Перейти к содержанию
           
Авторизация  
master

снимаем спинку пассажирского сидения в грузовой газели

Рекомендуемые сообщения

master

ездил как пассажир в кабине грузовой газели со снятой спинкой пассажирского сидения

очень удобно можно вытянуть ноги ,пространство между подушкой сидения и задней стенкой

заложены подушками фуфайкой . Водитель говорит что спать в кабине удобнее чтобы обивка не

затиралась он повесил полотенце во всю стену

ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАктобе

master я уже писал,что у меня съемная спинка сиденья-снимаю когда иду на дальняк,а когда в городе ставлю на два болта и она получается откидная-очень удобно все туда складывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonTS
АлександрАктобе судя по аватаре, ты не очень широк в животе, я примерно такой-же и нормально умещаюсь вместе со спинкой,

 

ой да ладно. Кое-как в кабине умещаюсь даже я со своими 120 кеге, а нормально уместиться там можно разве только коту. Спать надо в ровной прямой койке причем в закрытом от внешнего мира помещении, иначе это не сон а так, перекорнуть. Впрочем мне обычно лень лезть в спалку (хотя она есть, специально оборудован альков собачника, 2*1*0.6 метра), часик так придавил и дальше поехал, дома отоспимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

АлександрАктобе Хотел искать тему про спальники ,где ты описываешь про спинку,смотрю опять про это .Если нетрудно опиши подробнее,что делал со спинкой,а то на прошлой неделе две ночи спал в машине не очень удобно,хотя у меня "фермер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
master я уже писал,что у меня съемная спинка сиденья-снимаю когда иду на дальняк,а когда в городе ставлю на два болта и она получается откидная-очень удобно все туда складывать.
Сегодня сделал как Александр научил,на фермере еще хорошо тем ,что добро удобнее прятать за спинку ну и доставать естественно.Снял без проблем на машине,знакомый опилил болгаркой уголки снизу которые,и сделал пропилы от 4-ёх нижних болтов,что бы полностью их не откручивать когда снимаешь спинку.Два нижних которые сзади стоят просто выкрутил совсем.Теперь снятие спинки сиденья занимает считанные секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Еще автономку поставлю и можно жить в машине :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

https://i029.radikal.ru/0710/02/7c596a6c832e.jpg

Вот Актобе Александр научил ,сам за десять лет не додумался!Очень удобно спать стало,да и припасы прятать за спинку легко.

Я открыл для себя радикал-фото,тренируюсь методом тыка,наверное это мне написали в мини чате :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

ЛЕХА47 А ты меня научи... А то на фотке непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil

ЛЕХА47 Сиденья надо отворачивать и вынимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ЛЕХА47 Сиденья надо отворачивать и вынимать?

Я сделал пропилы ,что бы полностью болты не откручивать ,можно просто ослабить,а первый раз спинку просто откручиваешь,сначала боковые нижние ,наклоняешь её и два задних нижних откручиваешь.На фермере неудобно ,а на трёх местке думаю проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электрик

У меня была цельнометаллическая,грузопассажирская "Газюля".Я отрезал пассажирскую спинку вровень с сиденьем,за тем приварил навесы от дачной калитки ,и спинка "заиграла",а вкачестве стопоров вертикального положения по бокам приварил шпингалеты от той же калитки.(В результате ,в разложеном положении большаяя кровать,в сложеном ,всё как обычно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий

Леха47 ты как небуть на встречу подьезжай я тебе свой трансформер покажу у меня тоже фермер и спальник получился 95 см и места остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Я сделал пропилы ,что бы полностью болты не откручивать ,можно просто ослабить,а первый раз спинку просто откручиваешь,сначала боковые нижние ,наклоняешь её и два задних нижних откручиваешь.На фермере неудобно ,а на трёх местке думаю проще

А я когда на заднем сидении сплю, всё думаю, а зачем там спинка такая толстая и наклонена неудачно? Пассажирам сидеть всё равно неудобно - коленки в спинку передних сидений упираются.

Вот думаю, как бы спинки вообще убрать и самодельные сделать, тонкие и с меньшим наклоном. Сзади, если сантиметров 10 -15 освободить, то сразу удобнее станет. Прикидывал, даже если спинки штатных сидений к стенке кабины прижать, то сразу места больше будет, и спать уже нормально можно, а не на одном боку. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Adfer Сплю нормально! У меня сосед по даче как то отодвинул задние сиденья! Сам не видел, сын сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
https://i029.radikal.ru/0710/02/7c596a6c832e.jpg

Вот Актобе Александр научил ,сам за десять лет не додумался!Очень удобно спать стало,да и припасы прятать за спинку легко.

Вот и я к АлександрАктобе с земным поклоном (многие писали, но ИМХО он был первым). Только вчера вернулся из поездки https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ost&p=63222 , спал две ночи без спинки. В первый раз в жизни хорошо выспался в кабине.

Посмотрев на фотку ЛЕХА47 понял, что проблема имеет несколько решений: я железные уголки крепления спинки (чёрные, хорошо видны на боковине откинутой спинки) оставил на месте прикрученными к основанию сидения а открутил саму спинку от уголков (болты показаны стрелками)

 

adb3dda1fa2b.jpg

Спать эти уголки не мешают. Мне показалось так будет лучше, при установке спинки, верхний болт оставлю только с одной стороны, и вообще потом сделаю шпильку с барашком, али ещё чАво по проще придумаю, чтобы спинка не падала. Завтра пойду ставить сделаю фотки, хотя это и не обязательно. Кто решит себе сделать, всё равно кресло изначально снять целиком прийдётся. А когда вытощите, всё поймёте.

ЗЫ. Сняв кресло, не забудьте и нижную подушку от основания открутить, тоже вещь полезная. Там у всех у нас барахло лежит, так вот к нему легче лазить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А,зачем снимать кресло полностью? На фермере это очень трудно-легко открутил спинку на месте,минут за 10,а на трёхместке вообще без проблем думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Rider мет. уголки должны оставаться на спинке,а так они должны мешать помоему.

 

ЛЕХА47 правильно.

 

ни как фотки не сделаю,старые удалил,а новые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

К тем ребятам вопрос,кто на "фермерах", а не думали заднии сиденья поставить на салазки,как водительское и отодвигать когда спать собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

АлександрАктобе тоже вариант,тебе надо было тюнингом заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Rider мет. уголки должны оставаться на спинке,а так они должны мешать помоему.

ЛЕХА47 правильно.

ни как фотки не сделаю,старые удалил,а новые.....

"На вкус и цвет товарищей нет". Мне эти уголки абсолютно не мешают. На фермере - может быть, если обе спинки будут сниматься, а если одна, как на 3-местке, то нет. В конце концов каждый сделает так как ему нравиться.

У меня на пасажирском сидении побокам уголков стояли пластиковые накладки каждая на 3-х саморезах. Без очень короткой отвёртки их не вывернуть, а у меня под рукой не оказалось, поэтому мне было проще сидение вынуть. А на фермере их нет? А как же их тогда снять? там же промежутка между сидениями вообще нет. :blink:

Спинку сегодня поставил на место и сделал фотки. За качество извините, фотика нет, только телефон.

e53ae8852277t.jpg72fdad63b798t.jpg866914e8c439t.jpg Это всё без спинки. Теперь ставим спинку на нижнее крепление. Чтобы спинка откидывалась, нижнее крепление даже не надо ослаблять. А чтобы она не откидывалась сама, один из двух верхних болтов надо закрутить, хотя я потом что-нибудь другое придумаю. fc382945392bt.jpg5381ca70b4d9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
К тем ребятам вопрос,кто на "фермерах", а не думали заднии сиденья поставить на салазки,как водительское и отодвигать когда спать собрался.

А мысль интересная, и не только для фермера, если это сделать на 3-х местке, то там можно и вдвоём уместиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Rider А водительское кресло с какой машинки?

салазки приготовил,сделать-руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Rider А водительское кресло с какой машинки?

салазки приготовил,сделать-руки не доходят.

В Москве фирма UNP ставит на чо угодно своего изготовления. На старой у меня стояло от 124 мерина, было удобно, но умерло и ушло вместе с машиной. А от нового Газелевского я через неделю слёг со спиной. На разборках в то время цены были бешеные на сидения, да и продавали строго комплект иногда даже вместе с задними :blink: :angry: . Поэтому было куплено это за те же деньги , около 7000. Без подогрева, но с поясничной подкачкой. Так же удобно, как с мериновским, но с тем было удобнее спать.

62ae20f15063t.jpg

ЗЫ извиняюсь за бардак, было распихано всё кое как после ремонта. :rolleyes:

Изменено пользователем Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Вот так я сделал-отрезал уголок по красной,чтоб спинка могла откидываться и теперь она на двух болтах,которые откручиваются от руки когда надо(еду далеко). ;)

вот такая получается спальня! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...