Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rockstrelok

Салон

Рекомендуемые сообщения

german

Тоже неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_virtoff
А покрасить потолок краской, как получится?

 

Лучше этого не делать, пустая трата времени и сил. В своё время в Газонах потолок красили, смотрелось, там потолок гладкий картон плотный был. Если в Газели заменить на анологичный может тогда и будет смотреться, и соответствующей цвет подобрать. Попробовать из ДВП сделать, размеры снять, вырезать, подогнать, я думаю должно получиться. Да и плёнкой если оклеить, тоже как вариант. Главное руки приложить.

А что, если содрать старую тряпку с основы?т там основа то вроде бы пластик черного цвета? Содрать старую материю, почистить наждачкой от старого ворса и может быть клея, и покрасить из баллончика краской для пластика... Как вам, товарищи, такая идея?

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
А что, если содрать старую тряпку с основы?т там основа то вроде бы пластик черного цвета? Содрать старую материю, почистить наждачкой от старого ворса и может быть клея, и покрасить из баллончика краской для пластика... Как вам, товарищи, такая идея?

Можно оклеить трикотажем (тот который хорошо тянется-уточнить у баб),клей аэрозоль для карпета.Да и карпет моно,он 3-4х цветов бывает. А красить я думаю не стоит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Можно оклеить трикотажем (тот который хорошо тянется-уточнить у баб),клей аэрозоль для карпета.Да и карпет моно,он 3-4х цветов бывает. А красить я думаю не стоит. :)

Да я тоже против такого дела как покраска пластмасс... но просто я это предлагал в ответ на вопросы о покраске потолка.. предлагали красить по тряпке... а я думаю, что если уж красить, то можно тряпку то содрать)))

 

Можно оклеить трикотажем (тот который хорошо тянется-уточнить у баб),клей аэрозоль для карпета.Да и карпет моно,он 3-4х цветов бывает. А красить я думаю не стоит. :)

А если клеить материю, то, я думаю, очень неплохо пойдет бархат-стрейч... в отличие от обычного Х/Б (нетянущегося) бархата, бархат-стрейч синтетический и тянется как бабские лосины... а карапетов я никогда не видел))) :) и кстати, даже не знаю, где их покупать, равно как и клей для карапета)))

И Бархат-стрейч в силу своей синтетичности раза в два дешевле настоящего бархата))) опять же экономия)))

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
Во точно про клей то я совсем забыл)) подскажите какой брать? и что это за наирит за 800 р чет дороговато для клея и в каких магазинах продается сея чудо)

 

Наирит чисто сапожный клей (раньше был армянский бордовый) зубами не оторвешь,

но имеет свою специфику.

Мажут обе заготовки и 15-20 минут сушат, затем греют над электроплиткой и склеивают

заготовки с прессованием. (не применяют для литьевой подошвы)

У нас в таксопарке обойщицы всегда работали свежим 88, да и сейчас 88 на Росвертоле

применяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

[quote name='German_virtoff' date='26.5.2010, 22:22' post='372406'

 

 

.. а карапетов я никогда не видел))) :) и кстати, даже не знаю, где их покупать, равно как и клей для карапета)))

И Бархат-стрейч в силу своей синтетичности раза в два дешевле настоящего бархата))) опять же экономия)))

Карпет -ткань такая.Ею сабы,полки задние самопальные обтягивают.Купить можно у тех кто музоном торгует,я на авторынке брал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Наирит чисто сапожный клей (раньше был армянский бордовый) зубами не оторвешь,

но имеет свою специфику.

Мажут обе заготовки и 15-20 минут сушат, затем греют над электроплиткой и склеивают

заготовки с прессованием. (не применяют для литьевой подошвы)

У нас в таксопарке обойщицы всегда работали свежим 88, да и сейчас 88 на Росвертоле

применяют.

За наирит незнаю.А 88 если работать,оченно аккуратно нуно,клей могет ткань на сквозь пропитать,стремно будет.А аэрозоль вещь-и косяков нет и если складка или чо, то позволяет оторвать и по :) новой наклеить.Открытое время клея большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
За наирит незнаю.А 88 если работать,оченно аккуратно нуно,клей могет ткань на сквозь пропитать,стремно будет.А аэрозоль вещь-и косяков нет и если складка или чо, то позволяет оторвать и по :) новой наклеить.Открытое время клея большое.

Еразоль...еразоль... А какую именно еразоль посоветуешь тогда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex 76

Я на легковой на полку карпет приклеивал на клей для потолочной плитки, вот уже 4 года все держится не оторвать. До этого этот же карпет на эту же полку клеил на "момент"- карпет разрушился за считанные месяцы, видимо "момент" разъедает такой материал. И, да, лично я все же за карпет, всякие гобелены, это как-то по дедовски что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Я на легковой на полку карпет приклеивал на клей для потолочной плитки, вот уже 4 года все держится не оторвать. До этого этот же карпет на эту же полку клеил на "момент"- карпет разрушился за считанные месяцы, видимо "момент" разъедает такой материал. И, да, лично я все же за карпет, всякие гобелены, это как-то по дедовски что-ли

Клей для потолочной плитки тоже разный бывает... Вот пять лет назад я как-то халтурил - клеил потолок одному деду - так покупал для потолочной плитки клей - прозрачный, полимеризующийся, но не на основе ацетона и иной нитры, а на водной основе (конечно - это был не ПВА!), клей был изготовления московского, а названия не было - просто назывался он "Клей для потолочных плиток". Так вот, клеящая способность - сумасшедшая, застывшие потеки с кафельной плитки отрывались вместе с глазурью! При этом, пока клей не застыл - стирался мокрой тряпочкой, что очень радовало))) А у себя я уже плитки клеил на синтетику - как раз на нитро-основе... Он хуже, по всем статьям.. ибо его водой не отмоешь, руки пачкает, в отличие от упомянутого московского... Да и для автомобиля он, как я полагаю, хуже будет, ибо как раз его нитро-основа тоже может "разъесть" синтетику в материале, который будешь клеить... Ну а "Момент" - это вообще отстой! Он со временем портится, отваливается и все такое!))) ну а по поводу карпетов-гобеленов могу вот что сказать как художник))) Вообще - это дело вкуса - какую ткань клеить... я вот я лично - за бархат! и потом не просто за бархат - а за синтетический, хорошо тянущийся бархат-стрейч! ну вот нравится мне бархат и все тут!))) а карпет - раз многие его используют - мне и не подходит... надоело, что все кругом как в инкубаторе))) но, еще раз говорю - это дело вкуса... или бесвкусия :D При этом я вовсе не хочу сказать - что гобелен или бархат - это обязательно "вкусно", а карпет - "бесвкусно"... Боже упаси! можно и лучший в мире материал так накуякать - что тошно станет! просто хочется, чтобы автомобиль был единственным и неповторимым... раз уж мы сами его собираем по винтику... по гаечке.. по лоскуточку)))

С уважением ко всем мнениям) Герман Вертоф :)

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша299
Только что я проснулся,вышел на балкончик покурить с просонья, и тут же продолжение мысли про гобелен в голову пришло. Надо,думаю, срочно отписать. Включаю комп, а тут прям в цвет твой пост. Я как раз и хотел сказать,что этим же материалом можно и обшивки дверей забабахать. Дивный комплектик тогда получится. А то,что цена возрастёт, так всё равно дешевле и краше выйдет,если обшивки (да если ещё и тюнинговые) покупать. Ну а как ещё? Ну не за бесплатно же совсем? Иначе это уже будет звучать также, как вопрос: "Как пожрать, чтобы не покупать хлеб и картошку". )))

У меня уже давно так было на предыдущей машине - потолок, обшивки дверей, плюс еще и чехлы на сиденья из темно синего обивочного материала. По износостойкости супер - грузил направляющие для гипрока и зацепил за чехол сиденья. Направляющая слегка погнулась, а из чехла одна ниточка вылезла и все - ни дырки, ни чего там еще... В итоге ниточку ножницами подрезал и все гуд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

На моей семиместке потолок тоже прокурен. Настолько неприятный желто-оранжевый потолок, что блевать тянет. :angry: Как настанет тепло надо будет карапузов напрячь помыть мне потолок. Любят они у меня в воде возиться, да и я даром убеждения обладаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

наткнулся на сайт,много че интересного есть своими руками

http://www.cool-for-you.ru/index.php/tuning

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...