Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SCB

Следы тосола на изоляторах свечей в 3-м и 4-м цилиндрах

Рекомендуемые сообщения

SCB

а то поиском прошелся, не понял.

Пробег 50 т.км. при замене свечей на изоляторах следы высохшего антифриза. Сами колодцы сухие. ОЖ почти не уходит.

Есть ли способы устранения проблемы из серии "поменял и забыл"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhoroff

Привет всем!

Имеется двиг 405.24, который на холостых трясет. При прогазовках на сбросе газа хлопки в выхлоп. Ошибки: 300 и 302. Машина ездила на "всяком" бензине (до меня). Ищем проблемы, ага- свечи имеют белесый налет. По-видимому бедная смесь. Меняем свечи и в третьем цилиндре видим такую свечу:

97824ed784495fb182aa451c8ef3d389.jpg

 

fda8bba18746a2afb3305a2930ec89f3.jpg

 

Катушка по ходу не работает. Что это, ОЖ? В колодце сухо, только этот налет, ОЖ не уходит, но предыдущий водитель разыскивал было утечки- не мог понять, куда течет. Но после этого, машина ездила, а ОЖ на месте.

 

Завтра поменяю катушку, посмотрю на поведение двигателя, но хочу разобраться, что это и как это предотвратить в будущем. Как в колодцы может попадать ОЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

ОЖ в колодец попасть никак не может. А у тебя типичный дефект - недостаточное уплотнение верхней резинки катушки с крышкой клапанов. Либо резинка рваная, либо посадили косоруко. Вода, попадающая на крышку клапанов сверху, нашла дырочку. Обычно это бывает на 4-м горшке - там воды стекает больше. Замени свечу (и) и не парься. Если верхняя резинка на катушке порвана, посади катушку на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Как в колодцы может попадать ОЖ?

очень просто: течёт с заборника воздуха...тот который на печку.у меня аж крышка поржавела клапанная, алюминиевая на штаере.. херачит от туда через щели сантиметровые ,а отвод воды либо забился либо не справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhoroff

То есть такой налет от воды может быть? Так-то да- стык капота аккурат над третьей свечой. Свечи сменил- но движку трясет все равно- по крайней мере на холодную, заводится с трудом, первый раз заглохла сразу. Вот катушка думаю- работает ли? Думаю когда получится форсунки промою с помощью баллона очистителя карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
То есть такой налет от воды может быть? Так-то да- стык капота аккурат над третьей свечой. Свечи сменил- но движку трясет все равно- по крайней мере на холодную, заводится с трудом, первый раз заглохла сразу. Вот катушка думаю- работает ли? Думаю когда получится форсунки промою с помощью баллона очистителя карбюратора.

В колодце "паровая баня" получается. Для окисления самая благоприятная почва. У тебя ведь под капот не дистилированная вода течет, а вся кака с дороги. Это похлеще ОЖ будет. (Что-то сообщение предыдущее исчезло) - прочисти слив (нижнюю часть) У-образного воздухозаборника на печку.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhoroff

Спасибо за участие :)

 

Кстати подумал тут: раз уж со стекла вода, то это и незамерзайка бежала тоже...

 

И еще: поменяю катушку- посмотрю, будут ли улучшения; колбасит все же двиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhoroff

В общем так: катушки целы. Снял и промыл форсунки, хотя честно сказать они были чистые. Когда все собрал, заводить: заводится, тут же начинаются подгазовки. Когда погазовывает, при сбросе газа хлопки- думал в выпускной, а вчера показалось на слух во впускной :huh:. В итоге двиг сильно колбасит и по мере подгазовок постепенно глохнет. Глушу сам, так как двигатель готов выпрыгнуть из-под капота. Заводил и с нажатой и не нажатой педалью сцепления. При прогреве работает на ХХ ровно, но если прогазовать педалью- на сбросе газа- хлопки.

Ошибки 300 и 302 остаются на месте (снятием клеммы не стираются). И еще, сложно объяснить, но: когда завел, стоял перед капотом, и слышится мне похожий на вой (отдаленно напоминает вой, сипение, шуршание.. :blink: ) звук со стороны передней части клапанной крышки. В голову почему то пришла цепь, раньше не прислушивался- не знаю, должна ли она так громко "звучать".

 

Куда смотреть? :(

 

Кстати ошибки я смотрю с помощью лампы Check engine. Может она не все показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон

У тебя разбита втулка пассажирского дворника.Оттуда и вода не 3.Утренний раскалбас лечится нормальной прошивкой.У меня уже 240 тыщ шуршит под клапанной.Правда звук больше с передней крышки.Мне так кажется.А в Москве комп не купить?Ясно дело он больше и проще покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
У тебя разбита втулка пассажирского дворника.Оттуда и вода не 3.Утренний раскалбас лечится нормальной прошивкой.У меня уже 240 тыщ шуршит под клапанной.Правда звук больше с передней крышки.Мне так кажется.А в Москве комп не купить?Ясно дело он больше и проще покажет.

Женя, там похоже, целый букет - мы не знаем, что там за прошива стоит (бздеж при холодном запуске - 32?) насчет втулки дворника - х.з. авто все-таки 2008 года. Ну не в туманном Альбионе все-таки авто эксплуатируется. А вот насчет засора дренажа У-образного воздуховода: - у меня за 40 т.км забился какой и всякими мухами так, что вода не уходила и стояла "под ноздри" - почти заливалась в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhoroff

Ну вода ладно, нет сейчас воды. Расколбас с покупки, но стрельба такая :( . Прошивку действительно не знаю, надо ехать куда-то, самому не разобратсья. Комп то купить можно, но я же и спрашиваю- он покажет больше, чем показывает лампа? Или имеется ввиду, что на нем помимо ошибок еще параметры увидеть можно?

 

Насчет букета- точно. Досталась от человека машинка... Но я ее вылечу ;)

 

 

А куда в москве по поводу прошивок лучше всего обратитсья?

Изменено пользователем Zhoroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Насчет букета- точно. Досталась от человека машинка... Но я ее вылечу ;)

кто бы сомневался :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhoroff
кто бы сомневался :P :P :P

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...