Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Baxtr

Течь масла

Рекомендуемые сообщения

Baxtr

Неделю назад на трассе пробило прокладку клапанной крышки, залило вю заднюю часть движка, коробку маслом. Прокладку заменили, масло перестало уходить. Но на днях опять почувствовал запах горелого масла, и опять вся задняя часть движка в масле. Под прокладкой клапанной крышки сухо. Помогите советом - куда лезть ,что смотреть, откуда там еще может течь??? Подлезть туда проблематично, слижком тесно, ничего не видно. :( Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crezi78alifant
Неделю назад на трассе пробило прокладку клапанной крышки, залило вю заднюю часть движка, коробку маслом. Прокладку заменили, масло перестало уходить. Но на днях опять почувствовал запах горелого масла, и опять вся задняя часть движка в масле. Под прокладкой клапанной крышки сухо. Помогите советом - куда лезть ,что смотреть, откуда там еще может течь??? Подлезть туда проблематично, слижком тесно, ничего не видно. :( Заранее спасибо

подлезть туды действительно трудно -задняя крышка ГБ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olemgan1
Неделю назад на трассе пробило прокладку клапанной крышки, залило вю заднюю часть движка, коробку маслом. Прокладку заменили, масло перестало уходить. Но на днях опять почувствовал запах горелого масла, и опять вся задняя часть движка в масле. Под прокладкой клапанной крышки сухо. Помогите советом - куда лезть ,что смотреть, откуда там еще может течь??? Подлезть туда проблематично, слижком тесно, ничего не видно. :( Заранее спасибо

еще может выдавить прокладку задней крышки гбц.и вообще я так понял на евро3 это болезнь.где слабее место там и выдавливает в мороз.

 

подлезть туды действительно трудно -задняя крышка ГБ 

но возможно!проверенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грын
еще может выдавить прокладку задней крышки гбц.и вообще я так понял на евро3 это болезнь.где слабее место там и выдавливает в мороз.

 

 

но возможно!проверенно!

Причем здесь ЕВРО-3,на любом двигателе где слабже там и давит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olemgan1
Причем здесь ЕВРО-3,на любом двигателе где слабже там и давит

не знаю как у вас.а у нас на обычных пятых движках(у моих знакомых) в сильный мороз таких проблем не было,а на евриках через одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грын
не знаю как у вас.а у нас на обычных пятых движках(у моих знакомых) в сильный мороз таких проблем не было,а на евриках через одного.

Здесь уже писали что Газель это лоторея,до этого тоже был 405.22 так же бежала задняя крышка ГБЦ,сейчас Еврик пробег 80000 и мороз под -30 и все сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Неделю назад на трассе пробило прокладку клапанной крышки, залило вю заднюю часть движка, коробку маслом. Прокладку заменили, масло перестало уходить. Но на днях опять почувствовал запах горелого масла, и опять вся задняя часть движка в масле. Под прокладкой клапанной крышки сухо. Помогите советом - куда лезть ,что смотреть, откуда там еще может течь??? Подлезть туда проблематично, слижком тесно, ничего не видно. :( Заранее спасибо

Начнем с того, нормальная ли была новая прокладка и как ее заменили? Себе менял и сажал на герметик. Сухо абсолютно. При замене прокладки крышки ГБЦ и неравномерной затяжке болтов, она может лечь не совсем ровно - ее может выдавить к краю ГБЦ (особенно по переднему или заднему, не видимому торцу). Если еще на морозе и сапун перемерз (а такое бывает и часто), картерные газы выдавят легко выдавят криво установленную резинку. А насчет прокладки задней крышки ГБЦ это нереально ИМХО. Попробуй выдавить плоскую картонную прокладку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
 Попробуй выдавить плоскую картонную прокладку!

её не надо выдавливать она тупа течёт её не меняли !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
её не надо выдавливать она тупа течёт её не меняли !!! 

Она может просто сопливеть постоянно и потихоньку. Но так, чтобы воняло маслом в кабине - это уже конкретная течь масла. Разве что задняя крышка совсем отпущена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
Она может просто сопливеть постоянно и потихоньку. Но так, чтобы воняло маслом в кабине - это уже конкретная течь масла. Разве что задняя крышка совсем отпущена...

правильно ! Но что потекло ранее не дотянуто , то больше разбалтывается и течёт !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
правильно ! Но что потекло ранее не дотянуто , то больше разбалтывается и течёт !!!

Мы тут можем препираться до бесконечности. А топикстартер молчит. ИМХО при таком отношении не вижу смысла дальнейшей дискуссии. Пусть и дальше чай с баранками пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Всем рекомендую поставить под стоп-болты клапанной крышки по 3 шайбы и нормально притянуть крышку. У меня тоже в начале сопливело,оказалось не ровная крышка,с изгибом. После установки шайб и нормальной затяжки течи прекратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1

Мне помогла только замена прокладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxtr

Как я понял течь может из под клапанной крышки или из задней крышки гбц, больше не от куда. сегодня буду смотреть. Заменить прокладку задней крышки гбц реально без снятия головки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
Как я понял течь может из под клапанной крышки или из задней крышки гбц, больше не от куда. сегодня буду смотреть. Заменить прокладку задней крышки гбц реально без снятия головки???

На евро-2 проблемотично очень но думаю можно,а вот как на евро-3 не знаю у вас ГБЦ другая.Вопервых на евро-2 надо тосол сливать т.к задняя крышка и тосол и масло держит.Самое сложное думаю на ГБЦ очистить остатки прокладки и накипи после снятия крышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxtr

Всем спасибо за советы. Протянул крышки. Вроде пока не течет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

Люди,подскажите.

Течет масло из под нижнего гидронатяжителя цепи-протянуто но прокладка уже не держит.

Хочу занятся этой течью но не знаю как гидронатяжитель обратно ставить-вроде как его надо подготовить к установке на место.

Просвятите кто в курсе.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Люди,подскажите.

Течет масло из под нижнего гидронатяжителя цепи-протянуто но прокладка уже не держит.

Хочу занятся этой течью но не знаю как гидронатяжитель обратно ставить-вроде как его надо подготовить к установке на место.

Просвятите кто в курсе.

Заранее спасибо.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=8943

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
Люди,подскажите.

Течет масло из под нижнего гидронатяжителя цепи-протянуто но прокладка уже не держит.

Хочу занятся этой течью но не знаю как гидронатяжитель обратно ставить-вроде как его надо подготовить к установке на место.

Просвятите кто в курсе.

Заранее спасибо.

 

 

Рядом с нижним гидронятяжителем есть отверстие маслянной магистрали (для чего не знаю) и оно заглушенно пластиковой пробкой,из под неё течёт масло при работе двигателя. Я вместо этой пластикой пробки ввернул датчик аварийного давления масла в качестве заглушки и течь пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...