Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pogranec

Отсутствие подписи и штампа в талоне ГТО

Рекомендуемые сообщения

Pogranec

Здравствуйте, уважаемые Газелисты.

 

Так получилось, что в талоне ГТО, в народе техосмотр, у меня отсутствует подпись и штамп госинспектора. Техосмотр проходил не я, а хозяин ТС, я эксплуатирую Газель по генеральной доверенности. Так вот, при приеме машины, я на это не обратил внимание и целый год (!) проблем не возникало. Причем работаю я сейчас по ЮФО, соответственно постов встречаю на своем пути несчетное количество. Перевозя груз из Волгограда в Сочи, я поехал через Сальск, на посту, кажется Маныч, инспектор осмотрел талон ГТО и заявил, что мол талон недействительный так как отсутствует печать и подпись. Честно говоря я опешил... Инспектору я предложил "пробить" талон по базе, на что он заявил, мол базы по всей РФ у них нет, есть только краевая и что сейчас будет составлять протокол об изъятии талона на экспертизу... Пришлось договариваться, сами понимаете как. В итоге я все-таки доехал до места назначения с целым пакетом документов, но уже на нервах перед каждым постом.

 

Первым делом я созвонился с хозяином ТС, и курьерской почтой выслал ему талон, чтоб он с ним сходил в МРЭО. Сам я с такими документами решил пока не куда не ездить. В Новосибирском МРЭО отказались менять талон, а выдали карту пройденного техосмотра со всеми необходимыми печатями, вот жду данный документ. Инспектор, выдававший талон ГТО, признал свою ошибку, сказал, бывает... ничего страшного.

 

У меня вопросы.

 

1. Насколько правомерны действия инспектора на посту Маныч в моем случае? Т.е. имеет ли право нспектор изымать талон ГТО?

2. Имея на руках карту ТО, не будет у меня проблем если опять обратят внимание на отсутствие печати и подписи госинспектора? (На всякий случай интересуюсь, не верю я уже...).

3. Мой случай не единичен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашка
Здравствуйте, уважаемые Газелисты.

 

Так получилось, что в талоне ГТО, в народе техосмотр, у меня отсутствует подпись и штамп госинспектора. Техосмотр проходил не я, а хозяин ТС, я эксплуатирую Газель по генеральной доверенности. Так вот, при приеме машины, я на это не обратил внимание и целый год (!) проблем не возникало. Причем работаю я сейчас по ЮФО, соответственно постов встречаю на своем пути несчетное количество. Перевозя груз из Волгограда в Сочи, я поехал через Сальск, на посту, кажется Маныч, инспектор осмотрел талон ГТО и заявил, что мол талон недействительный так как отсутствует печать и подпись. Честно говоря я опешил... Инспектору я предложил "пробить" талон по базе, на что он заявил, мол базы по всей РФ у них нет, есть только краевая и что сейчас будет составлять протокол об изъятии талона на экспертизу... Пришлось договариваться, сами понимаете как. В итоге я все-таки доехал до места назначения с целым пакетом документов, но уже на нервах перед каждым постом.

 

Первым делом я созвонился с хозяином ТС, и курьерской почтой выслал ему талон, чтоб он с ним сходил в МРЭО. Сам я с такими документами решил пока не куда не ездить. В Новосибирском МРЭО отказались менять талон, а выдали карту пройденного техосмотра со всеми необходимыми печатями, вот жду данный документ. Инспектор, выдававший талон ГТО, признал свою ошибку, сказал, бывает... ничего страшного.

 

У меня вопросы.

 

1. Насколько правомерны действия инспектора на посту Маныч в моем случае? Т.е. имеет ли право нспектор изымать талон ГТО?

2. Имея на руках карту ТО, не будет у меня проблем если опять обратят внимание на отсутствие печати и подписи госинспектора? (На всякий случай интересуюсь, не верю я уже...).

3. Мой случай не единичен?

я слышал что забирают талон,на проверку подлинности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
я слышал что забирают талон,на проверку подлинности

Так имея на руках карту ТО, не будут пытаться забрать у меня талон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч
Так имея на руках карту ТО, не будут пытаться забрать у меня талон?

 

Карта с печатью? На этот талон ТО?

 

Я думаю,что карта тут не подействует,имхо.

Изменено пользователем Макарыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Карта с печатью? На этот талон ТО?

 

Я думаю,что карта тут не подействует,имхо.

Карта с двумя даже печатями, круглой и прямоугольной и на этот талон ГТО естественно.

Изменено пользователем Pogranec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec

Не помогла карта ТО. Я начал права качать, просил вызвать следователя и т.п., в итоге опять... "договорились". Приеду в Новосибирск, сразу в МРЭО, доверенность генеральная, буду сам выяснять и скорей всего добьюсь замены талона.

 

Так что, надо внимательно проверять документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Не помогла карта ТО. Я начал права качать, просил вызвать следователя и т.п., в итоге опять... "договорились". Приеду в Новосибирск, сразу в МРЭО, доверенность генеральная, буду сам выяснять и скорей всего добьюсь замены талона.

 

Так что, надо внимательно проверять документы.

Ну так если ГТО официально пройден,сходи в СБЕРБАНК,уплати 300 р за дубликат,и на основании карты диагностической ментяра ОБЯЗАН выписать ДУБЛИКАТ!!!!Не вижу проблем,процедура штатная,например при смене владельца новый хозяин так и должен поступать а не проходть ГТО заново.И еще не мешало бы жалобу на метяру написать командиру!!!!!Думаю,в день подачи жалобы ты уже получишь талон новый,возможно без уплаты пошлины в 300р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Ну так если ГТО официально пройден,сходи в СБЕРБАНК,уплати 300 р за дубликат,и на основании карты диагностической ментяра ОБЯЗАН выписать ДУБЛИКАТ!!!!Не вижу проблем,процедура штатная,например при смене владельца новый хозяин так и должен поступать а не проходть ГТО заново.И еще не мешало бы жалобу на метяру написать командиру!!!!!Думаю,в день подачи жалобы ты уже получишь талон новый,возможно без уплаты пошлины в 300р

 

Дубликат в Новосибирске получать надо, я так понял, не на посту ведь :). Мне еще ехать, в Ставрополе я пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай А.
Дубликат в Новосибирске получать надо, я так понял, не на посту ведь :) . Мне еще ехать, в Ставрополе я пока.
Я тебя не понимаю!!!Если ты уверен,что ГТО не левый-зачем ты платил денег?Пусть мент составляет протокол изьятия(кстати он может изьять и ВУ и ТЕХталон)и пусть отправляет.Ты поедешь спокойно дальше с копией протокола.Когда все выяснится тебе по месту жительства пришлют все документы.Ну рядовая ситуация.Не бойся этого.По крайней мере органичить эксплуатацию они не в праве,и ты будешь ездить ДО РЕШЕНИЯ СЛЕДСТВИЯ от признании или непризнании факта подделки ГТО.Так что пусть забирает,не забудь в протоколе написать-Прошу результаты проверки и талон выслать по месту регистрации ТС.Все!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

На задней стороне талона ГТО есть место и надпись "подпись и штамп госинспектора". Если там нет либо того, либо другого - талон не действителен! В твоём случае два косяка - инспектора, выдавшего талон и хозяина, этот талон не посмотревшего при получении. А менту на посту пофигу кто накосячил, для него документом, удостоверяющим факт прохождения ГТО является талон с соответствующими отметками (которых у тебя нет). Мент на посту имеет полное право снять "с тебя" гос.номерные знаки и дать тебе сутки на прохождение ГТО, либо поставить авто на штрафстоянку для того, чтобы ты съездил домой и привёз ему действующий, правильно оформленный талон. А уже потом ты можешь обратиться в суд, приложить проездные документы и востребовать с того мента на техосмотре все понесённые тобой расходы. Это так по закону, а как ты будешь выходить из сложившейся ситуации - тебе решать..Удачи тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin
Так имея на руках карту ТО, не будут пытаться забрать у меня талон?
Технологическая карта является первоночальным документом о прохождении ТО, на основании которой и выписывается талон ТО. Даже если ТО пройден за "мани" то инспектор выдавший талон ТО заполнит технологическую карту как положено, дабы не потерять работу. Так что зря "договариваешься" на КП.

У моего брата была ситуация: купил машину, прошел ТО а бланков "талон ТО" в МРЭО небыло. Что делать? На работу в Москву с технологической картой поехал и там, и домой ездил-на КП её показывал, всё впоряде !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Если там нет либо того, либо другого - талон не действителен! Мент на посту имеет полное право снять "с тебя" гос.номерные знаки и дать тебе сутки на прохождение ГТО, либо поставить авто на штрафстоянку для того, чтобы ты съездил домой и привёз ему действующий, правильно оформленный талон.

Да ладно жути нагонять, бланг с защитой, ламинат тоже с защитой, так что поддерживаю Николая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
На задней стороне талона ГТО есть место и надпись "подпись и штамп госинспектора". Если там нет либо того, либо другого - талон не действителен! В твоём случае два косяка - инспектора, выдавшего талон и хозяина, этот талон не посмотревшего при получении. А менту на посту пофигу кто накосячил, для него документом, удостоверяющим факт прохождения ГТО является талон с соответствующими отметками (которых у тебя нет). Мент на посту имеет полное право снять "с тебя" гос.номерные знаки и дать тебе сутки на прохождение ГТО, либо поставить авто на штрафстоянку для того, чтобы ты съездил домой и привёз ему действующий, правильно оформленный талон. А уже потом ты можешь обратиться в суд, приложить проездные документы и востребовать с того мента на техосмотре все понесённые тобой расходы. Это так по закону, а как ты будешь выходить из сложившейся ситуации - тебе решать..Удачи тебе!!!
Жестоко ты описал. :lol: Обычно все же изымают доки и составляют акты.Машина остается у владельца.Думаю,чтоб на стоянку встать надо иметь перебитые номера или полное отсутствие доков на авто.Главное указать либо в протоколе либо написать отдельное ходатайство,о направлении материалов дела по месту жительства.А то придется ехать по месту составления протокола еще раз.На разбор.Просто хочу сказать,в данной ситуации самое простое-получить дубликат( медвед поднял с 30р до 300р пошлину).По идее это не вина владельца-я образцы оттисков ГИА нам не известны,это их системная ошибка.При ошибке фамилии в паспорте РФ там все меняют бесплатно кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Не помогла карта ТО. Я начал права качать, просил вызвать следователя и т.п., в итоге опять... "договорились". Приеду в Новосибирск, сразу в МРЭО, доверенность генеральная, буду сам выяснять и скорей всего добьюсь замены талона.

 

Так что, надо внимательно проверять документы.

Наказуемо не отсутствие талона, а не прохождение ГТО. Прохождение ГТО они (гайцы) могут и должны проверить по базе! Они говорят что "настроили" общеРоссийскую :P !!! http://newforum2.gibddsao.ru/viewtopic.php...;p=48053#p48053

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec

Коллеги, огромная благодарность за советы, все нормально, до дома доехал. Талон ГТО обменял, но пройдя техосмотр заново. Он у меня все равно в апреле одиннадцатого года заканчивался и мне сказали, что пройди заново техосмотр, так быстрее, все равно типа платить пошлину так как хозяин при получении должен был убедиться и т.п. Я понимаю, что можно было видимо бесплатно обменять, так как косяк инспектора, но я решил сделать, как мне в ГИБДД сказали. Николай абсолютно прав оказался - изъять ГТО могут, но только предоставив акт где указано, что талон отправлен на экспертизу. С таким актом можно доехать как минимум до дома, а талон придет уже почтой по месту регистрации ТС, но как правило инспекторы не заморачиваются с этим, и отпускают, если мы все правильно с них требуем. Требовать надо: 1. Составления акта об изъятии ГТО с подозрением на подделку, такой акт может составить только дознаватель (следователь), но не как не инспектор; 2. Надо обязательно подписать ходатайство, чтоб после экспертизы талон отправили по месту регистрации ТС; 3. Получить на руки акт изъятия и ксерокопию вашего изъятого талона ГТО.

 

С этими документами едем спокойно. Как выяснилось, все у них есть, и база всероссийская и ни какого следователя вызывать они не будут… главное знать свои права. Еще раз благодарю всех коллег, особенно Николая.

 

Резюмируя, скажу, коллеги, будьте внимательны с документами, проверяйте все штампики, печати и подписи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Резюмируя, скажу, коллеги, будьте внимательны с документами, проверяйте все штампики, печати и подписи!

Бесполезно.

Печать и подпись на талоне ГТО исчезают (выгорают) за год. Так и езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Бесполезно.

Печать и подпись на талоне ГТО исчезают (выгорают) за год. Так и езжу.

Выгоревшая печать светится при ультрафиолете, такая лампа есть на всех (предполагаю) стационарных постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Бесполезно.

Печать и подпись на талоне ГТО исчезают (выгорают) за год. Так и езжу.

То же выгорела печать,а на вопрос "А где?",спрашиваю,а что она там нужна,извени говорю командир когда дома на ксероксе распечатывал забыл поставить.Приеду,исправлюсь. Есть база по талонам,пару раз пробивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
То же выгорела печать,а на вопрос "А где?",спрашиваю,а что она там нужна,извени говорю командир когда дома на ксероксе распечатывал забыл поставить.Приеду,исправлюсь. Есть база по талонам,пару раз пробивали.

Это Вы такой у себя дома или в области, на далеком межгороде особо стоит, сначало думать, а потом разговаривать с инспектором.

 

p.s. Кузнец, не в обиду :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Это Вы такой у себя дома или в области, на далеком межгороде особо стоит, сначало думать, а потом разговаривать с инспектором.

Ну начнем с того что рейсы,у меня от Питера до Красноярска,на межгороде 19(девятнадцать)лет,общий 26лет,и поверь золотой ты мой разговаривать я с ними умею,и не только дома.

P.S. Тоже без обид ;)

Изменено пользователем кузнец40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...