Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Basil

Как откалибровать датчик показания топлива?

Рекомендуемые сообщения

Basil

Есть проблема с каким то из датчиков! Когда заливаю полный - на приборке показывает 1/3 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

Для начала нужно модуль достать и попробовать вручную покачать поплавок, что будет показывать при этом. А там либо его подогнуть, либо поменять, может стрелку переставить на приборе нужно, одно из трёх ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Для начала надо тупо все контакты в цепи датчика зачистить! Включая "попрошайку" - я пока ее в порядок не привел, тож че попало показывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil
Для начала нужно модуль достать и попробовать вручную покачать поплавок, что будет показывать при этом. А там либо его подогнуть, либо поменять, может стрелку переставить на приборе нужно, одно из трёх ))

Дак он у меня на заклёпках помоему!

 

Для начала надо тупо все контакты в цепи датчика зачистить! Включая "попрошайку" - я пока ее в порядок не привел, тож че попало показывало.

Думаю дело не в цепи так как всё равномерно показывает и ничего не колбасит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Дак он у меня на заклёпках помоему!

Это торксы, врятли битой отвернуться. Придёться снять бак, залить его водой, болгаркой срезать у них противоположные края и отвернуть пасатижами. А рас не горит то можно пару дней позаливать вэдэшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
Дак он у меня на заклёпках помоему!

 

 

Думаю дело не в цепи так как всё равномерно показывает и ничего не колбасит!

у меня то-же равномерно показывало ... максимум полбака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер

На этой недели столкнулся с подобной проблемой, бак полный, а стрелка на четверть ушла к нулю. Проверил цепь всё работает, на датчик не грешил так как всегда заправляюсь до полного и катаюсь до 10-15 литров в остатке, значит заржаветь не мог. Вскрыл панель приборов поправил стрелку до полного (бак был в склянь), заодно и стрелку давления масла на ноль подвинул, а то чертовка опустилась ниже плинтуса. Теперь и давление масла и уровень топлива показывает, смотреть приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil

Сегодня заметил что днище бака примято сантиметра на три! Может погнуло поплавок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
Сегодня заметил что днище бака примято сантиметра на три! Может погнуло поплавок?

Или поплавок упирается в эту вмятину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...