Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ProMan

Сигнал низкого уровня топлива

Рекомендуемые сообщения

ProMan

Помогите решить вопрос.

Газель, фургон, 405 дв

сегодня заметил, при низком уровне топлива лампочка не как обычно плавно затухает или горит на половину яркости, а сразу загорается.

 

Обычно как только бензин начинает заканчиваться, индикаторная лампочка медленно начинает загораться, а когда ваще почти пусто - горит во всю... А тут сразу во всю горит - моргание какое то получается от того, что топливо в баке впердё назад барахтается

 

Что делать ?

 

да, забыл сказать, бензонасос вытаскивается без снятия бака

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asviyn
да, забыл сказать, бензонасос вытаскивается без снятия бака

радуйся она (лампочка) сама отремонтировалась! вобще я лично не когда не видел что бы лампочка плааавно загоралась. она иль горит иль не горит!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ProMan

asviyn

 

да я просто привык уже к плавному загоранию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademik

Много раз снимал бензобаки на Газелях .

В половине случаев на дне валялась резиновая трубка от внутренностей бака . Она может мешать поплавку указателя топлива и сигнальной лампе правильно показывать уровень топлива и влиять на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ProMan
Много раз снимал бензобаки на Газелях .

В половине случаев на дне валялась резиновая трубка от внутренностей бака . Она может мешать поплавку указателя топлива и сигнальной лампе правильно показывать уровень топлива и влиять на работу

надо будет вытащить насос из бака да посмотреть туда, может и увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Всем привет. Ребята подскажите при каком остатке бензина в баке начинает загоратся сигнальная лампочка уровня. Че то не мог найти по форуму. Заранее СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Всем привет. Ребята подскажите при каком остатке бензина в баке начинает загоратся сигнальная лампочка уровня. Че то не мог найти по форуму. Заранее СПАСИБО.

Литров 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Всем привет. Ребята подскажите при каком остатке бензина в баке начинает загоратся сигнальная лампочка уровня. Че то не мог найти по форуму. Заранее СПАСИБО.

Это в доках должно быть написано. Обычно на 60 км резерв , у меня на 100км хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бузяка
Всем привет. Ребята подскажите при каком остатке бензина в баке начинает загоратся сигнальная лампочка уровня. Че то не мог найти по форуму. Заранее СПАСИБО.

Ну насколько я понял у тебя крайслер, в книжке на авто врут что лампочка загорается при остатке 8 литров(при стоянке автомобиля на горизонтальной плоскасти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

По теме, скорее всего стоит светодиод вместо лампочки. У меня раньше лампочки стояли, так было плавно как то, а когда поставил светодиоды стала резко загораться и при большем остатке топлива в баке. Чек, кстати, постоянно в четверть накала горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
Ну насколько я понял у тебя крайслер, в книжке на авто врут что лампочка загорается при остатке 8 литров(при стоянке автомобиля на горизонтальной плоскасти)

Вот мне и интересно, если мало ли что на что расчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm
радуйся она (лампочка) сама отремонтировалась! вобще я лично не когда не видел что бы лампочка плааавно загоралась. она иль горит иль не горит!!! :lol:

а уменя на 7 местке тоже горит то ярче то тусклее а может совсем погаснет а уж если загорелась то максимум 25 -30 км а еще такая фигня когда лампочка загорелась на светофорах при торможении машина глохнет как будто топлива не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Вот мне и интересно, если мало ли что на что расчитывать.

Загорелась лампочка- бери канистру и сливай бензин. Узнаешь сколько литров в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
Вот мне и интересно, если мало ли что на что расчитывать.

Ну это как у тебя двигатель бензин кушает)))) на своем собольке проходил 50-60 км от начала загорания, больше не рискнул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
а уменя на 7 местке тоже горит то ярче то тусклее а может совсем погаснет а уж если загорелась то максимум 25 -30 км а еще такая фигня когда лампочка загорелась на светофорах при торможении машина глохнет как будто топлива не хватает

Я так понимаю что мало ли чего то будет 25 км в запасе, просто путевые заправки не всегда попадаются когда они нужны, а если уж встанет такой вопрос заправится или до следующей ехать то на безрыбье и рак тоже нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Я так понимаю что мало ли чего то будет 25 км в запасе, просто путевые заправки не всегда попадаются когда они нужны, а если уж встанет такой вопрос заправится или до следующей ехать то на безрыбье и рак тоже нормально будет.

На безрыбье должна быть в запасе канистра бензина или бак газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
Ну это как у тебя двигатель бензин кушает)))) на своем собольке проходил 50-60 км от начала загорания, больше не рискнул))

Да у меня потяжелей будет, у меня один только термос 4,2 м. будет. Так что думаю 25-30км.

 

На безрыбье должна быть в запасе канистра бензина или бак газа.

Так то оно так, но всякие ситуации бывают, а газ я че то побаиваюсь ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...