Перейти к содержанию
           
Авторизация  
coolman

Б/у сиденья и перегородка

Рекомендуемые сообщения

coolman

Купил соболь 2752, старый хозяин далпаёп снял перегородку. Хочу поставить третий ряд и при постановке на учет чтобы её зарегили как грузопасажирскую. Смотрел по книге, отличий между грузовой и грузопасажирской не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282
Купил соболь 2752, старый хозяин далпаёп снял перегородку. Хочу поставить третий ряд и при постановке на учет чтобы её зарегили как грузопасажирскую. Смотрел по книге, отличий между грузовой и грузопасажирской не нашел.

Ни чем не отличается, у меня 7-местка, а в свид. о регистрации написано: тип- грузовой цельнометаллический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
Купил соболь 2752, старый хозяин далпаёп снял перегородку. Хочу поставить третий ряд и при постановке на учет чтобы её зарегили как грузопасажирскую. Смотрел по книге, отличий между грузовой и грузопасажирской не нашел.

что в вашем понимании 3 ряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coolman

Я ошибся надо читать второй ряд сидений а не третий.

 

Ни чем не отличается, у меня 7-местка, а в свид. о регистрации написано: тип- грузовой цельнометаллический.

 

Та что получается не надо заморачиваться с установкой сидений до регистрации, можно будет и после поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
Я ошибся надо читать второй ряд сидений а не третий.

 

 

 

Та что получается не надо заморачиваться с установкой сидений до регистрации, можно будет и после поставить?

если раньше стояли сидения и перегородка, то проблем не будет, однако в грузопассажирскую не перепишут. да и что это даст? на моей 7 мнстке вписпно грузовая фургон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Я ошибся надо читать второй ряд сидений а не третий.

 

 

 

Та что получается не надо заморачиваться с установкой сидений до регистрации, можно будет и после поставить?

После регистрации в МРЭО и пройденного ТО, переделка во что хочешь, хоть сеялка с вертикальным взлётом :D , а то с переделкой могут в регистрации отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
После регистрации в МРЭО и пройденного ТО, переделка во что хочешь, хоть сеялка с вертикальным взлётом :D , а то с переделкой могут в регистрации отказать.

но правда до следующего ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Купил соболь 2752, старый хозяин далпаёп снял перегородку. Хочу поставить третий ряд и при постановке на учет чтобы её зарегили как грузопасажирскую. Смотрел по книге, отличий между грузовой и грузопасажирской не нашел.

Не стоит игра свечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорЁК

Покупал б.у. Соболь-7 мест с разобранным салоном. Собрал. При постановке на учёт переживал, так как в ПТС не было ни слова о количестве мест и о том что у меня комби. При осмотре Т.С. сотрудник МРЭО открыл боковую дверь и осмотрел салон. Вместе с номерами получил свидетельство о регистрации, где в особых отметках указано " грузопассажирский 6 пас.мест".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
Покупал б.у. Соболь-7 мест с разобранным салоном. Собрал. При постановке на учёт переживал, так как в ПТС не было ни слова о количестве мест и о том что у меня комби. При осмотре Т.С. сотрудник МРЭО открыл боковую дверь и осмотрел салон. Вместе с номерами получил свидетельство о регистрации, где в особых отметках указано " грузопассажирский 6 пас.мест".

да уж, у каждого МРЭО свои тараканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Покупал б.у. Соболь-7 мест с разобранным салоном. Собрал. При постановке на учёт переживал, так как в ПТС не было ни слова о количестве мест и о том что у меня комби. При осмотре Т.С. сотрудник МРЭО открыл боковую дверь и осмотрел салон. Вместе с номерами получил свидетельство о регистрации, где в особых отметках указано " грузопассажирский 6 пас.мест".

Чудны твои дела ГАИ <_< , полагаю зря отказался от одного пассажирского места, по себе знаю как мало иной раз и 7 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорЁК
Чудны твои дела ГАИ <_< , полагаю зря отказался от одного пассажирского места, по себе знаю как мало иной раз и 7 мест.

6-ПАССАЖИРСКИХ МЕСТ, + ВОДИТЕЛЬ = 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
6-ПАССАЖИРСКИХ МЕСТ, + ВОДИТЕЛЬ = 7

Категория "В":" ...и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koks

У меня 3-местный Соболь.Планы к лету переделать в 7-мест.

Тож думал с ГАИ мороки будут,однако поставив на учет (запись в ПТС,как потом и в свид. о рег.,написано фургон цельнометал.),понял шо проблем не будет,т.к. смотрел ПТСки у 5-ти разных Соболей 7-местных от природы и там тоже написано шо он цельнометал.

Вот так вот )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coolman

Спасибо за советы, но всё же есть у кого перегородка лишняя и сидения? Кстати не в тему. Дня два назад начал перебирать рулевые тяги. Мучился с кувалдой часа 1,5 на один шарнир. Снял плюнул в сердцах и решил купить съёмник оставив снимать дальше. Купил съёмник, распресовал второй шарнир. Потом пришел знакомый и показал как при помощи 300 гр молотка без съемников снимать. Я был сильно удивлён что на 5 или 6 удар, шарнир сам выскочил. А я его кувалдой выбивал и куй он вылазил падлюка, выходит зря потратил 195 руб. Этим методом распресовал все остальные 5 шт. Мораль: всех тонкостей в книжке не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER
Спасибо за советы, но всё же есть у кого перегородка лишняя и сидения? Кстати не в тему. Дня два назад начал перебирать рулевые тяги. Мучился с кувалдой часа 1,5 на один шарнир. Снял плюнул в сердцах и решил купить съёмник оставив снимать дальше. Купил съёмник, распресовал второй шарнир. Потом пришел знакомый и показал как при помощи 300 гр молотка без съемников снимать. Я был сильно удивлён что на 5 или 6 удар, шарнир сам выскочил. А я его кувалдой выбивал и куй он вылазил падлюка, выходит зря потратил 195 руб. Этим методом распресовал все остальные 5 шт. Мораль: всех тонкостей в книжке не пишут.

 

 

небось он в бок тяги бил????)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52

Бьют в торец резким ударом, с 3 - 4го выскакивает обычно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
небось он в бок тяги бил????)))

По тягам бить нельзя вообще.Бьют только по креплению конуса,а монтажку вставляют в разрыв между конусом и шаром.Один хороший точный удар и любые конуса отходят.А съемники это всё фуфло.

А вообще эта тема не про это.Давайте не будем мешать всё в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koks

coolman,признавайся куда бил молотком?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coolman

Бить надо по конусу с противоположной стороны продолжения тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Планирую сделать в своём фермере спальник. А вот куда девать два двухместных сидения <_< - так и не решил. :rolleyes:

Могу отдать взамен постройки спального места и рундука для инструмента. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Планирую сделать в своём фермере спальник. А вот куда девать два двухместных сидения <_< - так и не решил. :rolleyes:

Могу отдать взамен постройки спального места и рундука для инструмента. :D

Мечтать, не вредно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coolman
Планирую сделать в своём фермере спальник. А вот куда девать два двухместных сидения <_< - так и не решил. :rolleyes:

Могу отдать взамен постройки спального места и рундука для инструмента. :D

Приезжай ко мне в гараж у меня есть полуавтомат, газовая сварка сделаем что угодно. В пос. Калининец который находится на бетонке между киевкой и минской. Перед приездом позвони 89653778764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аксентий

Переделываю сейчас свою 7и-местную в 3х-местную! Нужна перегородка (низ+верх) от цельнометаллического фургона 2705!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Спасибо за советы, но всё же есть у кого перегородка лишняя и сидения?...

У меня есть перегородка... все есть - и железяки, и оргалит с дерматином... лежит уже 3 года в сарае на даче))) но ты уж больно далеко живешь)))

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...