Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Petr.rzn

После третьего ремонтного размера....

Рекомендуемые сообщения

Petr.rzn

Здравствуйте... В общем Решил капиталить двигатель.. Разобрал, поехали на расточку, там померяли и сказали, что под 3-й ремонт не подходит и блок нужно гильзовать за работу 10 000 р )) + нужна поршневая и т.д. Всего получилось примерно 15 т.р... Ну я решил легких путей не искать, поехал в другое место и там мне сказали, что если я найду поршни с размером 93,5 , то все будет норм ) А теперь, собственно, вопрос : от чего мне подойдет поршневая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паша 63
Здравствуйте... В общем Решил капиталить двигатель.. Разобрал, поехали на расточку, там померяли и сказали, что под 3-й ремонт не подходит и блок нужно гильзовать за работу 10 000 р )) + нужна поршневая и т.д. Всего получилось примерно 15 т.р... Ну я решил легких путей не искать, поехал в другое место и там мне сказали, что если я найду поршни с размером 93,5 , то все будет норм ) А теперь, собственно, вопрос : от чего мне подойдет поршневая ?

 

 

 

поршневая не от чего не подойдёт

посоветуйся с другими шлифовщиками . они должны точно сказать - гильзовать или нет .

 

у нас гильзовка работа от 500 руб до 1000 - как договоришься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr.rzn

В общем сегодня сказали, что полюбому гильзовать.. Нашел масьера.. Вроде за 1000 р загильзует ) Осталось только эти гильзы найти )))) Посоветуйте что-нибудь пожалста .. Вроде от какого-то дизельного опеля подходят..:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
В общем сегодня сказали, что полюбому гильзовать.. Нашел масьера.. Вроде за 1000 р загильзует ) Осталось только эти гильзы найти )))) Посоветуйте что-нибудь пожалста .. Вроде от какого-то дизельного опеля подходят..:?
У меня блок есть 80 тык пробега(без головки с доками.)из Самары.Голову_оставляю себе ,Вскрою -если все норм.Продам за12т.р.(блок в сборе,без головы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер
Здравствуйте... В общем Решил капиталить двигатель.. Разобрал, поехали на расточку, там померяли и сказали, что под 3-й ремонт не подходит и блок нужно гильзовать за работу 10 000 р )) + нужна поршневая и т.д. Всего получилось примерно 15 т.р... Ну я решил легких путей не искать, поехал в другое место и там мне сказали, что если я найду поршни с размером 93,5 , то все будет норм ) А теперь, собственно, вопрос : от чего мне подойдет поршневая ?

точи под 405, а гильзовать всегда успеешь. Год выпуска нормальный, говорят тогда блоки хорошие делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prynik
В общем сегодня сказали, что полюбому гильзовать.. Нашел масьера.. Вроде за 1000 р загильзует ) Осталось только эти гильзы найти )))) Посоветуйте что-нибудь пожалста .. Вроде от какого-то дизельного опеля подходят..:?

я те не скажу от чего подходят (не знаю) всегда гильзовал стандартными (правда все больше вазы, у нас не особо большой выбор запчастей) и все было в норме главное чтоб у мастера руки нормальные были, у нас цена вопроса в районе 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio
Здравствуйте... В общем Решил капиталить двигатель.. Разобрал, поехали на расточку, там померяли и сказали, что под 3-й ремонт не подходит и блок нужно гильзовать за работу 10 000 р )) + нужна поршневая и т.д. Всего получилось примерно 15 т.р... Ну я решил легких путей не искать, поехал в другое место и там мне сказали, что если я найду поршни с размером 93,5 , то все будет норм ) А теперь, собственно, вопрос : от чего мне подойдет поршневая ?

ты сам то откуда? у меня есть блок от 406. гильзы помоему в номинале, но без документов если надумаешь чего то пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr.rzn

Всем спасибо, пробую точить под 95,5... :mellow: о результатах напишу тогда... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kostya
Всем спасибо, пробую точить под 95,5... :mellow: о результатах напишу тогда... =)

Ну что, какие результаты? оч интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер

пора бы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexanik1961

Я думаю что если гильзовать то только гильзами от Мерседеса так как диаметр поршня у мерса такой же как и у 406 двигадтеля 92мм и гильзы суперовые по качествудвигателя 92мм и гильзы суперовые по качеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Warshava

гильзы подходят от Москвича 412 я себе ставил, и ни чё ходят нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr.rzn

В общем затягивается все, к сожалению, т.к. работа не оставляет свободного времени ))) Блок и вал расточены, куплена поршневая 95,5 от змз 405 ну и мелочи всякие типа прокладок ))) Все готово к сборке короче. Может на выходных получится пособирать чуток ))))

 

А гильзы также от дизельного opel vectra A подходят... Так на сайте механики написано... ) По 700 р. штука ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Petr.rzn, а пробег какой у двигателя был?

Отпишись потом как результат. Я движок поменял 405 на 406 и очень большое желание расточить под 405 поршни. Вроде и невелика разница в 200 кубиков, а машина заметно тупее, крутить приходится оборотами, средняя скорость по трассе меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr.rzn
Petr.rzn, а пробег какой у двигателя был?

Отпишись потом как результат. Я движок поменял 405 на 406 и очень большое желание расточить под 405 поршни. Вроде и невелика разница в 200 кубиков, а машина заметно тупее, крутить приходится оборотами, средняя скорость по трассе меньше.

пробег был миллион :-D машина на маршруте была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigkat36

Да без проблем можно купить 93,5 для 406 и 96,5 для 405. Кольца придётся поискать но купить можно. В общем любой каприз за ваши деньги. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma

В своё время гильзовал блок таврии и блок форда. Оба потом ходили под 100тык - никаких проблем.

Скажу почему - остаются оригинальные поршня! ( нидешового фуфла всегда хватало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BELAS

Двигатель после третьего кап ремонта, можно ли гильзовать? Будет ли толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiMiD

движок собрал наверное уже?как ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...