Перейти к содержанию
           
Авторизация  
санёк001

качество газа

Рекомендуемые сообщения

санёк001

Всем привет!Вот перебрал свой редуктор в сервисе внутри хлама всякой было много.Приехал паренёк тоже на ремонт, стоим болтаем на газу его машинка не ехала.Начал мастер разбираться что к чему и оказалось в баллоне вода .Заправился он последний раз на мкаде внутренняя сторона перед съездом на шоссе энтузиастов.Ещё мужики говорили хреновая агзс тоже мкад внутренняя сторона межу рязанкой и волгоградкой. Сам считаю самый нормальный газ александровский .в Москве походу газ только из капотни качество никакое.

так что пишите если кто попадал на наших агзс где находятся а также где нормальные по вашему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Всем привет!Вот перебрал свой редуктор в сервисе внутри хлама всякой было много.Приехал паренёк тоже на ремонт, стоим болтаем на газу его машинка не ехала.Начал мастер разбираться что к чему и оказалось в баллоне вода .Заправился он последний раз на мкаде внутренняя сторона перед съездом на шоссе энтузиастов.Ещё мужики говорили хреновая агзс тоже мкад внутренняя сторона межу рязанкой и волгоградкой. Сам считаю самый нормальный газ александровский .в Москве походу газ только из капотни качество никакое.

так что пишите если кто попадал на наших агзс где находятся а также где нормальные по вашему мнению.

Я, пока, плохую знаю только на МКАДе. Если ехать против часовой, то перед подъездом к Ярославке стоит чуть не доезжая съезда на Ярославку. У неё въезд ещё не свой, а попутный.

Залил там пропан и после ночёвки на холостых тронулся в путь. И ку-ку. Только мотор наберёт обороты и слабеет. Вышибает на бензин. Ездил на бензине, постоянно переключаясь на пропан. Особенно перед светофорами.

В общем когда выкачал пол бака, так залил свежак и кой как доехал до дома. Чем больше вливал, тем резвее машинка бежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volga693

Очень нравиться качество в г.Дзержинском что находится на развилке мкада (капотня-дзержинский) самый дешевый газ и качество отменное, не советую заправляться на мгтк что под мостом ул Паперника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Truman

Самый дешёвый на внешнем МКАДе между варшавкой и каширкой-сразу за автомагазином для грузовиков по 11.5 - на газ нежалуюсь!!а когда непопути то заправляюсь на каширке от МКАДа в область 50 метров-с левой стороны по 12.5 тоже нежалуюсь!!! А вообще думаю неугадаешь-что им завезут?-сливают ли они конденсат? А попал я один раз ещё на старой газели,на внутренем МКАДе третий(последний)поворот на рябиновую-проехать метров 300 и справой стороны заправка-вот там мне залили литров 10 воды и нетолько мне,так как люди глохли прямо на заправке,а я там же при них стал сливать воду из бака отсоединив трубку от бака к движку-деньги вернули и пол бака получилось нахаляву,с тех пор там незаправляюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
Самый дешёвый на внешнем МКАДе между варшавкой и каширкой-сразу за автомагазином для грузовиков по 11.5 - на газ нежалуюсь!!а когда непопути то заправляюсь на каширке от МКАДа в область 50 метров-с левой стороны по 12.5 тоже нежалуюсь!!! А вообще думаю неугадаешь-что им завезут?-сливают ли они конденсат? А попал я один раз ещё на старой газели,на внутренем МКАДе третий(последний)поворот на рябиновую-проехать метров 300 и справой стороны заправка-вот там мне залили литров 10 воды и нетолько мне,так как люди глохли прямо на заправке,а я там же при них стал сливать воду из бака отсоединив трубку от бака к движку-деньги вернули и пол бака получилось нахаляву,с тех пор там незаправляюсь!!!

 

 

мне ещё давно дело было заправили в 130 литровый баллон 150л.хотя вливается 115л а там уже отсечка срабатывает .короче бодались долго с агзс.заплатил за 50л и уехал.дело было в владимирской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

Целина Ростовской обл Газовый балон 65 заливают 73 и улыбаются доброй улыбой ! :rolleyes:

Кагальницкая 56-57 нормалек и газ вродь по лучше

батайск 52-53 (что близко к правде )

сальск 56-58

статистика как есть

Удачи на дорогах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gikler

Когда выплачивал за машину искал что подешевле стараясь сэкономить, гнался за ценниками. На заправке, на логотипе которой огнедышащий дракон, купил дисконтную карту. Долго не мог понять, почему такой расход странный, то15л, то 25. Пока однажды не высосал весь бак объёмом 55 л. и решил заправиться на заправке возле Мытищинской ярмарки на МКАДе. Мастер своего дела, местный заправщик, впихнул мне 80 с лишним литров. Когда я возмутился, он сказал, что баллон у меня на вид не меньше 80л. и он мне ничего не вернёт. Когда я потребовал тел. Ген. директора, и начал набирать номер надзора, который был у него на стекле, он пошёл на попятную и вернул разницу.

После этого случая я перестал дозаправлять машину, а полностью выкачивал газ. Отсекатель у меня снят, поэтому количество запраляемого всегда одинаковое 63 л. С собой вожу документы на ГБО, где написан объём. И теперь когда что то не так, я подхожу в кассу и говорю - " у меня баллон 55 л, вот документы..." ещё ни разу ни кто не спорил, сразу возвращают деньги. Все заправки с драконом на логотипе обманывают минимум на 5 литров. Эти заправки находятся в основном на МКАДе. На большинстве остальных заправок тоже химичат. Когда вас спрашивают какой у вас объём, или сколько влезет, то 100% вас надуют. Бывает и так, что они знают какой объём и выключают колонку под ваш размер с учётом уже украденного. Но у кого нет отсекателя, тот знает, что когда бак почти наполнился, то он трещит. Тогда я иду и прошу ещё включить, и влезает ещё 10л то есть всего 75 л. Я опять тычу в морду документы и получаю свои кровные.

А вообще последние полтора года заправляюсь на заправке которую не раз проверял и ни разу не уличил. И газ почему то там не такой как у других. После тех заправок проездив 25000 км, на газу перестала тянуть. Снял газовый фильтр, а там полностью набито порошком чёрным. Вычистил, фильтр поменял всё ОК. И как раз эту заправку нашёл. Отъездил 30000 км, дай думаю фильтр поменяю. Снял, а там чисто и комфортно, и конденсата вообще нет. Раз в пару месяцев откручиваю на всякий случай, от туда пару капель капнет. Так вот. И теперь на чужих заправках только в крайнем случае. А эта находится на Алтуфьевском шоссе возле эстакады, пересечение Алтуфана и Декабристов (кинотеатр Марс) адрес не знаю. Надеюсь кому то поможет мой опыт. А расход топлива за прошлый год, со всеми прогревами, бензин плюс газ, плюс сливал бензин для промывки деталей, составил !!! 14 с половиной литров.

Изменено пользователем Gikler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaus55

Да на перед шоссе энтузиастов на Мкаде лучше не заправляться я тоже попадал с водой и грязью после чего пришлось всю систему промывать,имено это зелененькая большая станцию внушает доверие на качество а насамом деле лучше с бочке залить чем там,с бочки ты уже сам знаешь что рискуешь 50-50, хотя сколько раз закивал, что по Волгаградке,что по М-4 все без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальномер

Ребята! Вот езжу на газе третий год и... обманывают нас на заправках ну очень сильно!!! если раньше заливали в бак 50 литров до 60... то сейчас банально недолив. из 40 литров дай бог 30 заливают. у меня раньбше был расход 13-14 по трассе... сейчас если верить по заправляемому до 25... баллона хватает максимум на 240 кэмэ в самом лучшем экономном раскладе. я думаю что если берешь 40-50 литров то они уже минимум на 5 литров химичат с электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

г. Иваново сразу после выезда из города лукойл. в 110 литровый балон залили 110 и еще может столько же залили пока не запахло скандалом. Владимирская обл. в поле где суздаль "Плюс" два раза заправлялся там машина вообще не тянула после этого.

 

Хорошая заправка на трассе москва-челябинск в мордовии зубова поляна (не там где с машин заправляют а где ближе к посту дпс заправка на другой стороне дороге. по колво все четко всегда и качество нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec

Может не в тему, но поинтересуюсь.

 

А как себя проявляет НЕ качественный газ? Двигатель плохо тянет или еще чего...

 

Опыта у меня нет, так как ГБО поставил на днях, но после второй заправки появилась вибрация на ХХ, оная на бензине отсутствует.

Изменено пользователем Pogranec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moscow97

Pogranec,

приветик.да машина вообще перестает ехать,как будто ее за хвост держат.поэтому надо нормал заправки искать.

 

по теме:мне нравятся заправки на Грин лине(щербинка).между Варшавкой и Липецкой(новая м-4).правда подорожал газ там.последний раз 12-70 был.может конечно меня глюконуло ночью.

по трассе м-4 после выезда с воронежа в сторону москвы где-то в 15 км от него.стоит заправка на бочках.хорошая.

в принципе по м-4 вообще проблем не было с газом.

 

не нравятся заправки Нефто,которые стоят по трассе м-2.газ хоть и с бочек,но недолив полный и качество полное Г!!!!!.не заезжайте туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
013

Хорошая заправка на трассе москва-челябинск в мордовии зубова поляна (не там где с машин заправляют а где ближе к посту дпс заправка на другой стороне дороге. по колво все четко всегда и качество нормальное.

ошибаешся на обоих заправках недолив с лева-газ с пензы на троечку с права-саранск на три с плюсом (по пятибальной шкале) до пензы дальше нет путных заправок. сам заправляюсь на въезде в пензу лукойл с дисконтом цена даже ниже.проверено тремя годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
Может не в тему, но поинтересуюсь.

 

А как себя проявляет НЕ качественный газ? Двигатель плохо тянет или еще чего...

 

Опыта у меня нет, так как ГБО поставил на днях, но после второй заправки появилась вибрация на ХХ, оная на бензине отсутствует.

Всё правильно тянет плохо, с редуктора много конденсата капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
Да на перед шоссе энтузиастов на Мкаде лучше не заправляться я тоже попадал с водой и грязью после чего пришлось всю систему промывать,имено это зелененькая большая станцию внушает доверие на качество а насамом деле лучше с бочке залить чем там,с бочки ты уже сам знаешь что рискуешь 50-50, хотя сколько раз закивал, что по Волгаградке,что по М-4 все без проблем

Подтверждаю про эту заправку-на внутреннем МКАДЕ перед Шоссе Энтузиастов ни в коем случае не заправляйтесь! Во первых в 130 литровый баллон налили 135 литров. Во вторых, проехав на их газу примерно 150 км, пропал холостой ход, покрутил редуктор-появился, потом опять пропал, под капотом очень сильно завоняло газом. Дай думаю солью конденсат(хотя сливал недавно), открутил сливную пробку, а оттуда ручьем полилась какая то непонятная фигня, типа масла, зеленого цвета. И так каждые 100 км, в общей сложности по моим расчетам я этой дряни слил примерно полтора-два литра, такого я еще не видел, не думал, что в Москве можно на такое гэ нарваться :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Мы ведь ездим на смеси бутана и пропана, причем топливо это бутан, пропан наполнитель.

В летней смеси 40% пропана, в зимней 60-70%, поэтому и кажется что начинает в межсезонье

жрать непомерно, хотя недоливают тоже.

Насчет воды в баке , заправка сразу после слива, надо пол часа подождать пока смесь смешается.

А фильтры на заправках для мех. очистки той же аллюминиевой стружки от компрессоров.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максон54рус

Все пишут про плохой газ а я вот напишу про хороший!! Заправки газпромнефть мне понравилось качество газа и каждый раз заливаюсь у низ сколько заправил столько проехал вот)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюша

Часто езжу Москва - Иваново ( живу в Ивановской области ). Расскажу про мое мнение о заправках на трассе. Заправлялся в Москве в районе пос. Развилка (Каширка+ МКАД) там заправка от МГПЗ (завод рядом. С МКАД, , внешняя сторона, чтобы не крутиться можно проехать через рынок сразу после Каширки ). Газ понравился. По трассе заправлялся  в Демидово на "Оптане"  какие то двоякие чувства  от этой заправки остались. Заправлялся на въезде во Владимир ( в бывшем Юрьевце), от знака  Владимир через 300 метров справа крупная заправка ( из за кустов плохо видно с дороги). Показался хорошим ( там заправляют еще бытовые баллоны, заправщик сказал что " химичат" только на бытовых баллонах, как на самом деле судить Вам). Во Владимире на "Лукойл" ( не первая в районе  " Бимарта"), а следующая ( не доезжая метров 200  рынка "Тандем"), при въезде на заправку справа бочка стоит, вот там я "попал".Машина, проехав километров 40 " запищала" что кончился газ, хорошо что бензина держу всегда почти полный бак...И вот постепенно заправляясь на других заправках выжигал это г...Далее по трассе заправлялся в районе Суздаля ( как поворачиваем на окружную на Иваново). Раньше была "Газпром", теперь вывеску сняли и больше я там стараюсь не заправляться ( ну не люблю я частные). Еще есть там неудобство то что нет магазина ( т.е. при заправке вы стоите на улице, а там чистое поле, т.е. ветер гуляет сильный.) Далее, по ходу движения, идет "PLUS" ( чуть не доезжая до поворота с Суздальской окружной на Иваново). Раньше пользовался ей, даже карту скидочную купил. Но где то перед новым годом ее сдали в аренду, газ пропал. В феврале газ появился, скидки на газ ликвидировали. И вот случилось  "чудо" :  февраль, мороз -25. у меня 100 литровый баллон, зимой влезает 84, летом 96 ( все проверено не раз), заправляюсь...счетчик показывает 96...98, заправщик задает вопрос: ну хватит? ... я потерял дар речи...ну наверно хватит и...больше я там не заправляюсь. Следующая заправка "Лукойл" перед постом ДПС Иваново: заправлялся один раз, вроде нормально. Еще одна " Лукойл"  Иваново,на Лежневской улице, но в сторону Москвы. Не понравилась. Машина просто перестала ехать, как будь то  нагрузили 2 тонны, а шел пустой. И еще одна заправка в Иваново, на Лежневской, напротив "Бимарта", там заправляются городские маршрутки ( пару раз очередь видел из 10 машин, почему они именно на ней заправляются - не знаю), Сам заправлялся там пару раз, вроде нормуль.На этом все. P.S. В Иваново цены на газ ( фераль 2013)14.30, в Москве 15.50 -16.30.( всех "вкусней"  Мордовия, Чувашия 11.90- 12.30, был там в декабре 2012).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...