Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жек224

лювт и треск вентилятора

Рекомендуемые сообщения

жек224

всем привет проблема такая, электро вентилятор (радиатора) кочаю крыльчатку -лювт когда включается издает посторонний шелест

я понимаю что он почти умер а вот отремонтировать кто пробовал? что там подшибник или втулка ?ремкомплект бывает?

зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
всем привет проблема такая, электро вентилятор (радиатора) кочаю крыльчатку -лювт когда включается издает посторонний шелест

я понимаю что он почти умер а вот отремонтировать кто пробовал? что там подшибник или втулка ?ремкомплект бывает?

зарание спасибо!

Они все болтаются, сколько не смотрел, три года с таким люфтом и нормально. Шелест- посмотри рамку, не лопнула случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жек224
Они все болтаются, сколько не смотрел, три года с таким люфтом и нормально. Шелест- посмотри рамку, не лопнула случаем?

 

рамка живая но довольно жидкая а пощелкивание есть даже когда крыльчатку шивелиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

На одной машине рамка самодельная с дифузором тишина на другую ставили соболевскую тоже тишина а на третей устал рамку варить трещала вся и вибрация в оконцовке поставил волговскую рамку приварил к ней две полосы из тройки она жесче но все равно жесковато работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот на верняка рамка лопнула ! я когда ставил сразу обварил её по грамматному !

Ребята , а дифузор на электро вентилятор есть , у меня помоему соболиный или родной подойдёт ! А то мне как то не очень как воздух тянет вент?

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Вот на верняка рамка лопнула ! я когда ставил сразу обварил её по грамматному !

Ребята , а дифузор на электро вентилятор есть , у меня помоему соболиный или родной подойдёт ! А то мне как то не очень как воздух тянет вент?

Я первый раз делал металический диффузор по размерам и принципу 402 движка, в него добавил паука и поставил вент. Охлаждает гдето на 10-15 секунд быстрее чем без диффузора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я первый раз делал металический диффузор по размерам и принципу 402 движка,

 

Тоесть родной от 405 не подойдёт , просто у меня нет родного , постоянку крыльчатку разбило и порвало дифузор , я поставил электро , но как то не айс тянет он воздух , долгонько маслает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Вентздвигаем вправо по ходу, слево может мешатся шкив помпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жек224

ни чего не лопнуло говорю же звук изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жек224

Похоже я буду первый!

разобрал,все детали в отличном состоянии ,лювт появляется из зи того что два подшибника стоящщих примерно как в натяжном ролике болтаются на своих посадочных местах,корпус где они стоят силуминовый,типа не разборный,но при желании подшибники заменить можно только придется немного этот корпус разломать ! я подлечил их тупым зубилом по краям корпуса подшибники не болтаются больше, они ещё и сухие были, смазал ,

 

вобщем поставил ,включил,я не слышал чтоб так тихо он работал даже новый!

Изменено пользователем жек224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry
Вентздвигаем вправо по ходу, слево может мешатся шкив помпы.

НЕ СТОИТ ТАК ДЕЛАТЬ ибо будет включаться каждую минуту так как жар от коллектора не будет отводить. Их для етого и смешают как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060

Парни! А кто нибудь знает приблуду для ПЛАВНОГО пуска вентилятора?Слишком уж он быстро в бой вступает.Когда ползешь в пробке на 1-ой,вент. резко включается и машина чуть не глохнет.Только раскрутится и все нормально.Большой отбор тока получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жек224
Парни! А кто нибудь знает приблуду для ПЛАВНОГО пуска вентилятора?Слишком уж он быстро в бой вступает.Когда ползешь в пробке на 1-ой,вент. резко включается и машина чуть не глохнет.Только раскрутится и все нормально.Большой отбор тока получается.

 

в журнале какомто видел такую вещ прошло много времени в магазинах полюбому должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...