Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dimanikz

блок управления отопителем

Рекомендуемые сообщения

Dimanikz

Был недавно у дядьки в гараже и заметил на его Газели 3302 блок управления отопителем (крутилки такие) очень уж они мне понравились, и он говорит чтоуправление там тросовое а разобрать посмотреть как он там устроен не дает. Хотя я являюсь обладателем переднеприводного ваза очень хочется пристроить столь симпатичный блок себе. Поиски в инете ничего не дали, только нашел то что аналогичный блок еще устанавливается на 2705 но там задействована крутилка доп отопителя. Прошу помогите пожалуйста разжуйте от куда и к каким заслонкам идут тросики или нарисуйте схемку! буду вам весьма призателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimanikz

ну что никто не знает? ну напишите хоть вкратце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn
ну что никто не знает? ну напишите хоть вкратце

ну почему не кто не чего не знает просто все пока на работе. я попробую помочь. вобщем как у нас на газелях зделанно блок упр. отоп. две крутилки левая распределяет возд. поток на стекло. под ноги. иль тело( так скажем) от этой крутилки два тросика идет только не помню какой куда. правая крутилка отвечает за температуру воздуха из печки от неё один тросик он двигает воздушную заслонку кран печки управляется электронно внутри блока микрик ну вот и все что я лично знаю и помню. у тебя ваз то какой??? если 08,09,099 то проблемка будет с управлением краном на этих машинах два тросика один управляет воздушнои заслонкой которая меняет температуру другои крутит кран. а вот про распредиление возд. потоков на таких вазах я уже не помню что там да как вобщем все что знал рассказал. Удачи!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimanikz

Спасибо за ответ, хоть чтото.. С краном думаю проблем не будет слышал на вазики ставили от газели электрокран, хотя не очень то его хвалят! Заслонки видать такие же, на ноги и на лобовое стекло, только они управляются различными рычагами. Мне просто непонятно как управляются эти заслонки одним рычагом :unsure: Например включаешь в положение обдува стекла-открывается заслонка обдува в.с. соответсвенно, потом вертишь вкл лбдува ног- открывается заслонка об ног? далшье поворачиваем открываются обе? честно никак не дойдет до меня как работает этот чудо механизм.. Может еще кто что отвтит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn
Спасибо за ответ, хоть чтото.. С краном думаю проблем не будет слышал на вазики ставили от газели электрокран, хотя не очень то его хвалят! Заслонки видать такие же, на ноги и на лобовое стекло, только они управляются различными рычагами. Мне просто непонятно как управляются эти заслонки одним рычагом :unsure: Например включаешь в положение обдува стекла-открывается заслонка обдува в.с. соответсвенно, потом вертишь вкл лбдува ног- открывается заслонка об ног? далшье поворачиваем открываются обе? честно никак не дойдет до меня как работает этот чудо механизм.. Может еще кто что отвтит?

не заслонки на газели двумя тросиками управляются . в общем там (не знаю как объяснить) такой типа валик с проточками в эти проточки рычажки вставлены его крутиш рычажки двигаются и дергают тросики а тросики двигают заслонки... вобщем один из тросиков работает на два положения (какие не помню) а другои за третье. а эта штука по размерам подходит на твою машину?? а какая машина у тебя?

Изменено пользователем asviyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimanikz

все подходит, т.к. часть панели самодельная, автомобиль ваз 2109, просто хочется все это в голове осмыслить как это будет работать а потом уже покупать и ставить, поэтому и консультируюсь у опытных газелистов :rolleyes: asviyn вас не затруднит если можно сфоткать все это дело, я имею ввиду как тросы крепятся к блоку, и желательно при разных положениях заслонки распределения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn
все подходит, т.к. часть панели самодельная, автомобиль ваз 2109, просто хочется все это в голове осмыслить как это будет работать а потом уже покупать и ставить, поэтому и консультируюсь у опытных газелистов :rolleyes: asviyn вас не затруднит если можно сфоткать все это дело, я имею ввиду как тросы крепятся к блоку, и желательно при разных положениях заслонки распределения.

не всё так просто дружище! что бы это сфоткать надоть торпэдо снять а это как ты понимаеш не просто так что сори. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimanikz

хорошо)) снимать торпеду это слишком)), asviyn у меня еще одна просьбочка будет не могли бы вы померить размеры это самого блока, длину и высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimanikz

че так сложно померить размеры этого самого блока линейкой? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч
че так сложно померить размеры этого самого блока линейкой? :angry:

Размеры один в один с магнитолой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
че так сложно померить размеры этого самого блока линейкой? :angry:

 

Проще зайти в автозапчасти ГАЗ и посмотреть, покрутить, померить вообщем убедиться воочию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimanikz
Размеры один в один с магнитолой.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...