Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ВовчикН

Подскажите как быть?

Рекомендуемые сообщения

ВовчикН

На прошлой недели опрокинулся в кювет, приехали друзья, помогли поднять и добраться до дачи друга. (на тросу).

Вот тут фотографии и описание как всё было.

Машина простояла неделю, купил новый капот, зеркала и поехал менять. Решили первым делом завести двигатель, выкрутили свечи, погоняли на холостых. Из второго горшка брызгало масло, взяли трубочку, шприц и откачали остатки. Стали заводить, машина завелась на трёх горшках и посте двух минут заглохла.( заклинил двигатель)

Результат : 120565012.jpg

Хочу спросить совета, стоит его перебирать или поставить б/у? Нашёл вчера за 20000 руб, а переборка с запчастями наверное обойдётся дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём

у меня такой ремонт с гильзованием. вышел в 15 это.и только за запчасти.работа условно бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

ВовчикН, во время кульбита в кювет и стояния вверх тормашкой мотор работал?? поршень маслом вырвало!!!

 

ВовчикН,

Хочу спросить совета, стоит его перебирать или поставить б/у?
всё зависит от состояния стенок цилиндров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВовчикН
ВовчикН, во время кульбита в кювет и стояния вверх тормашкой мотор работал?? поршень маслом вырвало!!!

 

ВовчикН, всё зависит от состояния стенок цилиндров...

Мотор заглох до того, как машина перевернулась. Успел оттормозиться и остановиться на краю обочины. Перевернуться "помог" груз, приехав вперед и подтолкнув. Задир от пальца получился довольно большой. Я вообще думал, что 406 не гильзуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

ВовчикН,

Мотор заглох до того, как машина перевернулась
ну тогда значит не всё масло выгнали перед заводкой.. бензином надо было промыть.. тупо налив его в цилиндры через свечное отверстие.. ну да хрен с ним.. после драки кулаками не машут. а по поводу ремонтопригодности .. виртуально тебе врядли кто тут скажет про то можно ли его отремонтировать.. даже при наличии отличного фото.. тебе моторист нужен по этому мотору.. задир задиру рознь! какойто можно снять шлифовкой на увеличенный размер а какой то нет.. но если даже шлифовка не поможет убрать риску то блок можно загильзовать.. всё зависит от наличия специалиста и оборудования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВовчикН

Просто хочу понять стоит этим заморачиваться? Не проще купить за 20000 руб б.у двигатель с пробегом 60 т.км ., сколько они ходят? А этот тем временем ещё и попробовать откапиталить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Просто хочу понять стоит этим заморачиваться? Не проще купить за 20000 руб б.у двигатель с пробегом 60 т.км ., сколько они ходят? А этот тем временем ещё и попробовать откапиталить.

ну тут те вряд ли кто чё подскажет.. могу только своё мнение высказать- правильно отремонтированный мотор правильными руками за частую выигрывает стоковый мотор.. а покупка лоторейного б/у мотора это путь всё на ту же капиталку.. смотри сам короче.. за руссурс могу сказать что цилиндропоршневая группа на этом моторе запросто может пройти 500 тыков км, с промежуточной заменой поршневых колец.. болезнь этого мотора - гбц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВовчикН
.. а покупка лоторейного б/у мотора это путь всё на ту же капиталку.. смотри сам короче.. за руссурс могу сказать что цилиндропоршневая группа на этом моторе запросто может пройти 500 тыков км, с промежуточной заменой поршневых колец.. болезнь этого мотора - гбц...

Понятно,что это лотерея и решать мне, но хороший совет не повредит! Надо узнать все + и - что бы принимать решения. А где можно получить такой толковый совет, только на таком форуме. Поставив двигатель можно будет зарабатывать деньги, а этот капиталить. Найду хорошего спеца, пусть по колдует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luck
Понятно,что это лотерея и решать мне, но хороший совет не повредит! Надо узнать все + и - что бы принимать решения. А где можно получить такой толковый совет, только на таком форуме. Поставив двигатель можно будет зарабатывать деньги, а этот капиталить. Найду хорошего спеца, пусть по колдует.

 

я бы сделал именно так. единственное, что напрягает - трахома с ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...