Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ДимкО

Перегрев движка или тупит комп?

Рекомендуемые сообщения

ДимкО

Доброго всем дня! Купил себе недавно Газель ЗМЗ-405.24 E-3, за выбор не вините, досталась почти даром - 2008 года, так что no comment :)

 

Знал, что выбирая "русский грузовик" не оберусь проблем... ну и, собственно - был прав)

 

Проблема следующая: в жаркую погоду (примерно 25+ и выше), абсолютно случайно (т.е. может быть, а может и не быть) сразу после старта, на холостом ходе движка держит 2000 об вместо положенных 800-900, при этом датчику температуры двигателя походу совсем плохо и он показывает различные значения вплоть до 120, при этом естественно машина начинает "жаловаться" и загорается сигнал "STOP". что примечательно - педаль газа при этом ни как не влияет на обороты движка.

Помогает 5-10ти минутный простой автомобиля в не работающем состоянии.

Когда же пасмурный день (примерно не выше 20) такой проблемы не наблюдается, хоть и за день я завожу и глушу двигатель раз по 100...

 

... все мы в жаркую погоду через чур активны и эмоциональны... мелькнула мысль - "датчик настроения" - новая фишка от "ГАЗ"? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виктор 493

у тебя бк не стоит?у меня было,что стрелка на одном месте,а на бортовом выскакивает 80-120-70,за неск.секунд 5 разных показаний.обороты подвисали,плохо утром заводилась.сменил датчик,все норму пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимкО

Я пока не силён в авто, но делая диагностику куда то подключали бук и регулировали все настройки с него. Так что машина с бк. А датчик температуры на панели приборов у меня со стрелкой, она то и скачет.

Ps. Заводится идеально как с утра, так и при разогретом движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...