Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь-24регион

Перебои в работе двигателя 4216

Рекомендуемые сообщения

Игорь-24регион

Газель-бизнес, двигатель4216 "троит" на холостом ходу, компьютер на диагностике показал пропуск зажигания в 4 - цилиндре. Даже если нажимаешь на педаль газа, двигатель все равно троит. По какой причине пропуски не показал компьютер. Пока не заглушишь и не заведешь машину снова, двигатель продолжает троить. Подскажите в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей77
Газель-бизнес, двигатель4216 "троит" на холостом ходу, компьютер на диагностике показал пропуск зажигания в 4 - цилиндре. Даже если нажимаешь на педаль газа, двигатель все равно троит. По какой причине пропуски не показал компьютер. Пока не заглушишь и не заведешь машину снова, двигатель продолжает троить. Подскажите в чем причина?

 

Причина скорее всего в прошивке ЭБУ (глючит), хотя могут и бронепровода. Поищи по форуму может еще какую причину найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванёк

я тут вычитал в их книжке,типа когда двигатель нагревается,и температура высокая,то включается какая то функция,начинает работать только 3 цилиндра и поднимаются обороты,ну типа что бы остывал быстрее. Так вот,может что с мозгами и они думают не вовремя,и сами включаются??? А что ещё может быть х.з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ростов-папа

компрессию мерять, у меня тоже самое, компрессия в 3 цилиндре 7, в остальных 10-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
компрессию мерять, у меня тоже самое, компрессия в 3 цилиндре 7, в остальных 10-12.

клапана регулируй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

Появились перебои при прогреве. Утром заводится и пока не прогреется, периодические перебои, явные, четкие, кратковременные, как будто на мгновение отключается. Происходит это и на бензине, и перейдя на газ, ничего не изменяется. После прогрева все постепенно приходит в норму. Подскажите где искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

Появились перебои при прогреве. Утром заводится и пока не прогреется, периодические перебои, явные, четкие, кратковременные, как будто на мгновение отключается. Происходит это и на бензине, и перейдя на газ, ничего не изменяется. После прогрева все постепенно приходит в норму. Подскажите где искать причину.

Причину не нашел. Стало еще хуже. Сегодня начало колбасить, аж чек заморгал. Прбовал по очереди отключать датчики, ничего не меняется. Надо на диагностику, вот только как-то надо туда попасть с холодным двигателем...

 

 

 

А какие симптомы сдыхания катушки? может в ней дело?

Изменено пользователем ser9023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
materyi

у меня на евро-4 потипа такой же хрени, только дёргается не часто раз 10 за день и не зависит от того холодная/горячая машина, стоишь или едешь... Грешу на блок микас 12.3, но для порядка хочу катушку заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaros

Причину не нашел. Стало еще хуже. Сегодня начало колбасить, аж чек заморгал. Прбовал по очереди отключать датчики, ничего не меняется. Надо на диагностику, вот только как-то надо туда попасть с холодным двигателем...

 

 

 

А какие симптомы сдыхания катушки? может в ней дело?

У меня катушка сгорела вообще без предупреждения! Завел с утра, пока снег чистил слышу стрелять начала не с того не с сего, потом чек моргать стал. Думал до магазина доеду, куплю новую...даже с места не смог тронуться, глохла под нагрузкой!

 

у меня на евро-4 потипа такой же хрени, только дёргается не часто раз 10 за день и не зависит от того холодная/горячая машина, стоишь или едешь... Грешу на блок микас 12.3, но для порядка хочу катушку заменить.

У меня и после замены модуля зажигания, на ходу нет-нет а дергается раз 10-15 в день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

Заехал сегодня к спецам. Говорит - похоже на вв провода. Померили сопротивление проводов, двух, первых повавших (первого и, кажется второго), а они вобще не звонятся :blink: . Поменял на "SLON", завтра с утра посмотрим, оно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

Ура!!! Недуг побежден! Сегодня завел - ни единого перебоя. Дело оказалось в проводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Мои поздравления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

Заехал сегодня к спецам. Говорит - похоже на вв провода. Померили сопротивление проводов, двух, первых повавших (первого и, кажется второго), а они вобще не звонятся :blink: . Поменял на "SLON", завтра с утра посмотрим, оно или нет.

а какое должно быть сопротивление на проводах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

а какое должно быть сопротивление на проводах?

мне сказали, что от 3 до 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей78

у меня на евро-4 потипа такой же хрени, только дёргается не часто раз 10 за день и не зависит от того холодная/горячая машина, стоишь или едешь... Грешу на блок микас 12.3, но для порядка хочу катушку заменить.

Машина 2012г.в. евро4 дёргается. заметил что провалы при температуре 60 и78 градусах.Про замене катушки провалы прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей78

Андрей78,

 

Машина 2012г.в. евро4 дёргается. заметил что провалы при температуре 60 и78 градусах.При замене катушки провалы прошли?

Изменено пользователем Андрей78
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
materyi

Андрей78,

 

Машина 2012г.в. евро4 дёргается. заметил что провалы при температуре 60 и78 градусах.При замене катушки провалы прошли?

 я не менял но ребята кто менял пишут что всё тоже самое, если катушка, но постоянно провалы были не 10 раз в день, а каждые 10 минут, и с течением времени ток хуже становилось,

А тут все как всегда, после отключения бензонасоса, при работе на метане меньше провалов стало. Вся проблема в самом блоке у кого евро 4 (евро 3.5).

Пока завод не сделает исправляющую прошивку, или отзывную кампанию на блоки управления боюсь всем придётся мириться с этими провалами...

Либо старый добрый змз  ставить или крайслер, но это лишние вложения в авто, тем более рабочий!!!

Так есть ли смысл в этом?

P.S. От завода врятли мы чего то в ближайшие пол-года дождёмся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rom76

у нас на второй газеле 2008 г. эконом так же провалы

перешили на евро0, ничего не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмиитрий29

Добрый день!! Газель-бизнес 2013 года ЕВРО 4 Пробег 400 км..Провалы в работе двигателя на холостых и на ходу Подскажите куда залезть и что поменять !!!!!!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krashii

так коллеги ни кто не подскажет говорят в южке спец какой то есть он эти мозги перепрошивает.может кто делал. хотелось бы отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bariga_a

Я знаю в Южке есть специалист в основном по Газелям, он перепрошивает мозги, ремонтирует, диагностирует. Сам к нему обращался, но с 405 двигателем. Думаю, он тебе подскажет и  поможет. Он работает в большом магазине "АВТОМОБИЛИ", в левом крыле. Если нужно "Анабель-Сервис", телефон 958-98-86, 8-916-136-35-53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч

Я знаю в Южке есть специалист в основном по Газелям, он перепрошивает мозги, ремонтирует, диагностирует. Сам к нему обращался, но с 405 двигателем. Думаю, он тебе подскажет и  поможет. Он работает в большом магазине "АВТОМОБИЛИ", в левом крыле. Если нужно "Анабель-Сервис", телефон 958-98-86, 8-916-136-35-53

да, есть там такой специалист. я к нему и людей направлял и сам приезжал. там же можно купить б.у. "мозги" не так дорого и залить нужную прошивочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...