Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rider

Кронштейны задних фонарей на Газели Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Rider

На бортовых Газелях (а так же с будкой) расположение задних фонарей было всегда неудачной. Т.к. расположение габаритных огней не совпадает с габаритами транспортного средства, если груз выступает из кузова совсем на немного, уже надо вешать знак обозначающую негабаритный груз.

ПДД 23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.

 

Но это ещё пол беды. Скажите, кому приходилось грузиться у пандуса хоть раз кто-нибудь не пытался вскарабкаться на пандус использую кронштейн заднего фонаря как ступеньку? Она для этого очень удобно расположена. Я понимаю, что этого делать нельзя, и ни один здравомыслящий владелец Газели этого делать не будет, но другие... Чтобы точно обезопасить кронштейн, надо ходить вокруг машины с монтировкой в дозоре. Очень приятное занятие особенно зимой.

Мало того, что завод не предусмотрел даже "защиты от дурака", на Газели Бизнес эти кронштейны вообще пластиковые :blink: . Т.е. если раньше эти кронштейны только гнулись, то теперь будут отламываться сразу! Или они теперь могут выдержать такое? Если может, я принесу свои искренние извинения. Но я считаю, что завод над нами просто издеваются хорошо если не преднамеренно. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виктор 493

а я на отбойник по бокам резиновые габариты прикрепил-не знаю,прокатит если из фургона метр торчать будет,чтобы считать от них,или они скажут-не предусмотрено заводом-изготовителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver

Груз, выступающий за ГАБАРИТЫ!!!! транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем .или световозвращателем красного цвета.От габаритного фонаря считается только сбоку

Изменено пользователем truckdriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Груз, выступающий за ГАБАРИТЫ!!!! транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем .или световозвращателем красного цвета.От габаритного фонаря считается только сбоку

Да. Согласен. Косячок с моей стороны. Приношу свои извинения. :rolleyes: Значит раньше была такая редакция.

 

Но я то на самом деле больше про пластиковые кронштейны. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider

Скажите: это только моя проблема, что кронштейны задних фонарей используют, как лестницу?

Если это так, и все считают, что пластиковые кронштейны это хорошо (а что, не гниют), то надо попросить удалить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Скажите: это только моя проблема, что кронштейны задних фонарей используют, как лестницу?

Если это так, и все считают, что пластиковые кронштейны это хорошо (а что, не гниют), то надо попросить удалить тему.

Конечно не только твоя проблема , не раз и не два сам гонялся за" вандалами" :lol: Но пластиковые однозначное зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

лучшебы сделали плавующий задний отбойник. как у камазов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
на Газели Бизнес эти кронштейны вообще пластиковые :blink: . Т.е. если раньше эти кронштейны только гнулись, то теперь будут отламываться сразу! Или они теперь могут выдержать такое? Если может, я принесу свои искренние извинения. Но я считаю, что завод над нами просто издеваются хорошо если не преднамеренно. :angry:

Содержательной части что-то не обнаружил в письме... "Если..., то..." "будут" и т.д. А если на автомобиль завтра самолет упадет?

А на тему преднамеренных издевательств - теория вселенского заговора против потребителя прослеживается у многих "бестелесных" участников форума-мышкарей и клацателей. Вы же давно на форуме, но теория заговора не выходит из головы? Так приехали бы на завод, сказали, как над вами, бедными, издеваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер
А на тему преднамеренных издевательств - теория вселенского заговора против потребителя прослеживается у многих "бестелесных" участников форума-мышкарей и клацателей.

Чупров не у всех есть возможность проделать путь в несколько сотен киллометров только для того что-бы в очередной раз крикнуть в бездонный колодец и не увидеть результата. Сам же понимаешь что это из экономических соображений внедряют пластмассовые элементы. Скоро вся машина из ПВХ будет, капот и крылья уже продают. Так что мы не теоретики, а практики, в отличии от вас господин Чупров, нам давно дошло через руки, то что вам не как не может дойти через голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Чупров не у всех есть возможность проделать путь в несколько сотен киллометров только для того что-бы в очередной раз крикнуть в бездонный колодец и не увидеть результата. Сам же понимаешь что это из экономических соображений внедряют пластмассовые элементы. Скоро вся машина из ПВХ будет, капот и крылья уже продают. Так что мы не теоретики, а практики, в отличии от вас господин Чупров, нам давно дошло через руки, то что вам не как не может дойти через голову.

 

у мегана нового крылья тоже пластиковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
у мегана нового крылья тоже пластиковые.

... Да и в соседних темах идут обсуждения на тему необходимости пластиковых капота и крыльев на ГАЗели. На всех - не угодишь, а когда на хамства лично переходят (в отличии от вас господин Чупров, нам давно дошло через руки, то что вам не как не может дойти через голову). С такими трёплами по долгу службы общаться приходится, хотя, честно сказать, на форуме таких меньше чем адекватных и интересных людей. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
... Да и в соседних темах идут обсуждения на тему необходимости пластиковых капота и крыльев на ГАЗели. На всех - не угодишь, а когда на хамства лично переходят (в отличии от вас господин Чупров, нам давно дошло через руки, то что вам не как не может дойти через голову). С такими трёплами по долгу службы общаться приходится, хотя, честно сказать, на форуме таких меньше чем адекватных и интересных людей. )))

 

а когда на хамства лично переходят (в отличии от вас господин Чупров, нам давно дошло через руки, то что вам не как не может дойти через голову)

нормальный/адекватный/"в теме" такое не напишет... а значит в топку (на форумах многих общаюсь). проявить выдержку. и "проехать мимо..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
у мегана нового крылья тоже пластиковые.

Пять лет как пластиковые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Чупров не у всех есть возможность проделать путь в несколько сотен киллометров только для того что-бы в очередной раз крикнуть в бездонный колодец и не увидеть результата. Сам же понимаешь что это из экономических соображений внедряют пластмассовые элементы. Скоро вся машина из ПВХ будет, капот и крылья уже продают. Так что мы не теоретики, а практики, в отличии от вас господин Чупров, нам давно дошло через руки, то что вам не как не может дойти через голову.
А что на новых машинах планируют ставить капот и крылья из пластика?Что-то моя Газель начинает мне нравится все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER

и что такого что из пластика? даже копейки первые из пластика крылья были по сей день как новенькие, вижу в этом много плюсов: легкость конструкции при легком ударе не гнется как жестянка + краска не отваливается, нет коррозии, дешевизна (относительная) есть и недостатки, а по поводу задних пластмассовых кронштейнов, если паритесь ну так отступите 20 см и прикрепите прям под кузов, есть еще вариан вворите швеллер туда фонари и готово хрен кто погнет, а вообще за долгие годы эксплуатации ни разу не гнул кронштейн а тем боле ни кто на него не вставал, тока подкрашивал изредка

 

 

ПЫ СЫ что то в последнее время "бизнес" все хаять начали, да согласен полностью машина очень сыра, можно смело сказать что ведро с болтами, но главной бедой считаю двигатель это скока они у вас там водки попили Александр что 402.. приладили? пока газель с нормальным двигателем ремонтопригодным ( а пройдет минимум 2 года пока спецы появиться по китайскому дизелю) брать газель новую не буду так что минус пол ляма вашему заводу))) неужели так сложно сделать двигатель??? если нет ума просто купите импортный отлейте детали и соберите у Вас даже это не получиться поэтому вы можете смело его ставить на газель, а если действительно сложно то на кой там нужны горе конструкторы, в коробке передаточные числа переставлять 2 бала газу за "Бизнес" Сори накипело)))))))))))))))))))

Изменено пользователем DUMPER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
А что на новых машинах планируют ставить капот и крылья из пластика?Что-то моя Газель начинает мне нравится все больше и больше.

Вы неправильно поняли интерпретацию моего сообщения в ответе Мистер. Участниками встречи было высказано предложение по замене оперения кабины на пластиковое. Как вариант - будет рассмотрена такая возможность. При востребованности рынком может быть организован выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Содержательной части что-то не обнаружил в письме... "Если..., то..." "будут" и т.д. А если на автомобиль завтра самолет упадет?

А на тему преднамеренных издевательств - теория вселенского заговора против потребителя прослеживается у многих "бестелесных" участников форума-мышкарей и клацателей. Вы же давно на форуме, но теория заговора не выходит из головы? Так приехали бы на завод, сказали, как над вами, бедными, издеваются...

 

... Да и в соседних темах идут обсуждения на тему необходимости пластиковых капота и крыльев на ГАЗели. На всех - не угодишь, а когда на хамства лично переходят (в отличии от вас господин Чупров, нам давно дошло через руки, то что вам не как не может дойти через голову). С такими трёплами по долгу службы общаться приходится, хотя, честно сказать, на форуме таких меньше чем адекватных и интересных людей. )))

Ну безусловно, обхамить и оскорбить участников форума проще, чем на вопрос ответить. "Типа не дошло до меня, вы это о чем, одни только "Если..., то..., будут".

 

Вы неправильно поняли интерпретацию моего сообщения в ответе Мистер. Участниками встречи было высказано предложение по замене оперения кабины на пластиковое. Как вариант - будет рассмотрена такая возможность. При востребованности рынком может быть организован выпуск.

А ещё у газели вокруг лобового много пластика, да и в салоне тоже. И заметьте: никто на это не жалуется. Применение пластиковых крыльев и капота, ИМХО, тоже скорее хорошо, чем плохо. А вот пластиковые кронштейны задних фонарей будут отламываться!!!

Даже тема называется о кронштейнах задних фонарей. Вы, AVC, хоть слово здесь нам, жертвам российского автопрома, сказали, почему металл заменили на пластик? Из каких соображений?

ЗЫ. Так я не понял: кто тут словоблудием занимается?

Изменено пользователем Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
А вот пластиковые кронштейны задних фонарей будут отламываться!!!

Даже тема называется о кронштейнах задних фонарей. Вы, AVC, хоть слово здесь нам, жертвам российского автопрома, сказали, почему металл заменили на пластик? Из каких соображений?

ЗЫ. Так я не понял: кто тут словоблудием занимается?

Давайте спросим участников форума - обладателей ГАЗели - Бизнес. Скажите, у кого отломились фонари, по какой причине и если можно, фото и VIN?

Заменили из соображений коррозионной стойкости и снижения стоимости автомобиля.

ЗЫ. Все! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык

На счёт Бизнес-газели не скажу,а на обычной несколько раз загинал эти кронштейны при развороте в стеснённых условиях на заснеженных деревенских дорогах.Поэтому и приварил причал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Rider, почему не в тему?? ты тут собрался жертв обсуждать вроде..

 

Rider, ВоФка!! твоя подпись срывает все мои чёпики... терпеть нету мочи... осторожна.. :wacko:

Флудеры, прекращаем!!! А то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider

Удалено автором. ;)

Изменено пользователем Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Извини! Не понял! Моя подпись оскорбляет кого-то из участников форума???!!! :blink: Кого, каким образом???!!!

Меня, например. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Меня, например. :)

Каким образом? Готов это обсудить. Можно в личкен. :mellow:

Если это было твоё решение, установить на новую Газель УМЗ-4216, если ты считаешь, что это новый передовой мотор, который отвечает всем современным требованиям и это в духе модернизации, о необходимости которой нам говорит наш президент и правительство. И если вообще Газель Бизнес отвечает требованиям модернизации и инновации. То я как инженер автомобилист (конкретнее двигателист) официально заявляю, что ты человек технически безграмотный, или пытаешься обмануть потребителя.

А если не ты (или другой конкретный участник этого форума) принимал эти решения, то это моё заявление относится к заводу и к тем конкретным людям которые это сделали, к которым я не испытываю ни грамма уважения.

Но так, как я думаю, что не твоё это решение, значит я никого из форума не оскорблял, в том числе своей подписью. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Удалено автором. ;)

это ты можешь... старая закалка.. хоть на себе потренируйся и вспомни былое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Давайте спросим участников форума - обладателей ГАЗели - Бизнес. Скажите, у кого отломились фонари, по какой причине и если можно, фото и VIN?

Заменили из соображений коррозионной стойкости и снижения стоимости автомобиля.

ЗЫ. Все! :)

Что то все такие либеральные, я бы просто тему удалил на вашем месте. Человек идёт просто на конфликт, ему не нравиться что на фонари прыгать нельзя, а скоро непонравиться что стекло стеклянное и бъёться. Не просто так из модеров исключили, неодекватен читатель ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...