Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VYLKAN

маслосъемные колпачки

Рекомендуемые сообщения

VYLKAN

Заранее спасибо, кто подскажет, как поменять маслосъемные колпачки не снимая ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gumo
Заранее спасибо, кто подскажет, как поменять маслосъемные колпачки не снимая ГБЦ.

Снимаешь распред вал, выкручиваешь свечи, потом береж кусочек катанки и угол немножко загинаешь, вставляешь в свечное отверстие подгоняешь поршень под вмт и получается что у тебя зажат клапан! а дальше дело техники! рассухариваешь и меняешь!

Изменено пользователем Gumo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VYLKAN
Снимаешь распред вал, выкручиваешь свечи, потом береж кусочек катанки и угол немножко загинаешь, вставляешь в свечное отверстие подгоняешь поршень под вмт и получается что у тебя зажат клапан! а дальше дело техники! рассухариваешь и меняешь!

еще раз спасибо, век живи и век учись--- сам не смог догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumo
еще раз спасибо, век живи и век учись--- сам не смог догадаться.

да эт старый дедовский способ))) а с чего менять колпочки решил? масло поджирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

А засухаривать как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumo
А засухаривать как?

таким же макаром! клапан рассухарил, поменял колпачек, засухарил! потом следующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Рассухарить можно и свечником с молотком. А чем ты будешь пружины сжимать при засухаривании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumo
Рассухарить можно и свечником с молотком. А чем ты будешь пружины сжимать при засухаривании?

так продают же ключи специальные стоят порядка 100 р помоиму даже с класики подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187
так продают же ключи специальные стоят порядка 100 р помоиму даже с класики подходит!

Нету таких ключей для косых клапанов. И если применять что то подобное, то усилие будет только "косить" клапан в направляющей. т.е. действовать не вдоль оси клапана. А то что ГБЦ неохота снимать, так это зря, заодно и клапана притереть не лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumo
Нету таких ключей для косых клапанов. И если применять что то подобное, то усилие будет только "косить" клапан в направляющей. т.е. действовать не вдоль оси клапана. А то что ГБЦ неохота снимать, так это зря, заодно и клапана притереть не лишнее.

накрайняк засухарить трубой с прорезью и пинцетом можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Для замены МС колпачков на "Месте" (т е не снимая Головки) нужен специнструмент - оправка кольцо - рассухарка спецовая - упор тоже спецовый кривой - спецсъёмник колпачков, спец оправка для набивания колпачков, и самое главное 4 руки.

Иначе:

- попортишь зеркало отверстий для компенсов.

- сломаешь 1 2 3 или больше втулок.

- загнёшь 1 2 3 или больше клапанов.

А вообще то ... кто то учится на чужих ошибках - кто то на своих.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.

Я на снятой голове вчера около часа засухаривал, а тут на машине. И как тебе видится труба, пинцет и что то нажимающее на трубу на 3-м и 4-м цилиндре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алешка 62

Народ, ГБЦ по мне легче снять и поставить, чем на месте рассухаривать и обратно-- под капотом тесно и наудобно, потратишь больше времени, заодно проверишь клапана, поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Только-что закончил. ГБЦ не снимал. Приспособа была от классики. На все ушел день. Менял колпачки в связи с большим угаром масла, хорошо видно было при пуске двигателя и в течении нескольких минут после - сизый дым, затем выхлоп становился нормальным.

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20
да эт старый дедовский способ))) а с чего менять колпочки решил? масло поджирает?
так что за причина замены сальников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

есть ещё один способ.вместо свечи заворачивается штуцер и к компрессору,вполне хватает.рассухариватель применял от классики,но пересверливал отверстие,для изменения углаплоскости самого рассухаривателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...