Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Justdimasik

Проблемы с оборотами..

Рекомендуемые сообщения

Justdimasik

Доброго времени суток , у меня на 31105 2005г 406дв волге такая проблема - пропадают холостые обороты , то есть машина нормально работает и на газу и на бензине , потом ху..к обороты на бензине падают до 500-600 оборотов , на газ переключаешь тоже самое .. машина постоит 20 мин ху..к все нормально . потом можешь 2 недели ездить все нормально , потом опять появляется .. не могу понять с чем связано .. сразу скажу что делал - датчит положения дрос. заслонки менял , высоковольтники менял , свечи менял , топл. возд. фильтр 5тыщ прошел . Ошибок комп не выдает ... я подумываю могут ли это быть катушки зажигания глючат ?! я просто не могу понять ваще (( на сервис ехать не хочется - денег там заряжают уроды .. я лучше за дельный совет вам пива поставлю )

Заранее благодарен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

Регулятор холостого хода мыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justdimasik
Регулятор холостого хода мыл?

Нет не мыл, а надо ? и как это делать ? .. сегодня еще проверил катушки зажигания и фильтра .. все в порядке .. понять ничего НЕ МОГУ =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justdimasik
Регулятор холостого хода мыл?

Спасибо , в этом и оказалась проблема . сколько после промывки проходит сие чудо не знаю , но надеюсь долго !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
Спасибо , в этом и оказалась проблема . сколько после промывки проходит сие чудо не знаю , но надеюсь долго !

 

Спасибо не отмажешься, пиво где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justdimasik
Спасибо не отмажешься, пиво где ?

Будешь в питере - без проблем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Будешь в питере - без проблем )

[/quote?

 

 

Кто его знает,может когданибудь буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazman

Скажите кто ездит на скорости 120км/ч какие у вас обороты двигателя?

Интересно просто. Машину не жалко?

Поехал я в Липецк на жигулях из Украины, проехав Воронеж и выехав на Московскую трассу догнал УАЗика который шел 95км/ч(не плохо ;) ), пропустив обгонявших нас иномарок дал газу до 120, обогнал УАЗика и сбросил потом до 100, и как какое то привидение(не видел где взялась) меня обгоняет как стоячего ГАЗель, я офигел. Я на новой ГАЗели только до 110 разгонялся(правда дороги у нас похуже). Мне кажется не может ГАЗель с постоянной такой скоростью ехать, на спуске да, но не с Воронежа до Липецка постоянно 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIN
Скажите кто ездит на скорости 120км/ч какие у вас обороты двигателя?

Интересно просто. Машину не жалко?

Поехал я в Липецк на жигулях из Украины, проехав Воронеж и выехав на Московскую трассу догнал УАЗика который шел 95км/ч(не плохо ;) ), пропустив обгонявших нас иномарок дал газу до 120, обогнал УАЗика и сбросил потом до 100, и как какое то привидение(не видел где взялась) меня обгоняет как стоячего ГАЗель, я офигел. Я на новой ГАЗели только до 110 разгонялся(правда дороги у нас похуже). Мне кажется не может ГАЗель с постоянной такой скоростью ехать, на спуске да, но не с Воронежа до Липецка постоянно 120.

 

Берешь разгон втыкаешь 5 передачу и не насилуя двигатель летишь по прямой.

 

 

 Обороты не помню не обращал внимания так как у меня бортовой комп. начинает предупреждать на 3000 об.ДВИГ-406 ИНЖ.РАЗГОНЯЛ ДО 140, ДАЛЬШЕ НЕ ПРОБОВАЛ, СТРАШНО,ХОТЯ ЗАПАС ЕЩЕ ЕСТЬ,ДА И РАСХОД УВЕЛИЧИВАЕТСЯ,В ОСНОВНОМ ЕЖУ ПО ДЕЛУ,ЧЕЛНОК, ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ НЕХОЧЕТСЯ,КАЖДАЯ МОЛЕКУЛА ТОПЛИВА НА СЧЕТУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazman
Берешь разгон втыкаешь 5 передачу и не насилуя двигатель летишь по прямой.

 

 

 Обороты не помню не обращал внимания так как у меня бортовой комп. начинает предупреждать на 3000 об.ДВИГ-406 ИНЖ.РАЗГОНЯЛ ДО 140, ДАЛЬШЕ НЕ ПРОБОВАЛ, СТРАШНО,ХОТЯ ЗАПАС ЕЩЕ ЕСТЬ,ДА И РАСХОД УВЕЛИЧИВАЕТСЯ,В ОСНОВНОМ ЕЖУ ПО ДЕЛУ,ЧЕЛНОК, ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ НЕХОЧЕТСЯ,КАЖДАЯ МОЛЕКУЛА ТОПЛИВА НА СЧЕТУ

 

3000 это только 80 км.ч. (не насилуя двигатель не получится 120 и более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.П.Г.

может есть отличия, но на 405 моторе 100км/ч на 5 передаче - 2900об/мин. все остальные скорости выше данной неинтересны в плане расхода топлива)) посему не запоминал никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEY

еду 120 обороты 3000 с х,,, : ГАЗЕЛИ 10 лет но кап ремонт не за горами(мотор 406) по всем параметрам норма сам удивляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazman

Вы издеваетесь? Или у меня Газель не русская? 80 км.ч. примерно 2900 оборотов у меня, 100 км это уже до 4000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений

И у меня на 2900 едет 80 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
3000 это только 80 км.ч. (не насилуя двигатель не получится 120 и более)

 

Сегодня специально проверял,3200 ОБОР. =120КМ ЧАС. 2800 ОБОР.ИЛИ ГДЕТО ТАК 100КМ ЧАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
Сегодня специально проверял,3200 ОБОР. =120КМ ЧАС. 2800 ОБОР.ИЛИ ГДЕТО ТАК 100КМ ЧАС.

 

У меня товарисч купил газель и проехал на ней 2500 км и совсем случайно, понял что там есть 5 передача.

 

 

Ребята не в обиду вам, проверте на какой передаче вы ходите.ведь на 2ой  можно разогнать и до 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jamal

у меня на газельке 3000 оборотов 110км час я думаю это зависит от редуктора моста скорее всего стоит скоростнойhttps://www.gazelleclub.ru/forum/style_emoticons/default/huh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...