Перейти к содержанию
           
Авторизация  
JONN

большие обороты ЗМЗ-406

Рекомендуемые сообщения

JONN

Привет всем! У меня такая проблема: Движок на холостых стал выдавать примерно 2800 об. Регулировка холостого хода и привода не помогла. На газе и на бензине одинаково. Возможно ли такое что что-то попало в карбюратор? Недавно менял воздушный фильтр. Когда снял крышку карбюратора, увидел,что один воздушный жиклёр полностью выкручен. Вкрутил обратно, собрал. Проблема осталась. Подскажите, что делать? Возможно проблема не в карбюраторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rustam
Привет всем! У меня такая проблема: Движок на холостых стал выдавать примерно 2800 об. Регулировка холостого хода и привода не помогла. На газе и на бензине одинаково. Возможно ли такое что что-то попало в карбюратор? Недавно менял воздушный фильтр. Когда снял крышку карбюратора, увидел,что один воздушный жиклёр полностью выкручен. Вкрутил обратно, собрал. Проблема осталась. Подскажите, что делать? Возможно проблема не в карбюраторе?

попробуй проверить закрытие заслонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

:rolleyes: Посмотри вторую заслонку(вторичной камеры) небольшое подклинивание оной -есть дефект.А ты крутишь систему ХХ и заслонку первичной камеры.А обычно вторая не участвует в работе и грязь скапливается на её оси.Жиклеры-говоришь? Ну они до таких оборотов не дадут раскрутиться мотору.Советую просто снять карб,и промыть нижнюю часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

а винтики-гаечки крепления все на месте?бывает открутится,сволочь,и в карб.сначала заслонку клинит,а потом далее летит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

согласен#3 , так же возможен полный износ заслонок (щели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JONN

Спасибо за советы. Попробую. Завтра напишу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

И не забудь проверить тросик газа. Может он заедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JONN

Разобрал карбюратор, промыл, собрал, поставил- всё ОК B) . Только не понятно в чем дело было. Я думаю из-за 2-й заслонки, туговато она ходила.

Всем СПАСИБО за советы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мейрам

Всем привет!Завожу агрегат на холодную обороты держатся примерно 950 и такое ощущение что машина вот вот заглохнет, мотор нагреется допустим до 80 градусов обороты поднимаются примерно до 1700. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alek_grek

Нашел решение проблемы? Я столкнулся с таким же. 

Всем привет!Завожу агрегат на холодную обороты держатся примерно 950 и такое ощущение что машина вот вот заглохнет, мотор нагреется допустим до 80 градусов обороты поднимаются примерно до 1700. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мейрам

alek_grek, Вина карба нижняя заслонка и ось на которой держится заслонка заменил и все норма) причина: заслонка и ось  расшатались и застряли то есть заслонка перекрыла и из за этого обороты поднимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alek_grek

Спасибо за ответ, но у меня инжектор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мейрам

alek_grek,ну тогда не знаю))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежек

Похожая проблема , двиг 406 карб, холостые поднялись на 500 -700 , не реагирует на 3(последнее) утопление ручки возд заслонки при прогреве,  стала жрать меньше бензина , (мб из-за того что я прикрутил винты хол. хода) появилась детонация ,когда глушишь , обе заслонки проверил - все в норме , винт упора дроселя тоже, что еще смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Винт качества смеси крутил? Промой досканально карб. Разбери и промой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежек

Качества почти закручен , попробую его открутить по-больше . Разбирать карб  боюсь - ни разу не делал этого еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Почему закручен? Откручивай на 2,5 оборота, а холостой регулируй винтом холостого. Может и все в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежек

Винты крутил - не помогло , количества закручивал до конца ,начинало колбасить двигатель, чуть открутишь - 1500 об.

Помню еще зимой заводил ,иногда холостые ппц подымались и не опускались , мб пусковое устройство глючит , как его проверить не снимая карба ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

чуть открутишь - 1500 об.

Закрой дросельную заслонку вторичной камеры №36 на картинке -

karb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежек

Сделал  !!! , как все и говорили, проблема была в заслонке, ток не вторичной , а первичной камеры - болт упора дроселя 

закручен на много был. Пока не снял кастрюлю , с виду все нормально было , еще шланг соскочил отбора разряжения картерных газов.

 Теперь надо холостые нормально отрегулировать, в книге ,и здесь, на форуме, много раз писали, как это делать, но,

нигде не сказано , в какую сторону крутить винты , когда настраиваешь !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав Бубнов

Всем привет!Завожу агрегат на холодную обороты держатся примерно 950 и такое ощущение что машина вот вот заглохнет, мотор нагреется допустим до 80 градусов обороты поднимаются примерно до 1700. Что может быть?

не кажется ли что так у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артур 90

у меня проблема такая на холодную запускается хорошо обороты норм ток как прогрелась на холостых ,  начинают рости обороты что на бензе что на газе  что может быть ! кто что подскажет плиз!!! жду ответа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работяга

у меня проблема такая на холодную запускается хорошо обороты норм ток как прогрелась на холостых ,  начинают рости обороты что на бензе что на газе  что может быть ! кто что подскажет плиз!!! жду ответа

Посмотри винт заслонки 1 камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...