Перейти к содержанию
           
Авторизация  
abler

смазка опрного подшипника

Рекомендуемые сообщения

abler

Привет всем,в с вязи с переборкой кардана возник вопрос о смазке подшипника промежуточной опоры,нельзя-ли как нибудь смазать не разбирая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлТек
Привет всем,в с вязи с переборкой кардана возник вопрос о смазке подшипника промежуточной опоры,нельзя-ли как нибудь смазать не разбирая?

Больше 10лет на газели и ни разу не смазывал и не припомню што-бы когда нибуть менял.Он у тебя шумит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

снять,вскрыть,смазать . сделай обязательно,коль разобрал уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Привет всем,в с вязи с переборкой кардана возник вопрос о смазке подшипника промежуточной опоры,нельзя-ли как нибудь смазать не разбирая?

 

Вообще то он называется подвесной подшипник. И тема эта уже есть и там всё подробно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Больше 10лет на газели и ни разу не смазывал и не припомню што-бы когда нибуть менял.

Сколько метров в день наматываете, раз у вас он десятилетиями не трогается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abler
Больше 10лет на газели и ни разу не смазывал и не припомню што-бы когда нибуть менял.Он у тебя шумит?

Нет,при движении шума не слышно,но думаю смазка не помешала бы,весь интерес в том,что-бы была возможность мазать его не разбирая! Может есть люди кто думает так-же,а может кто-то что-то изобрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Нет,при движении шума не слышно,но думаю смазка не помешала бы,весь интерес в том,что-бы была возможность мазать его не разбирая! Может есть люди кто думает так-же,а может кто-то что-то изобрел?

У меня тоже "типа" не шумел при движении, а здесь при ТО задних томозов поддомкратил машину, снял колеса, запустил двигатель, включил 4-ю передачу. оказывается шумит. за 145000км это уже третий подвесной. смазка в новом была и во избежании выдавливании смазки через уплотнитель, дополнительно смазку в подшипник не закладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Сколько метров в день наматываете, раз у вас он десятилетиями не трогается?

Сейчас да !Можно сказать метры в день проезжаю.Было время и 10тыс .в месяц проезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_virtoff

Братцы, так какую смазку то туда закладывать? так никто и не написал... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Братцы, так какую смазку то туда закладывать? так никто и не написал... ;)

можно литол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
можно литол

А кроме Литола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч
А кроме Литола?

 

Там и заводская смазка - литол! Правда совсем немного! Я добавлял литол в новый! Аккуратно подковырнул защитную резинку и добавил смазки!

А вообще тема про это есть уже! Там даже описано, что при помощи шприца кто то не разбирая, мажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Там и заводская смазка - литол! Правда совсем немного! Я добавлял литол в новый! Аккуратно подковырнул защитную резинку и добавил смазки!

А вообще тема про это есть уже! Там даже описано, что при помощи шприца кто то не разбирая, мажет!

Тему такую я помню, но сегодня её не нашел... наверное, это в какой-нибудь общей теме, типа "проблемы КПП" или еще как... но когда надо срочно искать подшипник, 50 страниц не перелопатишь ;) ... а эта тема называется конкретно "смазка подшипника"... потому сюда и написал... :)

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Братцы, так какую смазку то туда закладывать? так никто и не написал... ;)

 

 

158 синюю

 

снять,вскрыть,смазать . сделай обязательно,коль разобрал уже

 

А как снять то его чтоб смазать?

 

Я пока свой "снимал" разъ...ал в клочья :lol:

А новый обязательно смазать!!! На заводе масла неостается для смазки запчастей :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon.pnz
А кроме Литола?

Во все закрытые подшипники закладываю ШРУС-4. Кстати в передние ступицы тоже - проехал 380 ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...