Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VладимиR

Бортовой компьютер Газель М-15

Рекомендуемые сообщения

VладимиR

На панели компьютера есть стрелка соединения с разьемом диагностики. При включеном зажигание стрелка горит постоянно, после запуска двигателя, стрелка начинает мигать а иногда появляется крестик отсутствия соединения, при этом на табло все показания остаются без изменения. Что это может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urec29
На панели компьютера есть стрелка соединения с разьемом диагностики. При включеном зажигание стрелка горит постоянно, после запуска двигателя, стрелка начинает мигать а иногда появляется крестик отсутствия соединения, при этом на табло все показания остаются без изменения. Что это может быть???

 

Во первых в каком дисплее пользователя горит эта стрелка.Во вторых может ты просто не подключился к диагностической колодке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VладимиR

Стрелка горит во всех дисплеях. К разьему подключен. Стрелка справа над колокольчиком.

Изменено пользователем VладимиR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Стрелка горит во всех дисплеях. К разьему подключен. Стрелка справа над колокольчиком.

 

 

В режиме "Дисплея установок"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VладимиR

у меня 4 дисплея установок и один тех обслуживания. и стрелка на всех 5-ти дисплеях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Стрелка показывает связь с К линией. В меню установок надо выбрать ЭБУ. Тогда стрелка будет гореть постоянно. И ещё надо подсоединить провода к топливному датчику и датчику скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
у меня 4 дисплея установок и один тех обслуживания. и стрелка на всех 5-ти дисплеях.

Настраивал микас или нет?

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VладимиR

У меня стоит блок управления СОАТЭ. Карбюратор. Пробовал переставлять режимы настройки по К линии никаких результатов не дало. Бортовик стоит у меня 2 года все было нормально но с недавнего времени началась проблемма, начала на ходу глохнуть машина. Иногда моргает лампочка Чека. Иногда комп выдает ошибки но сразу сбрасывает. Иногда пишет немыслимые обороты двигателя, типа 6800 об.мин. Диагностика ничего не показывает. что делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhenek
У меня стоит блок управления СОАТЭ. Карбюратор. Пробовал переставлять режимы настройки по К линии никаких результатов не дало. Бортовик стоит у меня 2 года все было нормально но с недавнего времени началась проблемма, начала на ходу глохнуть машина. Иногда моргает лампочка Чека. Иногда комп выдает ошибки но сразу сбрасывает. Иногда пишет немыслимые обороты двигателя, типа 6800 об.мин. Диагностика ничего не показывает. что делать не знаю.

 

Бывает из за БК глючит ЭБУ , а М-15 та ещё х..ня.Мой начал тупить через 3-4 мес. в итоге вообще потух.

Реанимировать не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VладимиR

Пробовал отключать комп не помогает. Все равно глюк остается. у знакомого в 15-ом жигуле с завода стоит такой же комп.

Изменено пользователем VладимиR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barguzin2217

У меня такой проработал 2 года и помер, правда не сразу, немного помучился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
стрелка начинает мигать

А протокол правильно выбран,под твой блок управления.Я имею ввиду блок управления машиной.

Изменено пользователем dobroe taksi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VладимиR

Да протокол стоит правильный. По крайней мере до этого 2-а года проблемм не было. В положении включеного зажигания стрелка не мигает, после запуска начинает мигать.

Изменено пользователем VладимиR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VладимиR

Мужики проблемма была в ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ПРОВОДАХ. Поменял и все стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...