Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Snake

баргузин 2217. перегрев сразу при запуске!

Рекомендуемые сообщения

Snake

Здраствуйте. В минувшую пятницу приобрёл баргузин 2217. двигатель умз 4216.

Из города где покупал доехал до дома нормально, это примерно 100км.

вчераже проехал 11км до одного места,и обратно поехал.всё вроде было номрально и как стал подъезжать к дому ,загорелся индикатор перегрева. и всё, и как только заводишь он сразу загорается. боюсь ездить,вдруг что сгорит,сплавиться...

Завтар конечно буду звонить в сервис-центр.

Попробовал покрутить вентилятор рукой, но он даже не двигается! дело кажется в вентиляторе, электромуфта чтото похоже заклинила.

но даже если так то непонятно почему сразу после запуска двигателя появляется перегрев.чтото замыает? :(

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Здраствуйте. В минувшую пятницу приобрёл баргузин 2217. двигатель умз 4216.

Из города где покупал доехал до дома нормально, это примерно 100км.

вчераже проехал 11км до одного места,и обратно поехал.всё вроде было номрально и как стал подъезжать к дому ,загорелся индикатор перегрева. и всё, и как только заводишь он сразу загорается. боюсь ездить,вдруг что сгорит,сплавиться...

Завтар конечно буду звонить в сервис-центр.

Попробовал покрутить вентилятор рукой, но он даже не двигается! дело кажется в вентиляторе, электромуфта чтото похоже заклинила.

но даже если так то непонятно почему сразу после запуска двигателя появляется перегрев.чтото замыает? :(

Что посоветуете?

посмотри ОЖ то есть в расширительном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Попробовал покрутить вентилятор рукой, но он даже не двигается! дело кажется в вентиляторе, электромуфта чтото похоже заклинила.

но даже если так то непонятно почему сразу после запуска двигателя появляется перегрев.чтото замыает? :(

Что посоветуете?

Муфта не крутится даже при выключенном зажигании? К электрику... или сам на замыкание проверь...

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

если загорается сразу,то ДТОЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snake
посмотри ОЖ то есть в расширительном....

всё впорядке.

 

Меня вот интересует почмему вентилятор не крутиться руками.Я вот сразу при покупке не крутил его,не проверил

Он вообще должен свободно крутиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
всё впорядке.

 

Меня вот интересует почмему вентилятор не крутиться руками.Я вот сразу при покупке не крутил его,не проверил

Он вообще должен свободно крутиться?

...на работающем двигателе крутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snake
если загорается сразу,то ДТОЖ

 

и что делать посоветуете? там ж наверняка этой компьютерной системой всё контролируется. я в ней неособо :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Меня вот интересует почмему вентилятор не крутиться руками.Я вот сразу при покупке не крутил его,не проверил

Он вообще должен свободно крутиться?

Свободно до момента вкл. муфты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snake
...на работающем двигателе крутится?

нет.

и ещё ответьте пожалуйста на нерабочем свободно кррутиться должно?

а то вот я незню что смотреть, если должно то значит чтото блокирует. а так я ещё думаю може он автоматически включается када ему жарко становиться? хотя тогда бы он включился када появился значек перегрев...

 

Свободно до момента вкл. муфты...

 

блин,че за фигня такая...и датчик и муфта косячат. вот тебе и новый баргузин бин! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Ты уж определись, на работающем не крутится, но и на стоящем не проворачивается...у тебя там подшипники одновременно с муфтой чтоль гавкнули? Тогда ремень сгорел бы...

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
нет.

и ещё ответьте пожалуйста на нерабочем свободно кррутиться должно?

а то вот я незню что смотреть, если должно то значит чтото блокирует. а так я ещё думаю може он автоматически включается када ему жарко становиться? хотя тогда бы он включился када появился значек перегрев...

 

 

 

блин,че за фигня такая...и датчик и муфта косячат. вот тебе и новый баргузин бин! :(

вообще да эл.муфта как на 405-м..шкив помпы хотя бы ремнём приводится в движение?эл.муфта вкл.когда температура до 93 вырастет...а перегрев горит когда уже 120 но и это не факт.барга то новый да но вот сам видишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

ВООБЩЕ самый логически верный рецепт-ехать на гарантию и разговаривать "жестко,мощьно,до конца".ковырятся самому в этой ситуации не стоит имхо

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
ВООБЩЕ самый логически верный рецепт-ехать на гарантию и разговаривать "жестко,мощьно,до конца".ковыряться самому в этой ситуации не стоит имхо

поддерживаю а лучше эвакуатор или "галстук" использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Причем за их счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сам недавно купил Соболя с УМЗ-4216 и тоже такая фигня ,едешь по трассе температура в норме 80 градусов,под ехал к заправке и заглушил мотор ,заправился и начинаеш его заводить,а температура кажет за 100 градусов но как только его завел через 20-30 секунд датчик температура сваливается в район 80 градусов,с начало это сильно пугало ,а сейчас даже не обращаю на это внимание,думаю ни чего в этом страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Сам недавно купил Соболя с УМЗ-4216 и тоже такая фигня ,едешь по трассе температура в норме 80 градусов,под ехал к заправке и заглушил мотор ,заправился и начинаеш его заводить,а температура кажет за 100 градусов но как только его завел через 20-30 секунд датчик температура сваливается в район 80 градусов,с начало это сильно пугало ,а сейчас даже не обращаю на это внимание,думаю ни чего в этом страшного нет.

Это вполне нормальное явление.На заглушенном движке жидкость не циркулирует- значит не охлаждается ,а забирает тепло из блока и нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

вот Вам и новые машины -_- пипец неуважение к народу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...