Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Максим_де_Трай

Нижние гайки коллектора

Рекомендуемые сообщения

Максим_де_Трай

Хотел поменять выпускной коллектор, а нижних гаек под ним открутить не могу - головка на 17 обходится вокруг гаек... опти нати...чо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon84967
Хотел поменять выпускной коллектор, а нижних гаек под ним открутить не могу - головка на 17 обходится вокруг гаек... опти нати...чо делать?

Привет.Снимай со штанами а потом по месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc

Вроде на коллекторах гайки под ключ на 14 всегда были...

Тот вчера как раз откручивал-прикручивал, тяжко. Главное открутить, а потом смазать шпильки графиткой, разработать гайки, чтоб пальцем легко закручивались и ставить будет легко.

 

А вот штаны последний раз снять не удалось, очень уж не удобно без ямы их откручивать.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

как вариант откручивать от ГБЦ и снимать вместе с приёмной трубой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk Hlopotun
Хотел поменять выпускной коллектор, а нижних гаек под ним открутить не могу - головка на 17 обходится вокруг гаек... опти нати...чо делать?

 

выпускной на нем вместе с впускным.

там 2 гайки очень неудобно откручиваются особенно 1-я по ходу двигателя

снизу подлезть можно но угол маленький переставлять ключ долго придется

как вариант приварить к головке арматуру 10 ку и сбоку попробывать если не лезет проточить головку на наждаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
как вариант приварить к головке арматуру 10 ку и сбоку попробывать если не лезет проточить головку на наждаке

Всяким воротками и удлинителями пробовал, и головки на 3/8", они маленькие, не фига не подлазит :( Более менее только "коллекторным" ключом (накидной, короткий), один раз помучатся, открутить, и впредь поддерживать в состоянии, что бы только сдёрнуть ключом, а дальше от руки откручивались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

писал уже не раз про откручивание этой гайки на коллекторе.. нужна головка на 14 и удлинитель на головку.. только вот пазы удлинителя должны быть сильно раздолбаны чтобы он входил в головку под углом а не только прямо..чтобы головка на нём бултыхалась сильно.. всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пулер

Совсем недавно откручивал головкой под 1/4 с удлинителем и карданчиком,удлинитель просовывается между коллекторами и надевается головка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...