Перейти к содержанию
           
Авторизация  
prohor2002

Герметики при капиталке

Рекомендуемые сообщения

prohor2002

Добрый день.Подскажите какой герметик можно ислользовать для заднего уплотнения КВ и какой нельзя. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
Добрый день.Подскажите какой герметик можно ислользовать для заднего уплотнения КВ и какой нельзя. :unsure:

Когда проектировался 402 двиг про герметики еще не знали. Что там мазать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor2002
Когда проектировался 402 двиг про герметики еще не знали. Что там мазать-то?

в месте где флажки на форуме ГАЗ24 прочитал что красный герметик нельзя от масла разваливается

Изменено пользователем prohor2002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Пользуюсь герметиком ABRO черным. На нево и поддон, и боковую крышку, и верхнюю клапанную. Короче он у меня везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Я вообще все казанским белым мажу. Однажды его не было под рукой - посадил боковую крышку на прозрачный строительный силикон - отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
в месте где флажки на форуме ГАЗ24 прочитал что красный герметик нельзя от масла разваливается

Х.з, всегда пользуюсь красным герметиком АВRO и нигде он еще не развалился, в том числе и на 402-ом моторе, откапиталенном около 3 лет назад с этим герметиком именно на флажках, на прокладке поддона и т.д. Та машина уже в 3-их руках, а сзади еще не вытекло ни капли масла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor2002
Х.з, всегда пользуюсь красным герметиком АВRO и нигде он еще не развалился, в том числе и на 402-ом моторе, откапиталенном около 3 лет назад с этим герметиком именно на флажках, на прокладке поддона и т.д. Та машина уже в 3-их руках, а сзади еще не вытекло ни капли масла!

Спасибо,что успокоили,а то я движок собираю первый раз по книжке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Добрый день.Подскажите какой герметик можно ислользовать для заднего уплотнения КВ и какой нельзя. unsure.gif

Не надо там нигде герметик использовать! Собирать просто надо все по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prohor2002

как по уму то? в гаражах спросить некого или в сервисе делают.сказал что движок сам перебираю-смотрят как то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
Не надо там нигде герметик использовать! Собирать просто надо все по уму.

Не соглашусь. В районе задней набивки 402-ого мотора в своё время конструкторская мысль извернулась так, что узел, собранный без герметика (и особенно - руками новичка), потечет в 100 случаях из 100. С герметиком же все делается быстро и просто. И хоть с какой-то гарантией от течи масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor2002
Не соглашусь. В районе задней набивки 402-ого мотора в своё время конструкторская мысль извернулась так, что узел, собранный без герметика (и особенно - руками новичка), потечет в 100 случаях из 100. С герметиком же все делается быстро и просто. И хоть с какой-то гарантией от течи масла.

вобщем.машинка старая-никогда ее не брошу. буду неторопясь собирать.результаты выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
(и особенно - руками новичка)

Только если руки сзаду растут и тяму в голове никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
вобщем.машинка старая-никогда ее не брошу. буду неторопясь собирать.результаты выложу.

Мотор прост, как детский конструктор. Главное - сам косяков не наделай, почаще смотри в книгу и . удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zahar
как по уму то? в гаражах спросить некого или в сервисе делают.сказал что движок сам перебираю-смотрят как то странно.

Странно смотрят это потому, что ты им денег не принес за ремонт,сам полез,значит конкурент. Я тоже использовал герметик на флажки,черный или красный и набивку 9 мм (нужно хорошо продавить) с проволкой, и все было нормально.Главное не сильно не гнать,торопись медленно.Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn

я нашим русским мажу всегда. а еще когда к.в. растачивал мне этот мужик маслосгонную резьбу делал на том месте где набивка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
.. В районе задней набивки 402-ого мотора в своё время конструкторская мысль извернулась так, что узел, собранный без герметика (и особенно - руками новичка), потечет в 100 случаях из 100. С герметиком же все делается быстро и просто. И хоть с какой-то гарантией от течи масла.

Этот "узел" собирается БЕЗ ГЕРМЕТИКА, Бесполезно (герметик) туда "совать" при первом провороте коленвала весь "снимет"... Просто нужно использовать "правильную" набивку и "флажки"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
я нашим русским мажу всегда. а еще когда к.в. растачивал мне этот мужик маслосгонную резьбу делал на том месте где набивка .

 

Вот, маслосгонная резьба сильно облегчает жизнь, не понятно почему на заводе ее сразу не нарезают.

Этот "узел" собирается БЕЗ ГЕРМЕТИКА, Бесполезно (герметик) туда "совать" при первом провороте коленвала весь "снимет"... Просто нужно использовать "правильную" набивку и "флажки"!

И герметик можно использовать, только тоже правильный, а именно Казанский белый, никогда не снимет поворотом коленвала, а еще надумаешь содрать,попыхтишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
И герметик можно использовать, только тоже правильный, а именно Казанский белый, никогда не снимет поворотом коленвала, а еще надумаешь содрать,попыхтишь...

А каким образом герметик окажетца на коленвалу? Речь идет о флажках и сопряжения с блоком. Не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
А каким образом герметик окажетца на коленвалу? Речь идет о флажках и сопряжения с блоком. Не больше.

Ни каким, во первых это надо у АНдрея спросить,но даже если учесть тот факт,что некоторые товарищи смазывают герметиком стык набивки, Казанский и здесь не подведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...