Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Пони

Предстоит маршрут:Иж-Екат-Сургут-Надым,буду рад комментариям.

Рекомендуемые сообщения

Пони

До Серова-Ивдели добрался без приключений,за 1 ходовой день.Ивдель- Оус новый асфальт,тянут дорогу на Нягань и дальше - я так понял.Дальше идет грунтовка по отсыпке новой трассы до Таежного по-моему(не помню точно).Затем бетонка до Советского.А вот с Советского мне рекомендовали выехать в сторону аэропорта(мимо кукурузника-памятника) - там дальше конечно,но везде асфальт-бетонка.Едем по этой дороге до конца,затем налево,снова до конца,снова налево и попадаем в Нягань.Нягань обходим по объездной слева и идем на Приобъе,но не доезжаем до Приобъя,а поворачиваем на Сергино по дороге(направо),там начинается зимник(километров 100 наверное) до строящейся трассы на Надым(судя по вывескам это та-же трасса,что и выходящая из Ивдели).Выехав на трассу давим тапку сколько сможем,потом начинается бетонка и попадаются знаки "движение запрещено"с табличкой внизу"кроме транспорта Тюментрансгаз",однако людей контролирующих соблюдение этих знаков замечено не было.Едем на Лыхму-Верхнеказымский и далее.В районе Сосновской дорога сходит с бетонки на зимник идущий рядом с бетонкой,затем снова идет по бетонке до Надыма.Дороги чистят довольно оперативно,включая зимники.Думаю маршрут проходим и для пузотерок,конечно зимой только. Будут вопросы-спрашивайте-отвечу.

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пони
Дружище как дорога от Пелыма до Таёжного?Ты ехал прямо или по нефтепроводу?А то в понедельник тоже ехать в Нягань.

Пелым-Таежный грунтовка по отсыпке трассы,трясет,но больших ям нет.Скорость 70-80 примерно.

Через Приобъе-Перегребное-Белоярск короче немного,но с Перегребного дорога жестокая,узкая и чистят не регулярно.Я туда там по морозу проскочил - вымотался сильно очень.В теплую погоду там в горы не забраться на газели - только полный привод или мордовки и так 140км. -оно того не стоит.

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Socovigimatel

Да как Екатеринбург Серов проложили ещё до пелыма она начала убиваться с аховой скоростью...

и на участке Горнозоводск - Качканаровское кольцо очень аккуратно дорога местами убита - стоит знак и бугор на дороге высотой что большегрузы днищем цепляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...