kots-zuba 10 Опубликовано 17 января, 2010 Привет всем! Прошу совета! У товарища 406 двигатель.В один из морозных дней долго отказывался заводиться.Когда же завёлся то сильно хлопнул в глушитель и карбюратор.После этого появился провал и на бензине,и на газе(пропан).Едет,как за задницу держат.И ещё какой то странный свист на скорости 40,если двигатель подостыл.Как самолёт на взлёте.После свист не повторяется пока снова не остынет движок Свистит не ремень.Заводится хорошо,как и до хлопка. Подскажите пожалуйста,что за шляпа произошла! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Макарыч 2 Опубликовано 18 января, 2010 Привет всем! Прошу совета! У товарища 406 двигатель.В один из морозных дней долго отказывался заводиться.Когда же завёлся то сильно хлопнул в глушитель и карбюратор.После этого появился провал и на бензине,и на газе(пропан).Едет,как за задницу держат.И ещё какой то странный свист на скорости 40,если двигатель подостыл.Как самолёт на взлёте.После свист не повторяется пока снова не остынет движок Свистит не ремень.Заводится хорошо,как и до хлопка. Подскажите пожалуйста,что за шляпа произошла! Есть вероятность,что после хлопка выбило прокладку на всасавающем коллекторе под карбом или в карбюраторе между крышек! И теперь идёт подсос воздуха! :huh: Могла ещё лопнуть трубка регенерации газов,при её обломе создается характерный звук! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский 12 Опубликовано 18 января, 2010 Не тянет, карб засрался, свистит, может и прокладка на штаны пробило, слушать надо откуда и как. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
kots-zuba 10 Опубликовано 18 января, 2010 Могла ещё лопнуть трубка регенерации газов,при её обломе создается характерный звук! Где искать эту трубку? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари 1 377 Опубликовано 18 января, 2010 Где искать эту трубку?Под впускным коллектором. Между 2 и 3 цилиндром. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
MetalVoice 75 Опубликовано 18 января, 2010 Привет всем! Прошу совета! У товарища 406 двигатель.В один из морозных дней долго отказывался заводиться.Когда же завёлся то сильно хлопнул в глушитель и карбюратор.После этого появился провал и на бензине,и на газе(пропан).Едет,как за задницу держат.И ещё какой то странный свист на скорости 40,если двигатель подостыл.Как самолёт на взлёте.После свист не повторяется пока снова не остынет движок Свистит не ремень.Заводится хорошо,как и до хлопка. Подскажите пожалуйста,что за шляпа произошла! опиши подробнее о провале Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
kots-zuba 10 Опубликовано 18 января, 2010 опиши подробнее о провале Прошу прощения,отпишусь завтра. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
kots-zuba 10 Опубликовано 18 января, 2010 Прошу прощения,отпишусь завтра. Пишу сегодня.Провал не то,что бы глубокий,просто нет тяги с 1200 до 1800 оборотов.После чего раскручивается резво.На бензине и на газе одинаково. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты