Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

ловля раков на северо-западе

Рекомендуемые сообщения

александр1975

закончилась линька и нерест раков и их скоро можно будет ловить.кто знает места для ловли раков,пожалуйста,поделитесь секретом,где они еще есть в новгородской,лужской,тосненской и рядомнаходящихся областях.желательно с gps координатами.п принципе раков можно привести и своих,а вот повод собраться нужен,иначе так и будем вату катать до осени.для начала подкажу одно место:трасса новгород-луга,30 км от новгорода район деревни раглицы.N58гр38.825мин,Е30гр45.744мин.их там уже мало-весь город ловит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай А.
закончилась линька и нерест раков и их скоро можно будет ловить.кто знает места для ловли раков,пожалуйста,поделитесь секретом,где они еще есть в новгородской,лужской,тосненской и рядомнаходящихся областях.желательно с gps координатами.п принципе раков можно привести и своих,а вот повод собраться нужен,иначе так и будем вату катать до осени.для начала подкажу одно место:трасса новгород-луга,30 км от новгорода район деревни раглицы.N58гр38.825мин,Е30гр45.744мин.их там уже мало-весь город ловит
В Лужском районе в каждом озере есть.например оз Раковическое(чуешь название почему такое?).оз Врево,оз Череменецкое.Но очень мелкие,местные их практически не ловят.эти 3 озера буквально в 20км южнее Луги по трассе М20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
В Лужском районе в каждом озере есть.например оз Раковическое(чуешь название почему такое?).оз Врево,оз Череменецкое.Но очень мелкие,местные их практически не ловят.эти 3 озера буквально в 20км южнее Луги по трассе М20.

Нет в Череменецком раков.Помойка стала,а не озеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

так-так ,тема пошла.как там с подъездами?шансы сплотить виртуальную дружбу реальной пьянкой у нас увеличиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
так-так ,тема пошла.как там с подъездами?шансы сплотить виртуальную дружбу реальной пьянкой у нас увеличиваются.
в Раковическом оз есть раки 100%.подьезд до воды.У меня кстати точка в навигаторе как раз на берегу озера есть,могу скинуть координаты.будешь в моем селе-звякни-покажу где это.для Ромы.Рома,эти 3 озера имеют общую водную систему,посему фауна в трех озерах идентична. :lol: Изменено пользователем Николай А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
в Раковическом оз есть раки 100%.подьезд до воды.будешь в моем селе-звякни-покажу где это.для Ромы.Рома,эти 3 озера имеют общую водную систему,посему фауна в трех озерах идентична. :lol:

Николай А...Коль...Был на Череме в пошлом году,лоханулся и поехал через Бор до Наволока,дорога вроде ниче,главная ловушка - вечно не работающий переезд :lol: ,но вот подходов к воде НЕТ.Все кругом заросло,встречаются изредка опушки закаканные туристами,а именно банки-склянки.Кароч не айс - мне не понравилось.Говорят есть дорога с другой стороны озера через Скреблово,ты вот лучше это расскажи,как там проехать,абориген ты наш.И раков там НЕТ...Коль нету их там.Раколовок море,а раков нет :P

 

Что касается дороги на Оредеж - вот там есть 2 озера :Мерёвское и в деревне Заплотье.

Изменено пользователем Рамирэз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
в Раковическом оз есть раки 100%.подьезд до воды.У меня кстати точка в навигаторе как раз на берегу озера есть,могу скинуть координаты.будешь в моем селе-звякни-покажу где это.для Ромы.Рома,эти 3 озера имеют общую водную систему,посему фауна в трех озерах идентична. :lol:

записываю координаты.кстати новый навигатор себе прикупил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Николай А...Коль...Был на Череме в пошлом году,лоханулся и поехал через Бор до Наволока,дорога вроде ниче,главная ловушка - вечно не работающий переезд :lol: ,но вот подходов к воде НЕТ.Все кругом заросло,встречаются изредка опушки закаканные туристами,а именно банки-склянки.Кароч не айс - мне не понравилось.Говорят есть дорога с другой стороны озера через Скреблово,ты вот лучше это расскажи,как там проехать,абориген ты наш.И раков там НЕТ...Коль нету их там.Раколовок море,а раков нет :P

 

Что касается дороги на Оредеж - вот там есть 2 озера :Мерёвское и в деревне Заплотье.

Про Меревское правда,а вот через Скреблово -как раз и приедешь в гламурные места.Рома,ты вечно заберешься в ебеня,потом вертолетом ищут. :lol: .Ща координаты кину РАКОВИЧЕСКОЕ оз.Саша,пиши. широта 58.6668 С,долгота 29.8272 В,высота 81м при точности 36м.вот как раз рядом озеро,вот оно перетекает в два других через систему шлюзов.

Изменено пользователем Николай А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома-татарин
через Скреблово -как раз и приедешь в гламурные места.Рома,ты вечно заберешься в ебеня,потом вертолетом ищут. :lol:

 

Жорево и порево - это очень здорево. :P :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Про Меревское правда,а вот через Скреблово -как раз и приедешь в гламурные места.Рома,ты вечно заберешься в ебеня,потом вертолетом ищут. :lol: .Ща координаты кину РАКОВИЧЕСКОЕ оз.Саша,пиши. широта 58.6668 С,долгота 29.8272 В,высота 81м при точности 36м.вот как раз рядом озеро,вот оно перетекает в два других через систему шлюзов.

записал,спасибо.а в раглицах бывали.там 200метров отличного грейдера от трассы новгород-луга,пацанам искать недолго,подьезд-идеальный,машин15-20 поставить без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
записал,спасибо.а в раглицах бывали.там 200метров отличного грейдера от трассы новгород-луга,пацанам искать недолго,подьезд-идеальный,машин15-20 поставить без проблем.
ну от меня не далеко,как нить припремся(нас тут пара газелистов с форума наберется) если питерские поедут-по проведу из Луги до Раглиц. по военной дороге. :lol: чегерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
ну от меня не далеко,как нить припремся(нас тут пара газелистов с форума наберется) если питерские поедут-по проведу из Луги до Раглиц. по военной дороге. :lol: чегерями.

глядишь и что-то получится.раков там, правда,маловато,но для отчета женам хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
глядишь и что-то получится.раков там, правда,маловато,но для отчета женам хватит.
Думаю,жен надо брать ссобой,а то кто меня повезет домой слегка выпимшого? :lol: Только вот погода у нас не айс-дождина и всего +14. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Думаю,жен надо брать ссобой,а то кто меня повезет домой слегка выпимшого? :lol: Только вот погода у нас не айс-дождина и всего +14. :(

тут по вкусу-можно и жен,и подруг,и прочих особей прекрасного пола.погода у нас тоже плохая,но через дней 12 все наладится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
В Лужском районе в каждом озере есть.например оз Раковическое(чуешь название почему такое?).оз Врево,оз Череменецкое.Но очень мелкие,местные их практически не ловят.эти 3 озера буквально в 20км южнее Луги по трассе М20.

 

 

Коль на фига рыбные места сдаешь? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Коль на фига рыбные места сдаешь? :(
:lol:

Ну местным партизанам тоже жить как то надо!А благодаря залетным рыбакам у них появятся Б/У машины,снасти,лодки,и прочие ценности.ПОмните анекдот где у чукчи спросили-Зачем в геологов стрелял? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Коль на фига рыбные места сдаешь? :(

а тебя жабик душит!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
а тебя жабик душит!!!!!!!!!!!!

 

АГА :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

вот=вот.каждый в своей норке сидит и ,иногда,бухает.нет,что бы собраться по человечески,дать зеленому змию решительный бой,рыб посмешить,раков попугать,чтоб потом было бы что вспоминать зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

александр1975, так это у нас в Питере есть.Кстати я у тебя в Новгороде каждый четверг в Ленте с 11 до часй дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
александр1975, так это у нас в Питере есть.Кстати я у тебя в Новгороде каждый четверг в Ленте с 11 до часй дня.

так надо тему и перетереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
так надо тему и перетереть.

 

Так что тереть?Подъезжай и познакомися

Изменено пользователем дуксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Так что тереть?Подъезжай и познакомися

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...