Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alterman

самостоятельный ремонт клапанов форсунок гбо 4го поколения

Рекомендуемые сообщения

ser9023

Vic123, Нет. А это плохо? Я действительно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser9023

менять или нет? какие симптомы должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

менять или нет? какие симптомы должны быть?

Поменять резинки внутри, отрегулировать и вперед! Рекомендуют раз где-то в 25 тыс повторять поцедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

а что значит регулировать? я считал, что там на компе все выставляется. и влияют ли они на расход и динамику?

Изменено пользователем ser9023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Регулируется ход клапана по микрометру, 0,5мм.

Сильно влияют!

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

Vic123, СПАСИБО!

И еще один вопрос, если поставить новые, их все равно нужно регулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Vic123, СПАСИБО!

И еще один вопрос, если поставить новые, их все равно нужно регулировать?

Обязательно! Найди нормальных газовщиков...ну или купи себе индикатор часового типа и смастырь переходник к рампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

Обязательно! Найди нормальных газовщиков...ну или купи себе индикатор часового типа и смастырь переходник к рампе.

Спасибо,все понял. Буду заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belii1971

Всем привет, почитал эту тему, все как на моей газели, и форсунки стали шуметь стучать, и при 80 км в час подтраивает на газу, на бензине нормально, всегда ездил в Москве на ул котляковскую там саня (раньше работал он на котляковском 1 там газели продают и сервис при них) подцепит он свои цацки и диагностирует, дергается на газу говорю, он говорит все нормально, то свечи мне меняет то провода, то датчик распредвала, такое ощущение что не  понимает он нехрена, или не хочет понимать, пока было все новое откалибрует там что то , форсункам моим никогда ничего не делал, никакими микрометрами не регулировал, все чисто на компе там что то, ребята подскажите где найти нормального газовщика, за...ся я за диагностику по 600 этому сане возить, проблем не решает вообще, одни рассказы, как что должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Всем привет, почитал эту тему, все как на моей газели, и форсунки стали шуметь стучать, и при 80 км в час подтраивает на газу, на бензине нормально, всегда ездил в Москве на ул котляковскую там саня (раньше работал он на котляковском 1 там газели продают и сервис при них) подцепит он свои цацки и диагностирует, дергается на газу говорю, он говорит все нормально, то свечи мне меняет то провода, то датчик распредвала, такое ощущение что не  понимает он нехрена, или не хочет понимать, пока было все новое откалибрует там что то , форсункам моим никогда ничего не делал, никакими микрометрами не регулировал, все чисто на компе там что то, ребята подскажите где найти нормального газовщика, за...ся я за диагностику по 600 этому сане возить, проблем не решает вообще, одни рассказы, как что должно работать

по-хорошему..,поставить все новое и дрючить этих бойцов...,на старье тебя и имеют,или у тебя запросы!!!,по-идее машина должна ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

Подскажите если я разберу форсунку ее обязательно надо регулировать? У мнея то же сильно стучат форсунки. А то говорят что надо менять полностью ее и не надо резинки менять а только форсунку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

Уже тысяч 20 катаю. И форсунки как машинка зингера. )) По расходу в 15-16 литров укладываюсь стандартный тент. Но в последнее время бывает ошибка выскакивает богатая смесь. Вот надо поехать до даигноста чтоб ткнул какая форсунка не исправна и смотреть что с ней делать. 

Изменено пользователем Vaycheslav123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edikt7575

Газовое омвл стоит с новья. Пробег 131000. Пытался сам сделать провод для прошивки газовых мозгов. Совет: лучше купите. ( 1000 руб ) .Настройку делал на ходу. Так точне намного, а то в сервисе сделают автокалибровку и свободен. Форсунки омвл не регулируются.(кто то спрашивал). Ремкомплект на форсы у нас(в екб) стоит 1000 рублей полный. Т.е не только кольца резиновые но и пружинки с поршнем и колодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

Может кто подскажет как разобрать газовую рампу ОМВЛ фаст лайт(снять верхнюю пластину)?Купил рампу,да не ту.Датчик температуры и давления не тот(только температуры).Хочу поменять потроха.Пробег 120000,расход увеличивается и тарабанят так,как-будто там вовсе нет резиновых уплотнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Welik

Купил  комплект бу снятый с машины, человек перевел на метан машину свою, вот и думаю стоит ставить ремкоплект на редуктор Tomasetto Alaska или правильно новый купить?  Установщик настращал, мол 150 тыс пробежал и на выброс (не хочет ставить этот, мол полежал уже, резинки задубели и тд и тп)

Помогите советом, 4800р стоит новый.

Изменено пользователем Welik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Наверное установщик боится сложности настройки и неопределенности результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Welik

В общем тоже так думаю,

но возможно в этом есть здравый смысл, кто сталкивался с переборкой и последующей работой редуктора?

Говорят его ведет со временем от температур и он травить начинает, рем комплект не помогает или на несколько месяцев и снова травит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

1кг давления не может травить через резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...