Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Albert51

как определить количество газа

Рекомендуемые сообщения

Albert51

Народ у меня есть баллон на 100 литров. манометра нету. как можно определить кол во газа в баллоне ... ну по звуку может по выходу газа. просто по километражу считать неудобно и ездию я всегда по разному... есть способы или только по манометру и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Народ у меня есть баллон на 100 литров. манометра нету. как можно определить кол во газа в баллоне ... ну по звуку может по выходу газа. просто по километражу считать неудобно и ездию я всегда по разному... есть способы или только по манометру и всё

при каждой заправке обнуляй счетчик суточного пробега и из расчета 20 л на 100 км пробега, приблизительно сможеш ориентироватся. в твоем случае 100 л газа(полная заправка) на 500 км пробега( но это ориентировочные данные) а манометр это все фигня, у меня его отродясь не было(на старой), на новой два положения полный если в баке в районе 90-100 литров и пустой менее 80 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

На баллоне стоит мультиклапан. На нём закреплён стрелочник. Можно по нему смотреть.

Тем кто хочет в кабине видеть количество газа в баллоне, могут купить магнитную накладку на стрелочник мультика. В кабине будет маленькая коробочка с шестью светодиодами.

Всё бы хорошо, но стрелка мультика от предельной зарядки, при дребезжании клапана, как минимум сдвигается на оси, показывая движение айсбергов в Антарктиде, а как максимум просто слетает с оси.

У меня есть эта приспособа. Я не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51
На баллоне стоит мультиклапан. На нём закреплён стрелочник. Можно по нему смотреть.

Тем кто хочет в кабине видеть количество газа в баллоне, могут купить магнитную накладку на стрелочник мультика. В кабине будет маленькая коробочка с шестью светодиодами.

Всё бы хорошо, но стрелка мультика от предельной зарядки, при дребезжании клапана, как минимум сдвигается на оси, показывая движение айсбергов в Антарктиде, а как максимум просто слетает с оси.

У меня есть эта приспособа. Я не ставил.

что за мульти клапан. у меня нечего на баллоне кроме кранов нету. ну ещё какая то трубка торчит. вроде для сбрасывания газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
что за мульти клапан. у меня нечего на баллоне кроме кранов нету. ну ещё какая то трубка торчит. вроде для сбрасывания газа

А у Вас случайно не метановое ГБО? Шютка!

На любом баллоне стоит мультиклапан. Он в виде диска. Их него выходят три трубки. Одна зарядная. Другая для подачи к испарителю. Третья для стравливания. На мультике есть стрелочный прибор. Если модель древняя, то возможности визуального контроля нет. Давление ни о чём не говорит.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51
что за мульти клапан. у меня нечего на баллоне кроме кранов нету. ну ещё какая то трубка торчит. вроде для сбрасывания газа

не пацаны у меня расход больше полюбому. один раз только получилось полный был баллон. вы сейчас будете удивляться и смотреть на меня как на сумашедшего но моему баллоны 25 лет. вот так вот. скоро собираюсь заменить от греха подальше. поэтому я не стараюсь полный заправлять

 

что за мульти клапан. у меня нечего на баллоне кроме кранов нету. ну ещё какая то трубка торчит. вроде для сбрасывания газа

не пацаны у меня расход больше полюбому. один раз только получилось полный был баллон. вы сейчас будете удивляться и смотреть на меня как на сумашедшего но моему баллоны 25 лет. вот так вот. скоро собираюсь заменить от греха подальше. поэтому я не стараюсь полный заправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

almir правильно советует.еще не забывай держать резервный запас бензина в баке.и ещё:когда газ заканчивается машина перестает держать обороты,сначала не более 3000,потом - 2000,,1500 ,как ограничитель какой-то срабатывает,еще пропадают холостые обороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51
almir правильно советует.еще не забывай держать резервный запас бензина в баке.и ещё:когда газ заканчивается машина перестает держать обороты,сначала не более 3000,потом - 2000,,1500 ,как ограничитель какой-то срабатывает,еще пропадают холостые обороты

ну конечно давление падает в баллоне и в редукторе соответсвенно... я один раз доехал до дома выкрутил два винта почти до конца.Дозаторы называються. самое главное их потом закрутить обратно иначе расход будет очень большим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

[quote name='Albert51' date='27.4.2010, 20:30' post='359115'

 

не пацаны у меня расход больше полюбому. один раз только получилось полный был баллон. вы сейчас будете удивляться и смотреть на меня как на сумашедшего но моему баллоны 25 лет. вот так вот. скоро собираюсь заменить от греха подальше. поэтому я не стараюсь полный заправлять

прежде чем менять съезди к газовщикам, пусть проведут НВО и ГИ баллона, может (а скорее всего) и менять не придется. новое не значит лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51
[quote name='Albert51' date='27.4.2010, 20:30' post='359115'

 

не пацаны у меня расход больше полюбому. один раз только получилось полный был баллон. вы сейчас будете удивляться и смотреть на меня как на сумашедшего но моему баллоны 25 лет. вот так вот. скоро собираюсь заменить от греха подальше. поэтому я не стараюсь полный заправлять

 

прежде чем менять съезди к газовщикам, пусть проведут НВО и ГИ баллона, может (а скорее всего) и менять не придется. новое не значит лучше.

неее 25 лет это уже слишком. надо заменить. страшно уже ездить на таком баллоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...