Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Николаевич

Рамка лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

Николаевич

Постоянно лопает лобовое стекло по левой стойке , после установки высокой крыши. Под крышей установлен металический каркас, на вид килограмм 200. По моим понятиям не выдерживат нагрузки рамка лобового стекла. Последняя замена стекла была в конце декабря. Может кто подскажет как усилить рамку. Заранее Благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Похоже такая болезнь заложена на заводе еще, у меня ничего на крышу неустанавливалось, стекло лопину дало с середины верха и в влево. В ДТП небывал. В движении глазами наблюдаю, привык конечно, но всё таки раздражает. Смотрю у многих авто такая беда проявлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amta

И у меня также на 3-х местке. С середины верха, чуть вниз и влево.

Изменено пользователем amta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаевич
Похоже такая болезнь заложена на заводе еще, у меня ничего на крышу неустанавливалось, стекло лопину дало с середины верха и в влево. В ДТП небывал. В движении глазами наблюдаю, привык конечно, но всё таки раздражает. Смотрю у многих авто такая беда проявлена.

Это плохая болезнь, её вылечить надо. Так как в Беларуси за это штафы не малые и не только от ГАИ, но от транспортников. В ДТП машина была, но я с этим ни чего не связываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Это плохая болезнь, её вылечить надо. Так как в Беларуси за это штафы не малые и не только от ГАИ, но от транспортников. В ДТП машина была, но я с этим ни чего не связываю.

Лечение имеет только один способ, восстановление геометрии (если она нарушена) и усиление, как правило выбирается по месту способ, вплоть до трубы (дуги) по стойкам дверей (если эстетика не беспокоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаевич

Всем привет!

Наконец то, я отважился ремонтировать рамку. Срезал лобовае стекло, а там всё само посебе гуляет. Из за плохой проварки большей части электроклепок (лучше сказать их отсютствие) сорвало оставшиеся несколько штук, и все детали верхней части рамки держались за лобовое стекло. После проварки всех электроклепок рамка стала жесче, но всеже время покажет. Да еще устранил несколько косяков каркаса высокой крыши, установленной в интерглансе (Минск). Если кому будет интересно, то поделюсь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Я полагаю что у меня тоже такая канитель предстоит, это значит стекло меняем, делаем проварку стоек, шпаклево красочные работы прооведи, естественно финансовые затраты, а в результате появиться в дальнейшем лопина или нет, короче состояние ожидания, да канитель ., чего то и желание пропало заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаевич
Я полагаю что у меня тоже такая канитель предстоит, это значит стекло меняем, делаем проварку стоек, шпаклево красочные работы прооведи, естественно финансовые затраты, а в результате появиться в дальнейшем лопина или нет, короче состояние ожидания, да канитель ., чего то и желание пропало заниматься.

german, у меня машина ходит уже 3 недели это 8 тысяч км, если хочеш, то через месяц я сообщу результат. Да, а то что посрывалась электроклепка с одной стороны я увидил, сняв пластик со стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Хорошо, неплохо лишний раз убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаевич

Всем привет!

После ремонта прошло почти два месяца, или около 20 тысяч км. Но это несчитаю результатом - напишу ещё через месяц. Но я думаю german, что всё будет удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Всем привет!

После ремонта прошло почти два месяца, или около 20 тысяч км. Но это несчитаю результатом - напишу ещё через месяц. Но я думаю german, что всё будет удачно.

 

Надеюсь на положительное, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...