, между строк чо есть?.

Всё-таки моё мнение пока остаётся прежним - БК пытается отреагировать на все чихи, которые засечёт. Разумеется, что это при условии нормального запуска и работы при разных нагрузках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Pomor, так вобщем те же шарики, тока вид сбоку :) я вобщем об этом и говорю

paul799, номер цилиндра говорит - однозначно. Хотя, не исключаю, что может зависеть от прошивки. Я всё-таки пока думаю, что 1.

ГАЗельсус96, вот конкретно в теме поименованной моделью двигателя ничо толком нету. Там, где ded пишет, ладом ничо не понятно. Может, между строк чо есть?.

Всё-таки моё мнение пока остаётся прежним - БК пытается отреагировать на все чихи, которые засечёт. Разумеется, что это при условии нормального запуска и работы при разных нагрузках.

езжай на ул Вонцовского к Паше,он все там отладит,не грузи голову свою проблемами, ;)

у Crady-возьми номер телефона Пашин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...