Перейти к содержанию
           
Авторизация  
xandro

стайлинг пластиковых деталей. 3M Di-NOC carbon

Рекомендуемые сообщения

Александр-гость
да, пленка действительно дорогая. но к примеру черный матовый в 5 раз дешевле!:)

за ОПТ конечно обсудим скидочку!:)

 

пленка сейчас 3М подешевела. совсем недавно стоила 2500 за метр погонный при ширине 1.2м, сейчас можно найти и за 2100-2200.

 

матовая пленка (к примеру КПМФ) стоит около 800 за метр.

 

ЗЫ. при оклейке машинки праймером пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xandro

Павел К, учтите тот материал, которым обтягивают. на простые пленки (черный матовый и остальные цвета) цена ниже той (25 начальная цена за средний седан) , которую Вы озвучили. Пленкой под карбон намного дороже, если будете утверждать свою правоту, то можно только улыбнуться - материал стоит намного дороже такой суммы.

Александр-гость, праймер и краевой герметик в активном использовании.

Изменено пользователем xandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёрный

Вот дядька тут рекламную акцию замутил ненавязчиво так... Ловкая такая замануха вышла.Только всё дело в том,что если поискать в интернете на эту тему,то по Москве таких мастерских - пруд пруди.Думаю,что и в других регионах не намного меньше. Я могу и заблуждаться,конечно,но лично мной проведённый анализ рекламы и плёнок "специальных" всех этих контор показал - фуфло всё это и выкачивание бабок из доверчивых автомобилистов. Вся разница между ихними плёнками и обычными (из которых рекламу на борта и на световые короба делаются) в толщине и каком-то защитном слое незначительной толщины.И при том же ударе камешка посильнее,красочка под ихней плёночкой так же повредится.Только это не так заметно будет сразу.Даже бронированные инкассаторские стёкла при определённом калибре разбить можно.Так что ж вы чуда ожидаете от какой-то плёнки,хоть и "японской" типа. Такой же эффект,ну чуть только меньший,даст вам натянутая на машину обычная рекламная плёнка.Просто производители и продавцы такой плёнки не нуждаются в её рекламировании среди автомобилистов,т.к. у них целевой потребитель иной и на много более закупающий эту плёнку,чем мы. Мужчины,не ведитесь на эту охинею про чудо-плёнку.Это просто банальная рекла и красивое название. Посмотрите сами в интернете,проанализируйте информацию - и всё сами поймёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость
Вот дядька тут рекламную акцию замутил ненавязчиво так... .

 

в целом наверно он этого и не скрывал ))))

 

просто нужно отдавать отчет, что это форум газелистов, а не фокусников скажем. Понятия тюнинга и красоты (если машину , которая выпускается больше десятка лет и остается все той-же, можно назвать красивой) разные для легковушки и рабочей машины.

 

А вот по пленкам сильно ошибаешься .. Пленка под карбон 3М одна из наиболее похожих на карбон, за это и берут деньги. Еще есть понятие переориентируемых клеев и пленки изготовленой по разным методикам. Одна пленка делается путем пресования порошка, другая льется. Разница в цене сущственная. Да и не тянется Оракал так как тянется пленка для авто. Кроме того клей на Оракале встает очень быстро и снять пленку будет проблемнее чем пленку предназначенную для оклейки авто через год скажем. Также есть пленки предназначенные для оклейки тента, и если пленка слезла вдруг с тента при жаре, это не пленка плохая, а просто ее наклеили не туда.

 

ЗЫ конечно человек умолчал, что работать с дорогой пленкой гараздо проще , чем с дешевой, но ведь заказывают обклейку винилом не просто так, а потому , что деньги лишние. Для понту больше, чем для пользы. Так, что если тема проплачена, пусть будет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёрный

Золотые слова: понта много,пользы мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xandro

уважаемые! про панацею и суперзащиту я не упоминал. в теме четко прописано, что это стайлинг. да и вообще изначально хотелось просто узнать Ваше мнение о такой работе! не стоит принимать близко к сердцу и кричать на весь форум, что это разводка!:)) никого не заставляют, не бойтесь.

 

и насчет рекламных пленок. характеристики совершенно иные: срок службы, морозоустойчивость, усадка, клеевая основа. тут тоже нет разводки, тов. чёрный. еще раз повторюсь: это стайлинг! и главное получить определенный внешний вид. но и практичность тоже присутствует. от кирпича пленка не сбережет, а от мелких камней, пескоструя, УФ она помогает.

 

если моя машина оклеена, то получается, что я развожу самого себя?:)

Изменено пользователем xandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость
..изначально хотелось просто узнать Ваше мнение о такой работе! ...

.если моя машина оклеена, то получается, что я развожу самого себя?:)

 

на фотках все выглядит хорошо и красиво. как выглядит в реале трудно сказать, тк по фото не видно завален или нет рисунок, так же не видно как стыкуются две обклеенных детальки если они есть. как там совпадает рисунок. Это мнение мое о работе.

 

 

ЗЫ со временем думаю тоже себя самого "развести" на пленку. посчитал, что обклеится в цвет (весь пластик) будет для меня дешевле, чем красить машину. Хотя отдаю отчет себе, что это не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёрный

Уважаемый Ксандро. В моём посте небыло речи именно о Вас,как о разводиле.Речь шла о плёнке,поэтому не огорчайтесь на меня.А по плёнке мнение однозначное,в принципе:прикольно,вполне практично,есть возможность использовать вместо аэрографии.Вот только дело в цене вопроса.Обтянуть такой плёнкой всю мою Газель по цене будет = ещё одной бэушной Газели.Плюс хитренькие производители этих работ (не именно Вы,а прочие Ваши коллеги) вводят прямую зависимость цены работы от гарантийного срока службы этой плёнки.Что само по себе наводит на странные раздумья.По логике выходит,что если с гарантией на 6 мес. цена = "Х", на 1 год="2Х",на 3 года= "ХХХL", то это значит как если дашь поменьше - гуляй Вася, а дашь побольше - мы тебе эту же плёнку наклеим получше,а через гарантированные 3 года нашу конторку уже не найдёшь.Когда-то нечто подобное происходило с тонировкой стёкол машин:и технология уникальная,и мало кто делает такую работу,и цена большущая.А сегодня тонировку тачки может сделать любой валенок самостоятельно и купить тонировочную плёнку любого производителя по цене стакана семечек.Резюме: пройдёт время,цена за т.н. эксклюзив многократно уменьшится - и тогда каждый газелист при малейшем своём желании будет делать защиту кузова своего грузовичка вашими чудодейственными плёночками. С уважением,Чёрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

чёрный

слушайте...

во первых не любой валенок затонирует авто так как нормальные тонировочные конторы.

начнем с того - что свою Влгу отдавал на тонировку. заднее 1000. боковины за 400. того 1800.

за 1000 мне не нужно искать гараж. корячиться по три четыре раза клеить пленку на заднее стекло. тратить пол дня на это. причем пленка стоит 600 руб. в итоге я за 400 руб потеряю пол дня. уйму времени и в итоге на изогнутое заднее стекло она может нормально не лечь. экономия ноль.

с боковыми чуть проще. и 400 руб за подъемное стекло и форточку - многовато. но куда деваться...

к примеру у меня тонировка уже как два года. и ни одного пузырька и развода.

друг на 2106 делал. три - четыре раза клеил заднее. и все равно фигня и колхоз.

 

а вот если вы можете качественно делать любой ремонт и тюнинг с первого раза - то это безусловно хорошо. но не у всех есть на это время. и нужная подготовка.

 

а про перетяжку пленками. кому надо и он видит в этом смысл - тот наклеит/закажет. кому нет - а вы как видно не собираетесь этим маяться - тот пройдет мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...