Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vovan34rus

Дайте совет по перевозке фруктов

Рекомендуемые сообщения

vovan34rus

Добрый день, планирую возить фрукты из Адлера в Волгоград но машина Соболь ц/м как можно его преспособить под этот вид перевозок и примерно по затратам сколько будет, для меня оптимальный вариант газель с рефрежиратором но на нее пока денег нет,можно из соболя тоже что нибудь сделать чтобы температуру нужную держал или нет заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMG

Соболь и "АрбузТранс" - несовместимы!

Московские ГАЗели, которые со стандартной будкой, при грамотной расстановке товара (кроме винограда - он по-другому ставится в кузове, т.е. из стандартного палета делается два) грузятся по 1.8-2.0 тонны. На овощебазах ГАЗели грузят под 2.5 тонны - это считается нормой в данной сфере.

В жаркое (25-30 градусов) время года груз терпит примерно 4-5 часов в нетермальном кузове - потом его на помойку, т.к. второго охлаждения до стандартных 4-6 градусов он не перенесет...

 

Если переделать кузов на ц/м Соболе и сделать его изотермическим, то из его грузоподъемности в 770 кг останется в лучшем случае 600 кг.

Про рентабельность перевозок на такой дистанции говорить в данном случае не буду: если это не эксклюзивный товар из США или Израиля (а он на 99% в этом бизнесе идет либо из Московских аэропортов, либо из СПб) - то сам все понимаешь...

 

У знакомого на линии по Москве ходят два а/м Т5 с рефом: если бы не накрутка на поставках фруктов в рестораны, то доставка овощей и фруктов на а/м с г/п менее 2.5-3.0 вообще не рентабельна.

 

Вопросы, связанные с перегрузом а/м, я не рассматриваю по религиозным соображениям! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот как с чувством, с толком ,с растановкой ! Предельная ясность! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan34rus

Жаль а под какие виды перевозок он предназначен, а то машина хорошая купил по случаю у фирмы они табачку возили,продавать не хочу может кто нибудь подскажет что нибудь чтобы он рентабелен был, а то фрукты хотел по своим точкам возить без посредников мне бы и газеле хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG
а то фрукты хотел по своим точкам возить без посредников мне бы и газеле хватило.

У тебя всё межгород портит!

В принципе, если бы не межгород, то внутригородской развоз на Соболе в небольшом городе скорее всего будет оправдан...

Чтобы быть уверенным в своих расчетах сделай проще:

1. Возьми стоимость транспортных и сопутствующих расходов на межгород и внутригородской развоз

2. Возьми стоимость товара в закупочных ценах с учетом того веса, который сможешь перевезти

3. Возьми стоимость товара в продажных ценах с учетом того веса, который имеется в пункте 2

4. Сделай запас на 3-8% веса на тот груз, который может испортится (получить мехповреждения и т.д.)

5. Из пункта 3 отними пункты 2 и 4 - это и будет рентабельность перевозки (рентабельность бизнеса, как такового, я не считаю, ибо это не мой профиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorin1984
Жаль а под какие виды перевозок он предназначен, а то машина хорошая купил по случаю у фирмы они табачку возили,продавать не хочу может кто нибудь подскажет что нибудь чтобы он рентабелен был, а то фрукты хотел по своим точкам возить без посредников мне бы и газеле хватило.

я думаю по ценам перевозок в волгограде,проще газель нанимать чем иметь и развозить свой товар!!!!!!!!если уже услуги такси в этом городе стоят в два раза дороже!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Добрый день, планирую возить фрукты из Адлера в Волгоград но машина Соболь ц/м как можно его преспособить под этот вид перевозок и примерно по затратам сколько будет, для меня оптимальный вариант газель с рефрежиратором но на нее пока денег нет,можно из соболя тоже что нибудь сделать чтобы температуру нужную держал или нет заранее спасибо.
заинтерисовал ,а что там в адлере какие цены,на что?в чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zahar
Добрый день, планирую возить фрукты из Адлера в Волгоград но машина Соболь ц/м как можно его преспособить под этот вид перевозок и примерно по затратам сколько будет, для меня оптимальный вариант газель с рефрежиратором но на нее пока денег нет,можно из соболя тоже что нибудь сделать чтобы температуру нужную держал или нет заранее спасибо.

Многое зависит от вида товара(фрукты-овощи),яблоки и груши-это один расклад,а черешня и клубника-это совсем другой.Я точно знаю.что в ц/м "Соболь" можно засунуть 1,9 т помидор в бананановых ящиках,и чуть больше огурца или редиски в пластиковых мешках.Накладные расходы на этот перегон ориентировочно 4-6 руб. на кг груза.Вот и считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi

Грузовой отсек можно обклеить пенопластом или заменителем,на сколько денег нежалко,а с верху обшить фанерой 0.5 см для защиты от повреждения обесшумки будет как в термобудке.Кондер бы еще но это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...