Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Shasta

Продажа авто в рассрочку

Рекомендуемые сообщения

Shasta

Друзья! Прошу помощи! Продаю Газель, покупатель предложил рассрочку на пять месяцев, и оформление всего через нотариуса, меня это в принципе устраивает, но я покупал машину за 120т.р, а по документам оформлена как за 15т.р, и сейчас продаю за 120т.р.

В связи с этим возник вопрос: как оформить документы у нотариуса, чтобы в договоре купли продажи была сумма 15т.р, а а я мог не беспокоиться о том, чтобы покупатель отдал мне всю сумму???? Если в договоре купли продажи указать 120т.р, то мне придеться платить большой налог, ведь сумма продажи очень сильно превысит сумму покпки.

Еще забыл сказать, что покупателем будет хлебопекарня, но авто будут оформлять на сотрудника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован 425
Друзья! Прошу помощи! Продаю Газель, покупатель предложил рассрочку на пять месяцев, и оформление всего через нотариуса, меня это в принципе устраивает, но я покупал машину за 120т.р, а по документам оформлена как за 15т.р, и сейчас продаю за 120т.р.

В связи с этим возник вопрос: как оформить документы у нотариуса, чтобы в договоре купли продажи была сумма 15т.р, а а я мог не беспокоиться о том, чтобы покупатель отдал мне всю сумму???? Если в договоре купли продажи указать 120т.р, то мне придеться платить большой налог, ведь сумма продажи очень сильно превысит сумму покпки.

Еще забыл сказать, что покупателем будет хлебопекарня, но авто будут оформлять на сотрудника

оформляй по договору 95000, а остальные через расписку типа в долг дал! только тоже через нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Друзья! Прошу помощи! Продаю Газель, покупатель предложил рассрочку на пять месяцев, и оформление всего через нотариуса, меня это в принципе устраивает, но я покупал машину за 120т.р, а по документам оформлена как за 15т.р, и сейчас продаю за 120т.р.

В связи с этим возник вопрос: как оформить документы у нотариуса, чтобы в договоре купли продажи была сумма 15т.р, а а я мог не беспокоиться о том, чтобы покупатель отдал мне всю сумму???? Если в договоре купли продажи указать 120т.р, то мне придеться платить большой налог, ведь сумма продажи очень сильно превысит сумму покпки.

Еще забыл сказать, что покупателем будет хлебопекарня, но авто будут оформлять на сотрудника

 

Лично я бы на твоем месте не стал бы где либо указывать сумму 15 т. р. Лучше сделать все официально, указать полную сумму, потому, что если возникнут какие либо разногласия в суде могут возникнуть проблемы. А также в договоре аренды с правом выкупа советую предусмотреть пункт, в котором учесть возможность отказа покупателя, установить размер арендной платы за использование авто, что бы в случае отказа тебе не пришлось возвращать оплаченые средства и забирать "добитое" авто.

Также можешь предложить покупателю в счет беспроцентности договора оплатить за тебя этот налог на прибыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Ничего платить не придется. Если Вы являлись владельцем авто свыше трех лет то налогооблагаемая сумма -свыше 1 млн.руб. Если владели менее 3 лет до нового года было 125 т. р. -сейчас 200 т. р.Указанная Вами сумма не превышает эти размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...