Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex 76

Запирается водительская дверь

Рекомендуемые сообщения

alex 76

Всем привет! Никто случайно не сталкивался с моей проблемой- что где надо подкрутить? А проблемка в следующем- после отпирания двери, хоть ключом хоть с кнопки, эта самая дверь открывается за ручку один, максимум два раза и при открывании ручка утягивает кнопку замка и соответственно дверь больше не открыть. У самой кнопки как бы пропала фиксация( сравниваю с рабочей пассажирской). Снимал обшивку- никакого криминала не обнаружил, и как на грех без обшивки проблем почти исчез, кстати была раскручена тяга привода электрозамка. Подумав что все дело в ней все подтянул и поставил обшивку, но все повторилось снова. Может там какая пружинка слетела, а я и не заметил. Если есть у кого какие соображения подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prynik

у меня такаяже проблема с правой дверью, пока не смотрел в чем трабла! на жигулях такая проблема возникла после удоления пружинки (эл.привод не осиливал) под тягой кнопки!

Изменено пользователем prynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля174

Дело в том, что пружинка там ломается или ослабевает.

Короче у меня такое же было, просто меняешь внутренний замок двери и все, иначе никак. Только смотри их несколько видов, лучше сними свой и с ним в магазин. Менять не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

у меня тоже так же разбирал причин не нашел.езжу пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутар279
Всем привет! Никто случайно не сталкивался с моей проблемой- что где надо подкрутить? А проблемка в следующем- после отпирания двери, хоть ключом хоть с кнопки, эта самая дверь открывается за ручку один, максимум два раза и при открывании ручка утягивает кнопку замка и соответственно дверь больше не открыть. У самой кнопки как бы пропала фиксация( сравниваю с рабочей пассажирской). Снимал обшивку- никакого криминала не обнаружил, и как на грех без обшивки проблем почти исчез, кстати была раскручена тяга привода электрозамка. Подумав что все дело в ней все подтянул и поставил обшивку, но все повторилось снова. Может там какая пружинка слетела, а я и не заметил. Если есть у кого какие соображения подскажите пожалуйста!

Доброго времени суток! Наверно обратился поздновато со своей мыслью. Дело было так: ставил сигналку и ЦЗ с в сер

висе по месту покупки. всё сделали вроде нормально, отъездил недельку стало так же заедать замок только у сдвижной двери. вкрыл посмотрел посветил вроде всё нормалёк. В общем щелкал щёлкал(замком),открутил тягу от эл замка и понял заедает он эл.замок .снял проверил работает прекрасно.А проблема оказалась в двери, внутри.

Активатор энтот электрический ставится в правом верхнем углу двери рядом с мех. замком рядом стягами, к ним и цепляется. В этом самом углу есть технологический проём через который моторчик просовывается в нишу во внутрь и вверх примерно на уровне тяг замка. А там есть оказывается ребро жесткости за которое цепляется резиновый пыльник эл. замка(когда смотриш на него снизу, торец почти не видно и ненащупывается). Пришлось пересверлить отверстия на 5 мм. ниже и всё пошло путем.

Вот такая длииная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха724

Здорова Мужики помогите ,  достали замки дверей, каждый раз как открою  дверь, срабатывает блокировка и постоянно приходилось открывать по новой. Ручку  потянешь один, максимум два раза  открывает нормально , потом  ручка утягивает кнопку замка и соответственно дверь больше не открыть . Приходится тянуться поднимать ее  , как решить проблему ? менять весь механизм дверного замка вместе с тягами или что ? сам замок менял толку ноль , уже устал бороться с правой дверью :wacko::sad:

Изменено пользователем Леха724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха724

Что прям больше у некого такой проблемы не было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
9 часов назад, Леха724 сказал:

сам замок менял толку ноль ,

Менял наружную или внутреннюю часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха724
9 часов назад, lostmedia сказал:

Менял наружную или внутреннюю часть?

Мужики короче победил я замок двери , пошел купил новую внутреннюю и наружную часть   , все заменил отрегулировал двери закрываются как в иномарке . Все всем спасибо . 

 

P.S.При детальном осмотре старых деталей причина была просто банальная пружинки со временем ослабли , как на внутренней части так и на наружной , + на пассажирской двери вообще пружинка куда то вылетела .  

 

IIn5DVq36kI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Сигналка стоИт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха724
19 часов назад, lostmedia сказал:

Сигналка стоИт?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Ну тогда скажи спасибо установщикам. Они эту пружинку выдёргивают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@lostmedia зачем они это делают ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@lostmedia зачем они это делают ? 

Что бы актуатор всегда закрывал/открывал замок,облегчают ему работу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Актуатор эту пружину порвёт как тузик грелку.

Странно, у меня сигналка была всегда, недавно актуатор поменял , на какой-то модный бушный, до этого был самый простой китайский наверное, проработал 16 лет, где там пружина не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
28 минут назад, rusgg сказал:

, где там пружина не знаю.

 

В 30.05.2021 в 18:46, Леха724 сказал:

 

 

IIn5DVq36kI.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха724
В 31.05.2021 в 19:51, lostmedia сказал:

Ну тогда скажи спасибо установщикам. Они эту пружинку выдёргивают.

Не знаю выдергивали они её или нет  , но на водительской двери эта пружинка присутствует  . Сигнализация стоит с 2006 года , как машину взяли тогда и поставили , все это время замками проблем не было . Ну вот щас все поменял пружинку не выдергивал , работает все шикарно как на новой машине прям душа радуется . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...