Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

КПК или смартфон. Бывают и такие мнения.

Рекомендуемые сообщения

karell

У меня самого вообще то смартфон NOKIA N95. Я в общем то доволен аппаратом. И фотокамера, и диктофон, и плеер, и иннет, и шахматы с нардами, ну и так далее. Хоть операционка не летает, но всёж. Но сегодня увидел статейку о "скорой гибели КПК" и задумался. Я хоть и не сторонник КПК, но заверение о сходе "со сцены" КПК кажется преждевременны. Иль не так?

Вот статья: http://www.compdoc.ru/portable_tech/pocket...end_of_era_kpk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewgen nsk
У меня самого вообще то смартфон NOKIA N95. Я в общем то доволен аппаратом. И фотокамера, и диктофон, и плеер, и иннет, и шахматы с нардами, ну и так далее. Хоть операционка не летает, но всёж. Но сегодня увидел статейку о "скорой гибели КПК" и задумался. Я хоть и не сторонник КПК, но заверение о сходе "со сцены" КПК кажется преждевременны. Иль не так?

Вот статья: http://www.compdoc.ru/portable_tech/pocket...end_of_era_kpk/

Да просто начнут делать аппараты которые 50% смарт и 50% КПК. Короче одно другому не помешает. Я думаю что цена таких аппаратов будет меньше чем сейчас КПК. И функции будут все сразу-в одном аппарате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Блин, статья-то почти 10-и летней давности.:) У меня смарт HTC S710 - не надо ни КПК, ни обычный тел. - ИМХО оптимально тут все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

ИМХО отличие смартфона от КПК - это наличие GSM (телефона). сам по себе GSM модуль стоит около 3 тыс. почему бы не воткнуть его в кпк. и получится неплохой вариант.

раньше были разделения по размеру экрана.

 

у меня HTC HD2.

герц проц.

4,3 дисплей.

5 м. пикселей. двойная вспышка.

и еще много чего.

 

я уже не знаю к чему его относить. да и к чему эти сравнения...

сейчас основной рынок занялись создания "все в одном". и как бы я за универсальные вещи. и эра просто КПК умирает постепенно.

другими словами кпк сейчас добавляют телефон и еще кучу вещей и просто КПК сейчас никого не удивишь. да и по сути мало надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
ИМХО отличие смартфона от КПК - это наличие GSM (телефона). сам по себе GSM модуль стоит около 3 тыс. почему бы не воткнуть его в кпк. и получится неплохой вариант.

раньше были разделения по размеру экрана.

 

у меня HTC HD2.

герц проц.

4,3 дисплей.

5 м. пикселей. двойная вспышка.

и еще много чего.

 

я уже не знаю к чему его относить. да и к чему эти сравнения...

сейчас основной рынок занялись создания "все в одном". и как бы я за универсальные вещи. и эра просто КПК умирает постепенно.

другими словами кпк сейчас добавляют телефон и еще кучу вещей и просто КПК сейчас никого не удивишь. да и по сути мало надо.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...