Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Коля174

После прогрева температура падает

Рекомендуемые сообщения

Коля174

По моему такаую тему уже поднимали, не могу ее найти.

Суть дела в том, что при прогреве двигателя температура поднимается до90 градусов, а потом падает до 80, и так и держится. Это нормально? Связано ли это с открытием термостата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
По моему такаую тему уже поднимали, не могу ее найти.

Суть дела в том, что при прогреве двигателя температура поднимается до90 градусов, а потом падает до 80, и так и держится. Это нормально? Связано ли это с открытием термостата?

Это как раз и связано с термостатом, это происходит утром? Нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля174
Это как раз и связано с термостатом, это происходит утром? Нормально!

Да это происходит утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Да это происходит утром.

Это нормально, у тебя полный радиатор холодного тосола, при открытии термостата включается радиатор и холодный тосол идёт в систему, вот и падает температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля174

БРОДЯГА74

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Это нормально, у тебя полный радиатор холодного тосола, при открытии термостата включается радиатор и холодный тосол идёт в систему, вот и падает температура.

ИМХО это не совсем нормально. Термостат должен открываться постепенно. Скачки температуры для двига вредны. У парня подклинивает термостат в закрытом положении. Было так на 402-м только сильнее - почти до 100 первый прогрев загонял, а потом резкое падение до 70. Лечил заменой термостата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля174
ИМХО это не совсем нормально. Термостат должен открываться постепенно. Скачки температуры для двига вредны. У парня подклинивает термостат в закрытом положении. Было так на 402-м только сильнее - почти до 100 первый прогрев загонял, а потом резкое падение до 70. Лечил заменой термостата.

Термостат новый стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Термостат новый стоит.

Новый - не значит абсолютно исправный. У меня так было на родном, с конвейера. И потом при замене один раз. Явление подклинивания случается на "желтых" термостатах с выпуклым клапаном. На термостатах с плоской тарелкой такого не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
ИМХО это не совсем нормально. Термостат должен открываться постепенно. Скачки температуры для двига вредны. У парня подклинивает термостат в закрытом положении. Было так на 402-м только сильнее - почти до 100 первый прогрев загонял, а потом резкое падение до 70. Лечил заменой термостата.

Да раньше я бы так тоже сказал , мол термик должен открываться постепенно! Блин тут по морозам по дрюкался с термостатами , так моё мнение такое , если термостат Китайский , то по херу ему чего он там должен!!! Завалили страну дерьмовыми термостатами , блестящие такие красивые и дерьмо!!

Я так думаю! Китай в упож !

Изменено пользователем bemba74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
ИМХО это не совсем нормально. Термостат должен открываться постепенно. Скачки температуры для двига вредны. У парня подклинивает термостат в закрытом положении. Было так на 402-м только сильнее - почти до 100 первый прогрев загонял, а потом резкое падение до 70. Лечил заменой термостата.

Если в течении дня таких проблем нет, то всё нормально работает, утром в радиаторе литра 3 холодного тосола а это треть всей системы, как бы медленно термостат не открывался посчитайте разницу температуры, получается сильное падение, как раз с 90 до 70 гродусов.

У него как раз он отлично работает, во первых держит хорошо, во вторых открывается на 90 градусах как положено, а в третьих в течении дня держит температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...