Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Рустамай

крепление для прожекторов

Рекомендуемые сообщения

Рустамай

хотел поставить прожектора на крышу, точнее над лобовым стеклом. крепления на водосток не нашел в магазинах наверное придется делать самому. может кто что посоветует хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solovey399
хотел поставить прожектора на крышу, точнее над лобовым стеклом. крепления на водосток не нашел в магазинах наверное придется делать самому. может кто что посоветует хорошего?

если только два можно попробовать крепеж радиоантенн на водосток, а кажется прожекторы разрещены только на автомобилях спецслужб, хотел поставить да не рискнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белорус

Ставь как у меня! 5e3e359e2b4ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай
Ставь как у меня! 5e3e359e2b4ct.jpg

 

я так не хочу, хочу чтоб не для отметки были а для того что на трассе ночью дорогу освещали. и чтоб красиво со стороны было.http://all.gs.uz/uploads/posts/thumbs/1190634664_4.jpg примерно так

 

http://gruzautfot.ru/images/gruz33.jpg или такое подобие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ребята , а с Гайцами проблем не будет , помоему не выше 40 см от полотна ??? Что за это ломится вообще? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД. 12.4 ч.1

штраф:

на граждан - 2500 руб.,

на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб.,

на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб

приборы и приспособления конфискуются

+ запрещение эксплуатации ТС

со снятием ГРЗ*

 

http://www.prav-net.ru/novye-shtrafy-gibdd/

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Во как ! А как же парни работают с такие фарами на крыше ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
хотел поставить прожектора на крышу, точнее над лобовым стеклом. крепления на водосток не нашел в магазинах наверное придется делать самому. может кто что посоветует хорошего?

Гайцы тебе посоветуют...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустамай
Гайцы тебе посоветуют...((

 

спасибо большое. а почему же тогда с фур не снимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)

Устанавливать более 2 на перёд нельзя...Или только отключённые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Меня, за туманки ,которые стоят не по госту штрафовали один раз, за последние 5 лет, на сотку. Чем фары дальнего света, на крыше будут отличатся от них ( по штрафу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353

Ребята,вот вам почитайте!9. В каких местах машины можно устанавливать дополнительные галогены

9.1- Противотуманные фары:

Должны быть:

o установлены в передней части транспортного средства, симметрически по отношению к продольной оси симметрии, не ниже 250мм от дорожного полотна и не выше фар ближнего света, а на легковых автомобилях (кат. М1) также не выше 800мм; расстояние от каждой из них до бокового контура автомобиля не может превышать 400мм; указанные расстояния измеряются до конца светящей поверхности фары.

o подключены так, чтобы их можно было использовать независимо от включения дальнего и ближнего света

 

9.2- Фары дальнего света:

o должны быть установлены в передней части транспортного средства так, чтобы их применение было возможно только с включенными габаритными огнями

o должны достаточным образом освещать дорогу минимум 100 м перед транспортным средством при хорошей прозрачности воздуха

o кроме того они должны автоматически выключиться при переключении с головных фар с дальнего света на ближний

 

9.3- Фары дневного света:

Должны быть:

o установлены в передней части транспортного средства, симметрически по отношению к продольной оси симметрии, не ниже 250мм и не выше 1500мм от дорожного полотна; расстояние от каждой из них до бокового контура автомобиля не может превышать 400мм; расстояние между ними не может быть меньше 600мм (если ширина транспортного средства не превышает 1,3 м, расстояние может быть уменьшено до 400мм).

o подключены так, чтобы нельзя было их выключить, если одновременно не будут включены задние габаритные огни; кроме того они должны автоматически выключаться при включении фар ближнего или дальнего света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
спасибо большое. а почему же тогда с фур не снимают?

нА сколько я знаю ,потому что с завода у них "люстры" идут !

.........

Вот у меня давно идея зреет под спойлер спрятать и лючок сделать !С помощью моторчика от сигналки можно сделать , что бы с кнопки открывался ! Даавно хочу , а то летом скотина домашняя и дикая по дорогам шастает , ужас просто.

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Устанавливать более 2 на перёд нельзя...Или только отключённые...

 

Запрещается!УСТАНОВКА и им пох. что они у тебя отключены,у меня они даже закрыты были крышками ,а протокол выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Устанавливать более 2 на перёд нельзя...Или только отключённые...

...кто это запретил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergun!A
спасибо большое. а почему же тогда с фур не снимают?

 

9.2- Фары дальнего света:

o должны быть установлены в передней части транспортного средства так, чтобы их применение было возможно только с включенными габаритными огнями

o должны достаточным образом освещать дорогу минимум 100 м перед транспортным средством при хорошей прозрачности воздуха

o кроме того они должны автоматически выключиться при переключении с головных фар с дальнего света на ближний

 

Если я все правильно понял. то у фур там стоят фары дального света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай
Если я все правильно понял. то у фур там стоят фары дального света

совершенно верно, в большинстве случаев. как мне известно

 

нА сколько я знаю ,потому что с завода у них "люстры" идут !

 

нету с завода ничего подобного. а как опция раньше была, видел пару раз в прайсах VOLVO- TRAC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

[quote name='Рустамай' date='4.4.2010, 0:09' post='346756'

 

нету с завода ничего подобного. а как опция раньше была, видел пару раз в прайсах VOLVO- TRAC

 

Ну. тогда я не :) знаю , ребята по рации так говорили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Сейчас сам делаю мини экспедиционник под люстру сверху на кабину. Вот ссылка: http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f...5f7e34309d31275 Аналогичную процедуру уже проходил, когда силовой бампер и односкатку регистрировал через ГБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай
Сейчас сам делаю мини экспедиционник под люстру сверху на кабину. Вот ссылка: http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f...5f7e34309d31275 Аналогичную процедуру уже проходил, когда силовой бампер и односкатку регистрировал через ГБДД.

 

я тоже сначала думал так же поставить но как то это смотрится слишком массивно, тем более мне не поставить спойлер а у тебя можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...