Перейти к содержанию
           
Авторизация  
a6-83

нужна помощь по углу опережения зажигания плиззз

Рекомендуемые сообщения

a6-83

подскажите какой УОЗ должен быть на газу и какой на бензине? двигатель 406 карбюратор, а то плохо разгоняется на газу мне предыдущий хозяин сказал что на газу -1.0 а на бензине -5.0 правдали это так и как настроить газ? у меня там два винта какой на сколько надо отвернуть?

post-24108-1274106315_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
подскажите какой УОЗ должен быть на газу и какой на бензине? двигатель 406 карбюратор, а то плохо разгоняется на газу мне предыдущий хозяин сказал что на газу -1.0 а на бензине -5.0 правдали это так и как настроить газ? у меня там два винта какой на сколько надо отвернуть?
до недавнего времени был убежден что для газа надо ставить5-6 раньше,но видал 2 машины у которых так стоит на бензине и при чем ставишь на 0 она ехать не хочет.поэтому думаю лючше ставить на слух как с трамблером: находишь максимальные и делаешь по позже проверяешь на приемистость и чтобы на 4 при 40км в час при резком разгоне двиг.не стучал .-я так думаю.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a6-83

пробовал выставлять разные углы а она всеравно постукивает может надо както отрегулировать подачу газа? я закрутил верхний винт (первая камера) до момента пока она нестала заглыхать и после гдето на оборот-полтора открутил его, а нижний (вторая камера) зделал также но открыл на один оборот стала вроде экономичней,пробовал откручивать побольше эффект оказался тотже а на болоне 60 литров проехал всего200км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

По идее на газу раньше зажигание должно быть, у меня на бензе ХХ - 14 на оборотах до 30

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
пробовал выставлять разные углы а она всеравно постукивает может надо както отрегулировать подачу газа? я закрутил верхний винт (первая камера) до момента пока она нестала заглыхать и после гдето на оборот-полтора открутил его, а нижний (вторая камера) зделал также но открыл на один оборот стала вроде экономичней,пробовал откручивать побольше эффект оказался тотже а на болоне 60 литров проехал всего200км
как регулировать газовое поищи в темах много написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a6-83
Чего-то я не понял, какие винты в ЭБУ? Или я чего-то не знаю о 406-м?

винты не в ЭБУ а на шлангах которые идут от редуктора(газа) к карбюратору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
винты не в ЭБУ а на шлангах которые идут от редуктора(газа) к карбюратору

Торможу немного после работы, поправил. :rolleyes: А газа на этой машине нет.

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Ребят, а подскажите где и чего крутить на 406 чтобы отрегулировать углы зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R201

У себя поставил на бензе 0, на газу -6, летаить, а ставлю газ например -3 сразу как за задницу кто-то цепляется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Ребят, а подскажите где и чего крутить на 406 чтобы отрегулировать углы зажигания?
на бортовом компютере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
на бортовом компютере

Спасибо, понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
ну и чё что всего 200 км на 60л ?? это в среднем нормально.Все ещё и зависит к тому же от качества газа.Полного баллона должно хватать на 300-350-400 км

Я не знаю сколько должен 406-й есть на газу, но 30 на сотню - многовато как-то (если учесть, что на бензе в городе 14-15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
ну и чё что всего 200 км на 60л ?? это в среднем нормально.Все ещё и зависит к тому же от качества газа.Полного баллона должно хватать на 300-350-400 км

говори конкретней какого балона, а то у меня заправки газом хватает на 1100-1200 км

 

подскажите какой УОЗ должен быть на газу и какой на бензине? двигатель 406 карбюратор, а то плохо разгоняется на газу мне предыдущий хозяин сказал что на газу -1.0 а на бензине -5.0 правдали это так и как настроить газ? у меня там два винта какой на сколько надо отвернуть?

на бортовике ищещь функцию *поправка уоз* и ставишь на бензине 0,0 ,на газу -5,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...на бортовике ищещь функцию *поправка уоз* и ставишь на бензине 0,0 ,на газу -5,0

Только на бензине -3, будет в самый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigkat36

Ну вы блин даёте. УОЗ на бензине 0 а на газе -5. Это по компу. Скорее всего растянулась цепь или при установке неправильно поставили метки на распредвалах. Вот и не едет и компрессия бяка и топливо жрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a6-83
Ну вы блин даёте. УОЗ на бензине 0 а на газе -5. Это по компу. Скорее всего растянулась цепь или при установке неправильно поставили метки на распредвалах. Вот и не едет и компрессия бяка и топливо жрёт.

а самому вообще реально проверить метки на валах или надо к диагностам ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
а самому вообще реально проверить метки на валах или надо к диагностам ехать?

Не лезь ты к валам!!!!!!!!!!!!!!!!! УОЗ меняется БК или у диагностов,для пропана 6 раньше,для метана 10 раньше,бензин 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Не лезь ты к валам!!!!!!!!!!!!!!!!! УОЗ меняется БК или у диагностов,для пропана 6 раньше,для метана 10 раньше,бензин 0

марки БК порекомендуйте,пожалуйста.у меня змз-4063,пропан,2006гв.заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
марки БК порекомендуйте,пожалуйста.у меня змз-4063,пропан,2006гв.заранее спасибо!

ЭБУ какой? микас 7.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
а самому вообще реально проверить метки на валах или надо к диагностам ехать?

Реально!!! Если есть стробоскоп и знания для чего он нужен и как его использовать для того что ты хочешь!

А если не имеется ни того ни другого то --- или надо к диагностам ехать

 

Увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a6-83

там написано балон 60 литров

Изменено пользователем a6-83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
ЭБУ какой? микас 7.1?

да.микас7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Я на газе пропан езжу у меня на борт. компе П.УОЗ -5 стоит на бензе надо позже делать где то +3,микас 7,1 стоит .бортовой простенький стоит МИ 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...