Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vanek163ru

Раскоксователь... а стоит ли ???

Рекомендуемые сообщения

vanek163ru

Поменял цепи грм, решил заодно масло поменять.. посоветовали взять 5-ти минутку и раскоксователь. Сделал все по инструкции , через час завел и стало страшно-- троит это раз, а два страшный стук похоже на то будто провернуло вкладыши!! кто пользовался этой химией подскажите что это может быть??? ни разу еще не капиталил машина 2003 г пробег под 200 тыщ. до этой херни мотор работал нормально. Или просто уже пора капиталку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Свечи замени и будет все хорошо.Свечи после разкоксовки толком не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanek163ru
Свечи замени и будет все хорошо.Свечи после разкоксовки толком не работают.

свечи новые . а стук в двигателе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
свечи новые . а стук в двигателе??

Стук в двигателе может быть от неправильной работы свечей.Поставь новые свечи.Отсоедини клемму АКБ на 5 минут.А потом заводи увидишь все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-D

Было у моего бати на практике два раза лил химию для разкоксовки колец и два раза перебирал мотор из-за этого. Теперь ничего не льет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi

Ребята я за 143000 раскоксовывался 2 раза причём оставлял на ночь- всегда всё ОК!!!

Раскоксовыватель ЛАВР самый простой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-D

если приходится раскоксовывать то не спроста, значит поршневая кердык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi
если приходится раскоксовывать то не спроста, значит поршневая кердык.

 

да нет просто померил компрессию разбег в цилиндрах в 1-1.5 очка , после раскоксовки всё выравнивается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TURBO777

После применения раскоксовки нужно прокрутить двигатель с вывернутыми свечами,что-бы вся дрянь вылетела из циллиндров. Потом промывка маслянной системы с заменой масла и фильтра. Новые свечи и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33

Пришлось применять раскоксовыватель при переборке ЯМЗ. Кстити, штука весьма едкая. Рекомендованной для ваза пузырёк (200 мл) запросто осилил среднююю степень загажености цилиндров четырнадцатилитровой восьмерки. Но, надо учитывать, что в состав раскоксовывателя ЛАВР (я применял его, и очень рекомендую) входят соединения на основе эфиров. А это весьма своеобразная штука. С одной стороны её применяют для быстрого запуска двигателей, с другой стороны эфир при чуть больших дозах дает зверскую детонацию. Ну, собственно, кто пользовался аэрозолями типа "Быстрый страт" сами наблюдали этот эффект - чуть переборщил и двигатель колотится как параличный в приступе эпилепсии. Поэтому, конечно, после раскоксовывателя надо хорошенько провентилировать цилиндры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

пробовал вот такой простоял два выходных

я доволен

http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=422

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Я на нескольких машинах включая volvo S-80 пробовал наш отечественный препарат не помню как называется (военная разработка), 200мл. заливаешь в цилиндры, пару раз проворачиваешь двигатель, закручиваешь свечи и заводишь, 30 минут гоняешь на холостых с переодической перегозовкой до 2000 об. Дыма много, но зффект после этой экзекуции на лицо. Если после всего зтого выкрутить свечи то они чистые как с магазина. Все в порядке машины без нареканий.

Изменено пользователем Ingener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi
Поэтому, конечно, после раскоксовывателя надо хорошенько провентилировать цилиндры.

ДА - отсоединяем низковольтные провода с катушек, тапку в пол и крутим стартером 2-3 раза по 15 секунд :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
А вот 3-4 мотора в год едет на капиталку именно по причине использования 5ти минуток и раскоксовок.

Вот интуитивно я это чувствовал и ни когда не пользовал ! Ай какой я молодиссс !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...