Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей77

Глохнет при разгоне иногда на ХХ

Рекомендуемые сообщения

Сергей77

В чём может быть проблема? При трогании с места машина глохнет и буквально через 1 сек. схватывает и поехала. Переключаю скорость снова глохнет и снова через 1 сек. схватывает. Подъезжаю к остановке или к перекрёстку, выжимаю сцепление - глохнет, при этом БК показывает превышение максимальной скорости в 214 км/ч. Заводится сразу. На оборотах едет нормально. С перекрёстка, остановки выехать, бывает, тяжело – дёргается, да и пассажиры жалуются. Хотя началось это только сегодня, как раз на маршруте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей77

Проблема оказалась в датчике скорости на КПП отключив его машина перестала глохнуть и дергаться правда теперь скорость не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот молодец сам спросил , сам -ответил! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Вот молодец сам спросил , сам -ответил! :lol:

 

Вдруг кому пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джони

может заодно и мне кто поможет ? на хх оборотах двигатель работает не устоичиво , причём это только на горячию. клапана отрегулированы, компрессия в норме, броники поменял и до кучи и свечи. ход машина набирает хорошо, даже очень хорошо. расход в городе в районе 16 литров. то есть доволен всем, за исключением только хх оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Проблема оказалась в датчике скорости на КПП отключив его машина перестала глохнуть и дергаться правда теперь скорость не показывает.

 

Заменил датчик и всё равно по БК иногда показывает скорость. пока не глохнет, но всё же... 200км/ч при том, что машина стоит неподвижно с заведённым мотором. Может проводка? Или спидомер - он с ума сходит, стрелка даже с отключенным датчиком скачет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitek-3302
В чём может быть проблема? При трогании с места машина глохнет и буквально через 1 сек. схватывает и поехала. Переключаю скорость снова глохнет и снова через 1 сек. схватывает. Подъезжаю к остановке или к перекрёстку, выжимаю сцепление - глохнет, при этом БК показывает превышение максимальной скорости в 214 км/ч. Заводится сразу. На оборотах едет нормально. С перекрёстка, остановки выехать, бывает, тяжело – дёргается, да и пассажиры жалуются. Хотя началось это только сегодня, как раз на маршруте.

+1000 к проблеме

У меня тоже такая же ерунда, на холостых работает ровно и вдруг бац,-заглохла :blink: ,,завожу все нормально,а когда переключаешься на 1-2 то тоже скорость по бк аж 237 км/ч бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

А ни дай Бог на перекрёстке захочешь проскочить перед кем нибудь. Сдаётся мне, что это косяк самого ЭБУ (прошивки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETR777

похоже у меня тоже самое происходит,БК нет и скорость я не знаю но стрелка спидометра с ума сходит и глохнет мотор прямо на ходу особенно когда трясёт на кочках. На газу еду не глохнет а на бензине глохнет,всё перерыл в машине так и не нашел причину. Вот вроде в этом посту что-то есть разумное .

 

Кто сталкивался помогите решить проблему!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Проблема оказалась в датчике скорости на КПП отключив его машина перестала глохнуть и дергаться правда теперь скорость не показывает.

отключи датчик скорости от ЭБУ,а к спидометру оставь,это можно сделать сняв щиток приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sacha3x

85rin85

 

отключи датчик скорости от ЭБУ,а к спидометру оставь, это можно сделать сняв щиток приборов

 

Можно по подробней

 

Просьба на профиль не смотреть, сейчас временно езжу на другой машине с двигателем УМЗ - 4216.

Изменено пользователем sacha3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

у меня так же все было,а проблема была всего в обрыве провода и его замыкание на массу, в жгуте от кпп идут провода,в районе где обычно стоит правая нога и произошел обрыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

У меня на ХХ всё нормально. Но когда за городом на трассе резко сбрасываю обороты - глохнет. Потом опять всё в норме.

Все контакты на датчиках подёргал, и не один раз...всё без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sacha3x

Ну что никто не поможет, судя по схеме от датчика скорости зеленый провод идет на комбинацию приборов, а вот где он отходит на бортовой компьютер я не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Ну что никто не поможет, судя по схеме от датчика скорости зеленый провод идет на комбинацию приборов, а вот где он отходит на бортовой компьютер я не могу найти.

под панелью он отходит ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sacha3x

Под панелью, это понятно, но не от самой ли панели ? То есть, я могу взять и отключить один из разъемов ( по схеме зеленого цвета) от датчика скорости и самой панели, а вместо них пустить один ( новый провод на прямую, минуя все развязки на бортовой компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sacha3x

Как вообще сигнал с датчика скорости влияет на работу ЭБУ ? Если ни как то причем здесь провалы в работе двигателя при разгоне и сигнал с датчика скорости на панель приборов?

Изменено пользователем sacha3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85
85rin85

 

отключи датчик скорости от ЭБУ,а к спидометру оставь, это можно сделать сняв щиток приборов

 

Можно по подробней

 

Просьба на профиль не смотреть, сейчас временно езжу на другой машине с двигателем УМЗ - 4216.

снимаешь щиток и отрезаешь провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
снимаешь щиток и отрезаешь провод

блин парни какой провод резать то??? конкретней! пишите резать резать КАКОЙ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rs1980
блин парни какой провод резать то??? конкретней! пишите резать резать КАКОЙ????

почитай здесь https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...20&start=20

 

посты с 29по35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...