Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Жилищное рабство

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный
Похоже становится актуальным вот это.

Ага. И впридачу порвать паспорт к ефени матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pomor

Андрей Бузов

"Социальное жилье"

151.jpg

Изменено пользователем Pomor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Похоже становится актуальным вот это.

zemlanka-6.gif

От сюда. :)

Вот и растут как грибы-поганки, продуваемые всеми ветрами, заливаемые всеми дождями палаточные лагеря в грязи, нечистотах на хмурой и неласковой кавказской земле.

А ведь и сегодня в далекой Белоруссии, крестьяне, выезжая на дальние покосы, заготовку дров в лес, живут припеваючи неделями в сухих и теплых зимой и прохладных летом землянках, предшественницы которых еще в ту войну выручали жителей сожженых фашистами белорусских деревень.

 

Ну даже тут без Беларуси не обошлось... :lol:

И не станет полесский мужик тратить свои кровные на импортные палатки, а поплюет на ладони, возьмет лопату и топор. Глядишь, к вечеру и повалил дымок из трубы, торчащей над свежеуложенным дерном.

 

Так что СергейДизельный лопату в руки и арбайт махт фрай. приеду проверю... :lol:

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Так что СергейДизельный лопату в руки и арбайт махт фрай. приеду проверю...

Себе копай вручную. Мне трактор выкопает ...

И тебя фиг дождёшься как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
студент

Скиньте ссылку на СанПиНовские по септикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Людей выживают строго в рамках закона

 

 

Следственный комитет проверяет обоснованность двадцатикратного увеличении платы за коммунальные услуги в доме в центре Москвы. Формально цены на содержание и ремонт жилья могут быть какими угодно, напоминают эксперты, главное, чтобы за них проголосовало общее собрание ТСЖ. А таким "экономическим" способом владельцы нежилых помещений, оставаясь в рамках закона, "выдавливают" москвичей из центра города.

 

Следственный комитет проверяет заявление пенсионерки о необоснованном увеличении цен на содержание и ремонт жилья в доме N 15/12 на улице Большая Молчановка в центре Москвы. Как сообщила "Газете.Ru" представитель ГСУ СК по Москве Виктория Цыпленкова, "в ходе доследственной проверки было установлено, что с мая 2009 года жильцам стали приходить единые расчетные документы, в которых тариф на содержание и ремонт увеличился более чем в 10 раз: с 6,66 рублей за квадратный метр до 68,05 рублей. В декабре 2009 года эта сумма выросла уже до 115 рублей за квадратный метр. В сумму перерасчета входила также оплата работы фактически отсутствующего консьержа".

 

Таким образом, размер коммунальных платежей в доме варьируется от 57 тыс. до 102 тыс. рублей в месяц. В результате, малоимущие жильцы вынуждены покидать свои квартиры в центре Москвы, отмечают в СК.

 

Товарищество собственников жилья "Большая Молчановка 15/12", зарегистрированное в 2007 году, создано, по мнению пенсионерки, незаконно, и сейчас идет судебное разбирательство о признании протокола общего собрания собственников жилья недействительным. Жители дома неоднократно обращались в управу района "Арбат" и префектуру Центрального административного округа, отметили в СКР, поэтому "правовая оценка по результатам проверки" будет дана не только действиям председателя ТСЖ Андрея Прокопенко и членов правления товарищества, но и "действиям муниципальных чиновников".

 

По словам Большунова, когда огорошенные цифрами в платежках граждане пожаловались в управу, районное руководство сразу обратилось в правоохранительные органы, так как "стало ясно, что руководство ТСЖ создает искусственную ситуацию, чтобы выдавить жителей из дома за счет непомерных поборов и завладеть всем домом". Теперь, считают в префектуре, главное, чтобы "фискальные органы не пошли по формальному пути, а объективно во всем разобрались".

 

Между тем проблема заключается в том, что формально цены на содержание и ремонт жилья действительно могут быть какими угодно - это вытекает из норм действующего Жилищного кодекса.

 

По словам представителя движения "Жилищная солидарность" Татьяны Варской, идет планомерное омертвление исторических центров больших городов. "За последнее десятилетие произошел большой отток населения из ЦАО, и этот процесс продолжается, - говорит Варская. - То же самое происходит в Санкт-Петербурге, сначала приватизируются и переводятся в категорию нежилых помещений первые этажи зданий, затем вторые. Жители на последних этажах держат оборону, но силы не равны".

 

"Все помнят заявление одного олигарха от градостроения, что если у вас нет дохода в три тысячи евро, вам нечего делать в Москве. Чиновники, похоже, рассуждают так же, - считает Варская.

 

http://realty.mail.ru/news/9073.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Прилип налог за дом вместо 6300 руб , 8993 руб при уменьшении кадастровой стоимости! Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Прилип налог за дом вместо 6300 руб , 8993 руб при уменьшении кадастровой стоимости! Вот так!
ну "им" свои привычки менять не с руки, а нам надо думать как им что бы жилось не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prius772

Немного не в тему но воткну свое: аренда земли под гаражом была 1200 в год, стала 6800. Большое спасибо нашим депутатам за то, что так заботяться о нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Прилип налог за дом вместо 6300 руб , 8993 руб при уменьшении кадастровой стоимости! Вот так!

Он что от кадастра зависит? Или от площади? Вопрос не праздный, начал общение с БТИ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Он что от кадастра зависит? Или от площади? Вопрос не праздный, начал общение с БТИ....

Cосед платит меньше за большую площадь, вот и пойми как считают. По идее больше площадь - дороже кадастр. Плачу аренду за 8 соток 2500 в квартал, недострой стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Cосед платит меньше за большую площадь, вот и пойми как считают. По идее больше площадь - дороже кадастр. Плачу аренду за 8 соток 2500 в квартал, недострой стоит.

Нет связи между площадью и кадастровой стоимостью. У меня участок почти в центре города 15соток, кадастровая стоимость около 450рублей, а на окраине 30соток кадастровая чуть больше 2 тыщ, где логика? Внятного ответа из БТИ я так и не получил. Ставка налога у нас 0.025, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Нет связи между площадью и кадастровой стоимостью.
Гектар и сотка стоят одинаково? Другое дело что город разбит на категории с разными коэффициентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

ДА, я не корректно выразился, связь площадь участка-стоимость участка не линейная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ставка налога у нас 0.025, если я не ошибаюсь.

Всё таки от кадастровой стоимости?

 

 

Плачу аренду за 8 соток 2500 в квартал, недострой стоит.

Плачу за 10 соток..120р в год...2.5т. в квартал. чёт круто..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


2.5т. в квартал. чёт круто..
Год назад в 3 раза подняли, долго дом не регистрирую, может в договоре есть такое условие, не читал. За 12 соток в собственности 1200 год. Область нищая - дерут где могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


долго дом не регистрирую, может в договоре есть такое условие, не читал.

Должно быть, на строительство дают 10 лет....это в разрешении прописано у меня.

Всегда мучал вопрос, что будет если в 10 лет не уложишся...теперь понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

У меня в собств. 2 участка...в черте города (частный сектор) 9 сот. За него оплата 900 р. (в год)...и 15 сот. за городом ( 2 км от города) за него оплата 1200 р. в год. В том году было в два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Нет связи между площадью и кадастровой стоимостью. У меня участок почти в центре города 15соток, кадастровая стоимость около 450рублей, а на окраине 30соток кадастровая чуть больше 2 тыщ, где логика? Внятного ответа из БТИ я так и не получил. Ставка налога у нас 0.025, если я не ошибаюсь.

Леш, ошибаешься. С 14-года пока льготная ставка 0,2 а с 15-го 0,3 от кадастра. За прошлый год заплатил 6500 за 8 соток, за этот будет больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

В Домодедовском р-не ставку сделали 0,3 это 6617 за 5 соток ,но потом уменьшили в половину.

Те кто оплатил 0,3 деньги должны пересчитать в конце года ,но для этого надо в налоговой заявление написать .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Есть у меня друг грузин.Интересные у них пословицы однако.Как пример приведу - "Пусть у меня будет богатый сосед,тогда и я стану в два раза богаче" :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

В Домодедовском р-не ставку сделали 0,3 это 6617 за 5 соток ,но потом уменьшили в половину.

Те кто оплатил 0,3 деньги должны пересчитать в конце года ,но для этого надо в налоговой заявление написать .

В каждом районе по своему, есть еще разница в удалении от Москвы, те кто далее 60 км платят меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...